Фирма веников не вяжет!

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.timon220 » Ср мар 31, 2010 10:24 pm

Короче навадился я в цветочный магазин и вот шо я там обнаружил....
ПРисыпка декоративная......7,50 грн (0,95 бакса) за пачку.......пакет этот 20 см в длину ))) крашенные опилки на самом деле
Зеленый - прикольный....ядреный....немного неправдоподобный, но сделаем, как говорится....разбавим и желтым, и оранжевым....но у пико к примеру такой цвет точно был!
Изображение

Вот его фракция:
Изображение


Также забрел и в зоомагазин....
Гравий для аквариумов......просеял на крупные и мелкие.....мелкими буду отсыпать балласт..... 10 грн/ кг (1,2 бакса)......взял полкило - примерно размеров пакета с опилками получилось.....
Изображение

Вот как смотрится крупный гравий по сравнению с масштабом N......сразу не ругать....еще не закончено ничего с домиком
Изображение
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя 2.Diamon55 » Ср мар 31, 2010 11:55 pm

Имхо,сильно крупный гравий для N..Валуны самые настоясчие.. :)
Цитата

Аватара пользователя 3.Onegin » Чт апр 01, 2010 6:18 am

Имхо,сильно крупный гравий для N..Валуны самые настоясчие.. :)
У нас дороги такой фракцией посыпают в гололед...
Цитата
VBLO Digital Research.

4.Леха » Чт апр 01, 2010 10:19 am

ПРисыпка декоративная
Надо заглянуть в цветы :)
Имхо,сильно крупный гравий для N..Валуны самые настоясчие.. :)
Да нормальный размер
Цитата
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя 5.timon220 » Чт апр 01, 2010 10:47 am

Блин! Ну написал же....шо размер крупный......его буду красить корричневым в некоторых местах и посыпать присыпкой!
Тема не в этом, а в том шо присыпки в модельных магазинах потеряли всякий смысл!

Более мелкая фракция смотрится получше!
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

Аватара пользователя 6.Ершов Эдуард » Чт апр 01, 2010 2:36 pm

Допускаю, что присыпку можно попробовать разбить молотком помельче и просеять...
Цитата

Аватара пользователя 7.edel » Чт апр 01, 2010 2:43 pm

А простите зачем около здания такие булыжники? Даже после покраски!
На мой взгляд лучше использовать уж песок просеянный.
Спросил просто из любопытства, т.к. имею по 5-6 кг разных камешков, взятых с пляжей разных стран (возил несколько лет по немногу из отпуска), но пока не знаю как и где использовать, т.к. гор не планируется.
Цитата
http://www.nscale.ru/

Аватара пользователя 8.timon220 » Чт апр 01, 2010 4:55 pm

булыжники красим в черный - получаем вспаханный чернозем! )))
(первое шо в голову пришло)
Ну а вообще с помощью них хотел сделать неоднородность зепляного покрытия однородной присыпкой.....во замудрил!
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!

9.Вячеслав » Чт апр 01, 2010 7:28 pm

Поделюсь и своим опытом. Долго ломал голову насчет балласта, так как в магазинах ведрами не продают, а мне надо пару. Купил т. называемую гранитную крошку фракции 2-5 (так заявлено). Думал просею, из мешка хоть литра три выйдет. Не вышло. Она вся строго 5. Пытался ее мельчить - производительность близка к нулю. Облазил все окрестные кладбища - там либо крупная, либо пыль. Короче, загоревал. А у меня от стройки осталось два мешка мелкого керамзита - на него кафельные полы кладут. Посмотрел. Просеял через два сита 2-ку и 1-ку. Сеется прекрасно. Выход будет литров пять с мешка гравия и столько же песка. Остальное на дорожки. Достоверность полнейшая! Сравнивал с фотками из книги "Ожившие паровозы". Ну просто один в один. А самое главное - его МНОГО! И стоит 130 руб. мешок. За 10 минут насеял полный пивной стакан. А песочек темный, точно для проселочных дорог пойдет да и еще куда-дь.. Одна только тонкость есть. Его надо сыпать уже на клей. Если заливать - растечется. Он легкий. Но приклеенный легко счищается любой железкой. Если где-то плеши остаются после пылесоса - просто повторяю приклейку. Всем рекомендую
Цитата

Аватара пользователя 10.timon220 » Чт апр 01, 2010 9:25 pm

фото в студию!
Цитата
Вкусовые качества плавленного сырка при различных видах водки!
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы