Грунт по латуни

Первое новое сообщение

1.LexP4 » Сб май 15, 2010 10:55 pm

Помогите чайнику. Нужен совет знающих людей,купил себе фототравлённую модель вагона,не могу подобрать грунт(пробовал мотип,dupli-colors)
Цитата

2.Андрей » Вс май 16, 2010 10:45 am

АКАН 84019 "Грунт шлифуемый эпоксидный". для моделей из дерева, металла, пластика и смолы.
Применять желательно вместе со специальным отвердителем /номер надо в каталоге посмотреть/. Способ нанесения - аэрограф. После отверждения можно шкурить и полировать.
В основе - автохимия фирмы "Дюпонт".
Цитата

Аватара пользователя 3.Ершов Эдуард » Вс май 16, 2010 1:32 pm

Помогите чайнику. Нужен совет знающих людей,купил себе фототравлённую модель вагона,не могу подобрать грунт(пробовал мотип, dupli-colors)
А что именно не так с этими грунтами ?

Я латунь грунтую обычной белой грунтовкой "Тамия" в аэрозольном баллончике. Распыляет мелко, держится хорошо.
Цитата

Аватара пользователя 4.Василий » Вс май 16, 2010 2:08 pm

Конкретно для металла у Тамии есть отдельный грунт, прозрачный, №87061. Держится еще лучше чем обычный белый или серый.

PS: Никто не отменяет смытие остатков флюсов, зачистку и тщательное обезжиривание даже при использовании специальных грунтов! Иначе, как показывает опыт, не поможет никакой грунт и краска.

Кстати очень практичным оказалось использование одноразовых медицинских перчаток. Во-первых исключаются жирные пятна от пальцев, во-вторых руки не заливаются краской, в-третьих в случае неудачного прикосновения к невысохшей краске остаются менее фатальные следы которые можно легко убрать.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

5.LexP4 » Вс май 16, 2010 2:30 pm

Обезжиривал поверхность автомобильной смывкой силикона,и я пользуюсь резиновыми перчатками(опыт покраски у меня есть собираю сборные модели автомобилей,просто открываю для себя новое направление)
Цитата

Аватара пользователя 6.iosch » Вс май 16, 2010 3:10 pm

Бабские перчатки для окраски волос,хорошая штука.И ручки не потеют,так как свободные. :D За неимением всего этого выручит обычный полиэтиленовый пакет.Попадался.Сунул перчатки не знамо куда,а красить не в терпеж.Пакет на руку,во второй аэрограф. :D
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 7.Василий » Вс май 16, 2010 5:32 pm

Обезжиривал поверхность автомобильной смывкой силикона,и я пользуюсь резиновыми перчатками(опыт покраски у меня есть собираю сборные модели автомобилей,просто открываю для себя новое направление)
Флюс какой при пайке используете? Обычная канифоль спиртом вроде должна смываться. Всякая гадость вроде ТТ-геля, разнообразными растворителями.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

8.LexP4 » Вс май 16, 2010 7:16 pm

Обезжиривал поверхность автомобильной смывкой силикона,и я пользуюсь резиновыми перчатками(опыт покраски у меня есть собираю сборные модели автомобилей,просто открываю для себя новое направление)
Флюс какой при пайке используете? Обычная канифоль спиртом вроде должна смываться. Всякая гадость вроде ТТ-геля, разнообразными растворителями.
Я не знаю какой флюс использовали,я купил собранную модель. Просто думаю покупать тамийный грунт или нестоит тратить деньги?
Цитата

Аватара пользователя 9.DM1967 » Вс май 16, 2010 7:51 pm

Просмотрите вот эту веточку, авось да пригодится:
http://vif2ne.ru/smf/forum/5/co/292833.htm
Цитата

Аватара пользователя 10.Василий » Пн май 17, 2010 9:04 am

Надо будет попробовать Хаммерайт... В выходные видел а что-то не догадался. Главное что-бы он мелкий был, если с нерастворимой трухой внутри.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы