Модель ВЛ80т в масштабе 1/32

Первое новое сообщение

Аватара пользователя 1.Тимаков Лёха » Пн дек 16, 2013 3:59 pm

Доброго Вам времени суток!Вкратце:моя модель №2(первый ЧС4т,пока недостроен).Ещё летом сего года в целях накопления опыта в моделизме и в работе с различными материалами мною были построены 4 тележки для электровоза серии ВЛ80т(либо ВЛ80к).Время их пришло.Модель ЧС4т несомненно будет продолжена,но немного позже.Пока отвлекусь более простой по моему мнению моделью ВЛ80т-792.Прототип приписки ТЧЭ4 Лиски Ювост жд.Почему именно он?Дело в том,что это мой первый ВЛ80т на котором довелось работать,так сказать запускная на серию ВЛ80т.второй момент.Решил принять участие в выставке моделей в своём городе,которая будет проходить с 15 марта 2014 года.Надеюсь успеть собрать локомотив и принять участие.Пару фотокарточек прилагаю.
Вложения

IMG_0586.JPG

IMG_0588.JPG

IMG_0597.JPG

IMG_0589.JPG

Цитата
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

Аватара пользователя 2.Тимаков Лёха » Пн дек 16, 2013 6:25 pm

Есть вопрос к знатокам истории электровозов ВЛ.Солнцезащитные козырьки были прозрачными(в оригинале)?Если да,то какого цвета?Заранее спасибо.
Цитата
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

3.Bruno Banani » Пн дек 16, 2013 6:34 pm

Они были темнозеленого цвета прозрачные отчасти . Мы их в детсве воровали с электровозов. Но это были ВЛ-10 :D В последсвии я из этого оргстекла делал стекла для затемнения приборов с вакуумными цифровыми индикаторами отображения.
Цитата

Аватара пользователя 4.Тимаков Лёха » Пн дек 16, 2013 6:40 pm

Они были темнозеленого цвета прозрачные отчасти . Мы их в детсве воровали с электровозов. Но это были ВЛ-10 :D В последсвии я из этого оргстекла делал стекла для затемнения приборов с вакуумными цифровыми индикаторами отображения.
Спасибо Вам,постараюсь реализовать в модели.С уважением,Лёха.
Цитата
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

5.Bruno Banani » Пн дек 16, 2013 6:48 pm

Вот из них сделано затемняющее стекло.

DSCF0289.JPG

Цитата

Аватара пользователя 6.Тимаков Лёха » Пн дек 16, 2013 9:44 pm

Кабина секции 2 в процессе.Моделировать внутрянку у ВЛ80т я не считаю нужным,т.к. через окошки толком вряд-ли что-нибудь можно будет рассмотреть,поэтому(по задумке) ограничусь фальшивками(об этом позже).единственное,что сделаю,это угол у межсекционного соединения,т.к. там расположены два окна больших размеров.фото ниже.С уважением,Лёха.
Вложения

IMG_0600.JPG
общий вид кабины №2(автомат АК11б,стеклоочистители и козырьки ещё не установлены)

IMG_0602.JPG
место тчм(пневматическое оборудование упрощено,дабы не тратить лишнее время,к тому-же его с любых ракурсов всё равно не видно будет)

IMG_0605.JPG
пульт тчмп,из тумблеров включен только левый буферный фонарь(задняя кабина будет).Возможно посажу в неё ВОХРовца.

IMG_0607.JPG
задняя стенка в полном соответствии с №792(только с цветом промахнулся-хотел под "вагонку" подобрать(ну ничего,впереди 1.5ВЛ80с,ВЛ81,ВЛ80к-успею,подберу!)

IMG_0612.JPG
общий вид секции 2 на сегодня

IMG_0613.JPG
фотозарисовка будущей обманочки,и рама снизу в черновичке

Цитата
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

Аватара пользователя 7.Dmia_KMV » Пн дек 16, 2013 9:55 pm

Вот это детализация! Я бы на заднюю стенку распечатал схему цепей маленького размера в хорошем разрешении, для правдоподобности ;)
Цитата

Аватара пользователя 8.Тимаков Лёха » Пн дек 16, 2013 9:59 pm

Вот это детализация! Я бы на заднюю стенку распечатал схему цепей маленького размера в хорошем разрешении, для правдоподобности ;)
Уже делаю,сфотогафировал рабочую схему и завтра отнесу в контору,которая делает отпечатки размером 2х1см.вклею.должно получиться правдоподобно.
Цитата
Есть желание-тысяча способов.Нет желания-тысяча поводов.

9.FAN-CS4T-510 » Вт дек 17, 2013 11:04 pm

Отлично, так держать!
Цитата

Аватара пользователя 10.TRAIN ORTIZ 84 » Вт дек 24, 2013 1:31 pm

Отличный выходит ВЛ, так держать! ! ! а нет ли у Вас фотографий процесса сборки тележек?? :D
Цитата
Russian RailRoad Models ( Модели отечественной и американской ЖД в масштабе 1:43
Поле сортировки

« Технологии, материалы, приёмы