Имитация воды

Первое новое сообщение

1.stvol2000 » Вс окт 13, 2013 11:19 pm

Тема имитации воды очень интересна. Для получения достаточно реалистичного водного фрагмента на макете необходим хотя бы небольшой опыт и умелые руки. Я много просмотрел фильмов и прочитал статей и сделал для себя вывод, что для каждого варианты ландшафта нельзя использовать только один способ имитации. Предлагаю посмотреть вариант маленького эпизода на моем макете. Буду рад критике, замечаниям и предложениям...
Миниатюры:
Вложения

эпизод пруд (1).jpg

эпизод пруд (2).jpg

эпизод пруд (3).jpg

эпизод пруд (4).jpg

эпизод пруд (5).jpg

эпизод пруд (6).jpg

эпизод пруд (7).jpg

эпизод пруд (8).jpg

эпизод пруд (9).jpg

эпизод пруд (10).jpg

Цитата
jedem das Seine

2.Bruno Banani » Пн окт 14, 2013 12:19 pm

[Оффтопик]
БЕСПОДОБНО!!! УВАЖУХА!!!
Цитата

3.alexZZ » Чт окт 17, 2013 12:05 am

Живописно! Почти торфяная вода не дает определить реальную глубину, видно только что глубоко - все как в натуре. Для достижения коричневого оттенка саму массу подцвечивали или окраской дна обошлись? Кувшинки - бумага?
Цитата

4.stvol2000 » Чт окт 17, 2013 12:24 am

Дно крашено цветом морская волна (смешивание красок Альпина колорант от капарол групп. Емкости по 500 мл.), вода подкрашена гранулами из комплекта , цвета синий и коричневый с добавлением размягчителя гранул. Кувшинки NOCHовская бумага с лазерной резкой наклеена ПВА с водой и потом термообработана феном для вращивания в текстуру воды ( фоты сделаны раньше прогрева. Температура 200 гр.).
Цитата
jedem das Seine

Аватара пользователя 5.Сергей Т. » Чт окт 17, 2013 1:51 am

Хотя (судя по всему), проект еще не завершен, результат впечатляющий, мне понравилось. :) Я так понимаю, это Н0, или к масштабу не привязано?
ПыСы. Рыб в толще воды не хватает, а так вполне... :mrgreen:
ПыПыСы. Если нужны фотографии растительности (и прочего) реального болота - могу скинуть. :)
Цитата

6.stvol2000 » Чт окт 17, 2013 9:08 am

До завершения макета, как до Китая раком. Да, это h0. Много времени было убито на отладку цифры. Делаю впервые, помог очень хорший консультант в Москве. Он же обеспечил декодерами и схемами... Программа управления Трайнконтроль. Пока не не довел до совершенства, за ландшафт не принимался, но Чудо свершилось и вот я ковыряю 2 недели скальные породы. Создание этого маленького эпизодика с водоемом лишь старт и отдушина в нудном ковырянии ))))))). Вот ссылка на отладку цифры: http://m.youtube.com/watch?v=qqVs1-tLgJI
Цитата
jedem das Seine

7.Федюнь » Чт окт 17, 2013 9:33 am

Цифра это хорошо.То что сами тоже молодца.Есть косяки,видно из видео.Светофоры некоторые не там стоят.Например зачем за стрелкой ешё один светофор?почти уже перегон.
Цитата

8.Jarosch » Чт окт 17, 2013 2:17 pm

Получилось очень хорошо. Но это озеро со стоячей водой, а вот если ручеёк делать это посложнее будет. Может кто скинет фотки кто делал? Кстати у Вас вода это смола?
Цитата

9.AlexK » Чт окт 17, 2013 2:45 pm

Получилось очень хорошо. Но это озеро со стоячей водой, а вот если ручеёк делать это посложнее будет.
На самом деле, такого качества озеро сделать намного сложнее, чем ручеек. Снимаю шляпу.

Ручеек делается с помощью Water Effects и белого акрила на раз. Главное - правильно подобрать цвет дна. И держать перед собой фото ручейков и речек, чтобы правильно изобразить струи, то есть тупо скопировать природу.
Цитата

10.stvol2000 » Чт окт 17, 2013 2:54 pm

Про ручей согласен на все 100%. Главное образец перед глазами и никаких проблем. Я буду делать ручей с помощью NOCH 60870, 60872. Кое-где подмажу 60873 ( использую редко из-за большой усадки при высыхании).
Вода прудика на фото: Noch 60856 декор Имитация воды 250гр. Но с этими гранулами надо иметь навык и практику. Просто так, выливая в ложе водоема, можно всё испортить. Да и процесс приготовления массы не совсем прост.
Цитата
jedem das Seine
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы