Опять про краски

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Василий » Пн авг 09, 2010 8:23 pm

Коллеги, столкнулся с проблемой краски. Вернее ее отсутствия в потребных мне объемах. Надобно мне покрасить, ну скажем так, много :) И нужно что-бы это была матовая эмаль. Вроде подобрал тамиевскую, но, по городу ее нифига нет, а двух банок в 10мл мне явно мало. Что бы еще такое посмотреть, в более объемной упаковке? Чего-нибудь мл по 250-500.

Требования - наличие зеленого/желтого/коричневого цветов, матовость и хорошая (а лучше очень хорошая) прилипаемость к грунтованному полистиролу.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 2.Doctor » Пн авг 09, 2010 8:35 pm

Василь,не поленись,найди контору по замесу автоэмалей.
Если уж в Смоленске она не одна,то в Питере думаю точно их масса.
И будет тебе счастье ))). По ценнику (вашему) сказатьничего не могу,но у нас в итоге это даже дещевле выходит чем брать и тамию,и ревелл и любую другую.У нас без вопросов беруся намешивать и сотню-полторы мл.
К тому-же можо вполне аутентичных цветов добиться.
А разница между автомобильными алкидами или модельными поверь невелика.Да и матовость,или полуглянец сделают,что захочешь... :)
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 3.Василий » Пн авг 09, 2010 10:18 pm

Да вот собираюсь первым делом к ним. Гляжу что тут у меня недалеко :) Так думал может еще что есть доступное.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 4.Doctor » Пн авг 09, 2010 10:25 pm

Чисто по ценнику навряд ли что-то будет доступнее.
Если только посмотреть акрил для худ.работ.Сравнение цен и объемов говорит не в пользу модельных красок.
Цитата
Carpe diem!

5.рад.74 » Пн авг 09, 2010 10:59 pm

По автоэмалям могу сказать, замесят то что попросишь. Я красил серым металликом, первый слой у него матовый, а потом кроют лаком , автомобильным. Но я думаю что лак не знает что он автомобильный. Так что можно покрыть любым и даже матовым. По цене вышло 1700р за 600мл, лак покупал отдельно. Красил краскопультом- сопло 2мм, вязкость-по инструкции. Если красить будешь аэром - красочку нужно делать пожиже. От сюда делай расчет на кол-во краски и стоимость набора. В комплекте с краской был растворитель -примерно 0,5л. Покупал осенью 2009г. в Челябинске. Если посчитаешь площадь -проще посчитать объем краски.
Цитата

Аватара пользователя 6.iosch » Вт авг 10, 2010 11:14 am

Док прав,в художественный салон стоит заглянуть.Акрилов сейчас разнообразие.Да и по сути для моделистов краску вряд ли разрабатывали.:Эмали скорее всего автомобильные тонкого помола,акрилы -художественные,расфасовка только модельных фирм.
Цитата
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя 7.Doctor » Вт авг 10, 2010 12:08 pm

Ёж опередил :) ,соглашусь насчет помола,об этом и хотел сказать.
Модельные не идут в сравнение по помолу с художественными,там требования жесткие.В этом смысле из модельных впереди планеты всей "Валеджо" ,но ценник у них на пределе понимания среднестатистического россиянина... :)
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 8.Doctor » Вт авг 10, 2010 12:27 pm

А если не секрет что красится будет?И условия эксплуатации изделия? Может там модельная краска и вовсе не нужна?
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 9.Василий » Вт авг 10, 2010 12:41 pm

Вагоны будут краситься. Так что стойкость некоторая требуется. Именно поэтому эмаль.
Цитата
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя 10.Onegin » Вт авг 10, 2010 3:40 pm

Сергей Гуцу даже не однократно писал правильную марку эмалей, которые подходят.
Цитата
VBLO Digital Research.
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы