Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Soleilmoon
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс окт 21, 2012 9:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#21 Непрочитанное сообщение Soleilmoon »

Василий писал(а):Опа, а в каком месте с 11-й Парковой выселяют? Пятиэтажки между Сиреневым бульваром и Щелковским ш.? В сторону парка там вроде под снос ничего особенно не планировалось.

PS: Это я к тому что адрес моего первого жилья - 11-я Парковая 1/89к1 :):):)
Плацдарм между 11-й и 13-й Парковой. Ныне снесены все пятиэтажки с крупными лоджиями и малогабаритными квартирами на участке левой стороны улицы и глубже во дворы, не доходя спорткомплекса "Трудовые резервы".
Вот, объяснил, как смог.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#22 Непрочитанное сообщение Василий »

Soleilmoon писал(а):Плацдарм между 11-й и 13-й Парковой. Ныне снесены все пятиэтажки с крупными лоджиями и малогабаритными квартирами на участке левой стороны улицы и глубже во дворы, не доходя спорткомплекса "Трудовые резервы".
Вот, объяснил, как смог.
Ну я понял где :) В принципе ожидаемо, учитывая возраст и качество домов, а так же программу по сносу.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#23 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Уважаемый, Иван Андреев!

Вы написали:
"Если Вас действительно интересуют подробности про местные Трейд Юнионы, то я могу кое что рассказать."

вы, знаете, это было бы интересно. В России другая крайность - профсоюзов почти нет, а те что имеются - полностью на службе у монополий типа РЖД. Работают по принипу - чего изволите?

А по поводу "бастиона демократии", то все же странно все это . Есть же и ФБР, и довольно независимые суды. Нужто все на подкормке у мафии, то есть у профсоюзов?

По поводу России могу сказать, что да - автоматных очередей на улицах сейчас не слышно. Но и в "лихие" 1990-е это были единичные случаи сильно раздуваемые прессой. Сейчас неугодных прессуют вполне "законным" путем, с использованием правоохранительных органов самого государства. Вертикаль власти построена и функционирует, зачем нужны еще какие-то нелегальные бойцы.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#24 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Ustass писал(а):В мире Наступят Мир и Благополучие только после того ...
Позвольте с Вами не согласиться. В мире наступят Мир и Благополучие лишь тогда, когда такие человеческие черты, как зависть, лень и комплекс неполноценности будут сделаны пренебрежимо малыми за счёт преобладания на ними разносторонней, волевой и открытой личности, появившейся в процессе воспитания. Для этого нужен и соответствующий социум.
Штаты, разумеется, играют свою сильную роль в напряжённости во всём мире, но дело далеко не только в них. Все страны усилиями технического и культурного (или бескультурного) прогресса очень сблизились за последний век, что естественно даёт большой пинок к разрушению устоявшихся норм, моралей, устоев.
Всё пройдёт, и этот этап тоже. Считайте, что сейчас за счёт глобальной информатизации мир переживает вторую эпоху великих географических открытий, только на этот раз не территориальную, а этническую. Это даёт как много знаний, так и много возможностей, чем разумеется не преминут воспользоваться властные люди человечества, ещё и наделённые силовыми полномочиями.
Короче - если у Вас есть дети, внуки, племянники - прилагайте все усилия, чтобы сделать их добрее, честнее, благороднее - тем самым Вы лично будете приближать наступление Мира и Благополучия. Конечно, перед вступлением их в активную жизнь им нужно будет привить и стойкость к неудачам, которые несомненно будут их ждать на таком тернистом пути. Дальше уже будут действовать они сами, а Вы старайтесь быть источником мудрости и вдохновения - это ещё труднее, чем первый этап.
А штаты тут действительно не при чём. Там живут самые обычные люди, которые хотят того же, чего хотят люди и здесь. Просто идея у них прижилась немного другая, чем на нашем континенте.

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#25 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Zuzzuk написал:

"В мире наступят Мир и Благополучие лишь тогда, когда такие человеческие черты, как зависть, лень и комплекс неполноценности будут сделаны пренебрежимо малыми за счёт преобладания на ними разносторонней, волевой и открытой личности, появившейся в процессе воспитания."
Ха-ха. Почитайте Евангелие. Что изменилось за 2000 лет? Природа человеческая осталась прежней. Рая на земле не будет никогда.

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#26 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Хиви писал(а): Что изменилось за 2000 лет?
А почему что-то должно измениться?
Основа выживания - эгоизм в разных его проявлениях.
Часть людей всегда будет бороться за выживание. Это значит, что остальные или примут правила игры, или мгновенно проиграют в борьбе за выживание.
И никого не интересует тот факт, что они совсем не собирались изначально участвовать в этой борьбе.

В глобальном смысле - выбора нет. :?

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#27 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Хиви писал(а):Ха-ха. Почитайте Евангелие. Что изменилось за 2000 лет? Природа человеческая осталась прежней. Рая на земле не будет никогда.
Природу менять не надо - она прекрасна - надо лишь добавлять к ней, развивать человеческое начало - разум и психику.
Кстати, а разве я обещал кому-либо достижение Рая на Земле? Рай и ад могут быть только в сознанинии человека. Для кого-то - Рай, для кого-то - ад, для кого-то - обычное дело.
И каждому есть место на Земле. Я лишь озвучил основные черты, которые на мой взгляд возвращают человека к зверям, и которые подчёркивают преимущество человека над зверьём за счёт интеллекта. У каждого свой путь. Если человек устаёт от зверья, он ищет людей. Тот, кому не живётся среди людей в их социуме - возвращается к зверям. Все рады.
А, нет, не все - есть те, кто ленится двигаться и жалуется на то, что всё не так, впадает в хандру, депрессию и прочее (я не про временные психические или психо-соматические расстройства, а про перманентное состояние и "стиль жизни").

С уважением, Константин.

Ха-ха. :)

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#28 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Окружающую нас природу как раз менять надо, но делать это дозированно, а не упиваться всевластием человека как то имело место в 1930-е-1980-е годы с "Великими стройками коммунизма".

А вот насчет того, что разум - развивать надо очень сильно сказано. Я всегда считал, что умственные спообности (разум) они или от Бога или от природы (кому как угодно).

В Ваших высказываниях, уважаемый Zuzzuk сквозит идея Прогресса, характерная для Франции середины 18 века. В других странах эта идея жила дольще, до 20 века.
Но во Франции эта идея была растоптана террором Великой французской революции, а в глобальном масштабе - 1-й и 2-й мировыми войнами.

После всех этих войн и революций рассуждать о ом, что человечество становится как-то лучше не приходится. И, увы, 21 век нам показывает все тоже самое.

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#29 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Хиви писал(а):Окружающую нас природу как раз менять надо, но делать это дозированно, а не упиваться всевластием человека как то имело место в 1930-е-1980-е годы с "Великими стройками коммунизма".

А вот насчет того, что разум - развивать надо очень сильно сказано. Я всегда считал, что умственные спообности (разум) они или от Бога или от природы (кому как угодно).

В Ваших высказываниях, уважаемый Zuzzuk сквозит идея Прогресса, характерная для Франции середины 18 века. В других странах эта идея жила дольще, до 20 века.
Но во Франции эта идея была растоптана террором Великой французской революции, а в глобальном масштабе - 1-й и 2-й мировыми войнами.

После всех этих войн и революций рассуждать о ом, что человечество становится как-то лучше не приходится. И, увы, 21 век нам показывает все тоже самое.
Совершенно с Вами согласен, Юрий (надеюсь, что я не ошибся в имени), насчёт дозированности изменений в природе. Пусть методом проб, ошибок и анализа, но ошибок локального характера, а не масштабных.

Про разум хочу лишь добавить, что здесь на мой взгляд ситуация двоякая. У каждого человека от рождения заложен свой потенциал, составляемый из физического, психического и интеллектуального компонентов (возможно и больше, но я намеренно утрирую до этих трёх). Больше этого потенциала развиться не удастся без ущерба для целостности организма. Каждый компонент можно развивать, а можно и оставить в зачаточном состоянии. Возможность развить его складывается как из природных качеств человека (целеустремлённость, любопытство, воля), также из привитых в процессе воспитания, а ещё из факторов окружающей среды (как природные, так и бытовые и равно состояние социума). Если факторы неблагоприятные, то потенциал человека просто не будет развит полностью или даже на значительную его часть. Под необходимостью развивать разум я подразумевал именно это стремление к раскрытию собственного потенциала в наибольшей мере (кстати, для органичного развития организма нужно раскрывать его всесторонне, в противном случае может опять же произойти дисгармония, нарушения функционирования и даже коллапс организма).

Я не исключаю, что мои мысли схожи с идеями прошлых веков, так и недаром ведь говорится, что история человечества развивается по спирали. Изобрести что-то радикально новое очень сложно - скорее всего найдётся что-то в прошлом, что очень тесно перекликается с новыми идеями. Мой позитивный настрой в основном черпается из моей молодости, и количества набитых шишек, недостаточного для того, чтобы мыслить если не пессимистично, то реалистично (а реалии в большой степени соответствуют Вашему описанию - с этим я также согласен). Но пока моя чаша с печальным опытом не перевесила другую, я буду продолжать пропагандировать свои мысли из ряда "красота спасёт мир". Под красотой здесь понимается не только физическая красота, как Вы понимаете. А ещё без активный действий, направленных на улучшение человека и мира, в котором он живёт, вряд ли этот человек и мир сами по себе станут лучше.

С уважением, Константин.

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Детройт, город почти призрак. Прошло и настоящее

#30 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Ну, дай Бог, чтобы жизнь Вас не разочаровала. В Новый год самое время такое пожелать Вам и остальным участникам форума.

Я же пессемист из анекдота:

Пессемист (уныло): Ну, хуже уж не будет...
Оптимист (радостно): Да будет , будет, будет!!!

Ответить

Вернуться в «Метельник»