Изготовление дверных петель

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.timon220 » Сб фев 27, 2010 11:54 am

Для Н-ки.....

Берем провод витую пару....отрезаем маленький кусочек.......затем аккуратно сррезаем часть изоляции (половинку или больше).......в итоге получаем одну петлю со штырем.....Клеим или к двери или к проему (по желанию). Затем отрезаем из изоляции точно такую же петлю и клеим на вторую часть......повторяем для второй петли!
Красим.....В итоге получаем рабочие двери!

Также есть идейка повторить такое с бисером......2 бисеринки пронизываем проволокой и все в шоколаде!
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

2.Леха » Сб фев 27, 2010 12:20 pm

хм... а я голову ломал :lol:
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя 3.timon220 » Сб фев 27, 2010 12:25 pm

Сегодня проведу експерименты....ну должна получиться задумка!!!!
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

4.WSN » Сб фев 27, 2010 4:27 pm

Хорошая мысль - обязательно попробую. :!:
У меня как раз с этим проблема - депо есть, ворота к нему сделал, а как это соеденить вместе - не додумкал.

Хочешь еще одну проблемку?
Как от этой оси петли сделать вывод вниз, на исполнительтный механизм, чтобы дверь открывалась и закрывалась дистанционно?
Цитата

Аватара пользователя 5.Doctor » Сб фев 27, 2010 4:43 pm

А лучше взять "инсулинку" и в качестве осей медн/латунную проволоку,или стальную..Всяко надежнее нежели ПВХ витой пары приклеенной на циакрин.К тому же провод сам в изоляции будет плохо ворочаться,он ведь там сидит изначально плотно,отсюда и усилие будет при работе петель,которое и оторвет клей...ИМХО..
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 6.timon220 » Сб фев 27, 2010 4:50 pm

Вов, ну в твоем случае мне кажется можно взять стержуень, который крепится к шестеренке под макетом.......сверхзу на ветле он превращается в букву Г, т.е. загнутый.....и припаевается к пластинке (оранжевый, которая клеится к двери.
Внизу грядка - это я так красиво шестеренку поворотную нарисовал!
Изображение
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя 7.Doctor » Сб фев 27, 2010 5:03 pm

По поводу дверей депо можн обратить внимание на привод лотка СД/ДВД приводов...
"Все уже украдено до нас!" :D
Там готовый узел в виду мотора-зубчатого сектора-рейки...Взяв его за основу можно не только двери-ворота депо сделать,в принципе годится для привода стрелок(уменьшив скорость срабатывания), шлагбаума ,сгодится и для привода(подмакетного опять-же) небольшого мостового или козлового крана,так как ход лотка вполне немалый...и так далее... :)
Цитата
Carpe diem!

8.Леха » Сб фев 27, 2010 7:13 pm

Как от этой оси петли сделать вывод вниз, на исполнительтный механизм, чтобы дверь открывалась и закрывалась дистанционно?
Как вариант - половинку петли (нижней петли) намертво насадить на ось, а ось вывести под макет, а уж там или ось гнуть, или шестерёнку на ось садить...
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

9.WSN » Сб фев 27, 2010 8:57 pm

Это то и мне приходило на ум!
Загнуть проволочку, привод, шестеренка...
Как правильно замечено "все украдено до нас".

Вопрос усложняется тем, что толщина ворот слишком маленькая. Если ставить ось целиком - будет заметно утолщение, которое окажется в центре взгляда (то бишь в створе ворот).
Есть идея сделать эту проволоку видимой, то есть элементом двери с наружной стороны.
Когда дверь будет закрыта, то проволока будет проецироваться на плоскость (двери) и ее толщины не будет видно.
Когда дверь будет открыта, то она сама будет закрывать эту проволоку.

Дом депо должен быть съемным, чтобы можно было туда поставить освещение, оборудование и т.д.
Если сделать конструкцию привода неразборной то все усложняется во много раз, имхо.

Вот эти мысли мне всю работу застопорили.
Тёмина идея петли, мне кажется, дает варианты сборки. Только я хочу использовать какой-нибудь жесткий провод. Есть чем заняться в полете :)
Цитата

Аватара пользователя 10.Василий » Сб фев 27, 2010 9:36 pm

Тёмина идея петли, мне кажется, дает варианты сборки. Только я хочу использовать какой-нибудь жесткий провод. Есть чем заняться в полете :)
В приводе сделать таблетку с прорезью, как в винте или шурупе, проволочку буквой г и вставлять эту г в прорезь. Легкоразъемное и привод под макетом останется.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы