Подложка из изолона?

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Arseny » Пт май 24, 2013 11:30 pm

Хочу посоветоваться.
На макет под рельсы полагается укладывать пробковую подложку. Это все хорошо, но душит жаба. :)
Порекомендовали мне тут купить пробковую подложку под ламинат, для пола. Это мысль, но она продается только рулонами по 10 метров. :(
У меня родители как раз укладывали ламинат, но использовали подложку изолон. Это такой вспененый полиэтилен. Вроде пишут, тоже шумоизолирующий.
Кто-нибудь использовал такую штуку? Рекомендуете, нет? Вообще какое мнение по поводу подложки из изолона?
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя 2.Doctor » Пт май 24, 2013 11:35 pm

Это все хорошо, но душит жаба. :)
На десяток погонных метров рельсов на макете пробки у меня ушло от силы рублей на 200 (округлил).
Вот я и думаю,может надо было задушиться ? :) ;)

В магазине отрезали от рулона сколько надо,делов-та.. :)
Последний раз редактировалось Doctor Сб май 25, 2013 12:02 am, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 3.Arseny » Сб май 25, 2013 12:02 am

На десяток погонных метров рельсов на макете пробки у меня ушло от силы рублей на 200 (округлил).
Это как это так получилось?!
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя 4.Doctor » Сб май 25, 2013 12:05 am

На десяток погонных метров рельсов на макете пробки у меня ушло от силы рублей на 200 (округлил).
Это как это так получилось?!
"А я знаю!?" (с) "Джентельмены удачи" :)

На самом деле было давно, не вчера..
А получилось очень просто ;) Арифметикой владеешь? Калькулятором тоже,надеюсь? :)
Считаем погонаж полотна,перемножаем на ширину призмы... Получаем площадь.
Дальше рассказывать? :)

Кстати это с учетом того что пробка тонкая(2мм.),после расчета площади умножил на два и фсио..... :)
Это я как троешник по математике подошел таким образом к решению вопроса.
Может и не прав. :) Но у меня еще запасец легкий осталсо.. :D
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 5.Arseny » Сб май 25, 2013 12:27 am

Так проблема-то в том, что пробка (если строительная, а не модельная) продается рулонами по 10 метров, не меньше...
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя 6.Doctor » Сб май 25, 2013 1:20 am

Так проблема-то в том, что пробка (если строительная, а не модельная) продается рулонами по 10 метров, не меньше...
А разве я где-то написал что это был модельный магазин,и модельная пробка!? ;)
Я про строительную и рассказываю,и про строительный магазин,и про строительную пробку,и про строительных продавцов... :mrgreen:

Пришел в магазин,предварительно посчитав, сказал здравствуйте,потом говорю отрежьте мне пожалуйста столько-то и столько-то.Мне говорят - будьте любезны,оплатите в кассу столько-то пенёнзев,я оплатил.Подошел к продавцу,забрал свой микрорулончик,заботливо упакованный в пленочку,сказал досвиданья и потопал домой. :) Если быть точным купил два квадратных метра.Арифметика простая:ширина метр,перемножаем на два погонных...Как-то так.. ;)

Вроде достаточно подробно рассказал... :D
Могу дать адрес :)

А скоро снова навещу Питер и могу даже привезти. Метров три-пять квадратных хватит? :)
Могу и больше,мне не трудно :)
Последний раз редактировалось Doctor Сб май 25, 2013 1:25 am, всего редактировалось 1 раз.
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 7.Arseny » Сб май 25, 2013 1:23 am

Могу дать адрес :)
Смотря в каком городе :)
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя 8.Doctor » Сб май 25, 2013 1:26 am

А скоро снова навещу Питер и могу даже привезти. Метров три-пять квадратных хватит? ;)
Могу и больше,мне не трудно :D

Сказал бы раньше,я в четверг был в Питере..
Цитата
Carpe diem!

Аватара пользователя 9.Arseny » Сб май 25, 2013 1:52 am

Майн готт, конечно хватит, даже двух хватит. У меня 1.5*1 м будет.
Цитата
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя 10.Doctor » Сб май 25, 2013 1:57 am

Майн готт, конечно хватит, даже двух хватит. У меня 1.5*1 м будет.
Потом не говори что не предлагал с запасом ;)

О месте и времени - в личке
Цитата
Carpe diem!
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы