Сцепки СА-3 на наших моделях

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#131 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

ИНТЕРЕСНЫЕ ВЕЩИ
Последний раз редактировалось Александр Михайлов Ср май 20, 2020 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

mazepa77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 1:58 am
Имя: Роман
Откуда: Москва

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#132 Непрочитанное сообщение mazepa77 »

Александр я как специфический моделист, у меня большой маштаб, хочу немного добавить дегтя в ложку меда, да выполнение чертежных копий это конечно здорово, если вы можете сделать хорошую прес форму и лить качественно, это только плюс вам, но цитируя вас что вы 25 лет занимаетесь СА-3 и не хотите развиваться то это очень большой минус!!! Вы посмотрите американцы уважают свою страну и выпустили столько вариантов своих сцепок в разных вариантах, а мы сделали качественный шаблон и довольны, простите за апполичность но встали на месте, у нас такая страна и продвинутый моделизм и не можем создать свое, автоматическую счепку!! Мысли вслух, думаю я высказал мнение большенства!!

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#133 Непрочитанное сообщение ivan »

mazepa77 писал(а):Александр я как специфический моделист, у меня большой маштаб, хочу немного добавить дегтя в ложку меда, да выполнение чертежных копий это конечно здорово, если вы можете сделать хорошую прес форму и лить качественно, это только плюс вам, но цитируя вас что вы 25 лет занимаетесь СА-3 и не хотите развиваться то это очень большой минус!!! Вы посмотрите американцы уважают свою страну и выпустили столько вариантов своих сцепок в разных вариантах, а мы сделали качественный шаблон и довольны, простите за апполичность но встали на месте, у нас такая страна и продвинутый моделизм и не можем создать свое, автоматическую счепку!! Мысли вслух, думаю я высказал мнение большенства!!
У американцев есть развитая модельная промышленность. Пусть и в Китае все собирается, но все равно. Поэтому и сцепку можно освоить. У нас такого нет к сожалению - поэтому никто и не думает сделать промышленно работающую СА-3. Ну сделай Александр сцепку, ну от силы человек 10 заинтересуется, и хватит.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#134 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

mazepa77 писал(а):Александр я как специфический моделист, у меня большой маштаб, хочу немного добавить дегтя в ложку меда, да выполнение чертежных копий это конечно здорово, если вы можете сделать хорошую прес форму и лить качественно, это только плюс вам, но цитируя вас что вы 25 лет занимаетесь СА-3 и не хотите развиваться то это очень большой минус!!! Вы посмотрите американцы уважают свою страну и выпустили столько вариантов своих сцепок в разных вариантах, а мы сделали качественный шаблон и довольны, простите за апполичность но встали на месте, у нас такая страна и продвинутый моделизм и не можем создать свое, автоматическую счепку!! Мысли вслух, думаю я высказал мнение большенства!!
БЛАГОДАРЮ )) Я ПОНИМАЮ. НЕ СУТЬ. ХОРОШО...
Последний раз редактировалось Александр Михайлов Ср май 20, 2020 12:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

Аватара пользователя
Александр Михайлов
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 11:04 pm
Откуда: Город на Семи Холмах
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#135 Непрочитанное сообщение Александр Михайлов »

ПОНЯТНО
Последний раз редактировалось Александр Михайлов Ср май 20, 2020 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Лишь составы идут за составами, да кого то скликают гудки ...

mazepa77
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 1:58 am
Имя: Роман
Откуда: Москва

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#136 Непрочитанное сообщение mazepa77 »

Александр спасибо за приглашение, я с большим удовольствием с вами встречусь, отходить от основных размеров смысла нет, можно просто продумать все возможные варианты и обсудить с заинтересованными людьми, общими усилиями можно создать оригинальный прототип!!

игорь м.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 7:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#137 Непрочитанное сообщение игорь м. »

уважаемые , подскажите , где можно и у кого заказать тележки для рефрижераторного вагона ? не для пассажирского а именно для рефриж . .
Вложения
3785163286.jpg

игорь м.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 7:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#138 Непрочитанное сообщение игорь м. »

а что за вагон такой грузовой ? где такой можно приобрести ?

игорь м.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 7:58 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#139 Непрочитанное сообщение игорь м. »

игорь м. писал(а):
Сб окт 14, 2017 3:04 pm
а что за вагон такой грузовой ? где такой можно приобрести ?
Вложения
DSCN9443.JPG

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Сцепки СА-3 на наших моделях.

#140 Непрочитанное сообщение старина_U »

Это коксотушильный вагон образца 30-х годов. Сугубо внутризаводская штука на коксовом заводе. Автор - Александр Михайлов.

Будет ли делать?..
Стукните ему в личку...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»