Капотник ТЭ10М

Первое новое сообщение

1.Sanchez » Вс апр 03, 2011 3:00 pm

Сделал на днях кабину к 2ТЭ10М и решил посмотреть как сие творение смотрится на раме М62:
.JPG
Результат весьма порадовал, но возник вопрос: а если действительно сделать тепловоз-капотник на базе машки, обьем перепилок-переделок будет очень большой? Стоит ли овчинка выделки?
Цитата

Аватара пользователя 2.Михаил » Вс апр 03, 2011 3:14 pm

А смысл - у Вас очень качественная кабина вырисовывается (но это фото ф топку!) Не идите вслед за реальностью - не уродуйте машину, в см. ТЭ10М ;)
Цитата
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

3.Юрий Шевчук » Вс апр 03, 2011 4:00 pm

Классно получается! :)
Мне кажется, к чему больше душа лежит, то и нужно делать! На вкус и цвет..., всем известно! ;)
Изображение Некоторые капотники мне очень даже нравятся, например польскую "Маруську" 311D я бы прикупил, если бы её серийно выпустило Роко, вопреки правилам собираемой коллекции! 8-)
Цитата

Аватара пользователя 4.cusco » Вс апр 03, 2011 4:11 pm

...а если действительно сделать тепловоз-капотник на базе машки, обьем перепилок-переделок будет очень большой? Стоит ли овчинка выделки?
Мой совет - не рискуйте, не пилите раму, делайте обычный ТЭ10М. У меня есть печальный опыт попытки перепила машкиной рамы для ТЭМ2, результат - куча бесполезного силумина :)

А машинка выходит неплохая :!:
Цитата
Изображение

5.Юрий Шевчук » Вс апр 03, 2011 4:12 pm

А из какого материала делаете?
Цитата

6.Sanchez » Вс апр 03, 2011 4:42 pm

Огромнейшее спасибо за отзывы, коллеги!
Последний раз редактировалось Sanchez Ср апр 27, 2011 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Цитата

7.Юрий Шевчук » Вс апр 03, 2011 4:47 pm

Т.е. это уже отливка из Аксона, или Вы по какой-то технологии делаете из него мастер?
Цитата
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы