технологии,материалы,приемы

Технологии, материалы и приемы используемые в жд моделизме. Модели в процессе постройки.
Сообщение
Автор
ded53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 3:59 pm
Имя: Евгений

технологии,материалы,приемы

#1 Непрочитанное сообщение ded53 »

Скажите пожалуйста кто нибуть ,где и как можно приобрести или заказать изготовление тележки или накладки на стендовою модель тепловоза 2тэ10 в масштабе но

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: технологии,материалы,приемы

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Евгений, ничего не надо делать - они сделаны. Можно купить вот тут: http://lokodetal.ru/mag/telegki/index.html
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

ded53
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 3:59 pm
Имя: Евгений

Re: технологии,материалы,приемы

#3 Непрочитанное сообщение ded53 »

Большое спасибо

угаки
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2014 11:11 am

Re: технологии,материалы,приемы

#4 Непрочитанное сообщение угаки »

По поводу крепления рельсов к макету. Я сверлю два 1-мм отверстия: одно через отверстие в шпале, другое вплотную со шпалой напротив него. И притягиваю шпалу к макету зачищенным и луженым обмоточным проводом примерно 0,2 мм диаметром, закручивая его снизу. Это выглядит реалистичнее штатных гвоздей или шурупов - сам видел в реале деревянные шпалы то обмотанные толстенной проволокой, то скрепленные металлическими скобами. да и нет риска что-то повредить, как при заколачивании гвоздей.

Федюнь
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 7:18 am
Имя: Фарид
Откуда: Узбекистан Ташкент
Контактная информация:

Re: технологии,материалы,приемы

#5 Непрочитанное сообщение Федюнь »

Вообшето уже клеят, и не надо ни каких проволок, которые вид портят.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: технологии,материалы,приемы

#6 Непрочитанное сообщение iosch »

И получим лишнею технологическую возню с сверлением дырок и увязыванием проволоки... :mrgreen: Хотя кому как удобнее...
Вообще эти гвоздики скорее служат реперами,чтоб путь не ушел от задуманной оси.Лично я давно отказался от этого в пользу кнопок с ножками,они прекрасно путь на нужную ось пришпиливают,потом проще доставать чем гвозди.После отсыпки и проклейки балласта,он прекрасно держит путь,все остальное и не нужно.Я в свое время и шпальную решетку клеем(момент) мазал перед пришпиливанием.Потом плюнул-не нужный геморрой. ;)
Зы: Собственно полное жесткое крепление решетки нужно только на модулях по краям.И то на всякий случай,чтоб при перевозке случайно,зацепившись за что не буть,не оторвать путь.И то половина из нас только об этом задумываться иногда... :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Технологии, материалы, приёмы»