Про бросание курить

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9408
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Про бросание курить

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Вроде такой простой и одновременно сложный вопрос как бросить курить :) Я несколько раз пробовал. И всегда получалось - вот сейчас докурю и брошу. Больше суток никогда не получалось утерпеть.

Пробовал и постепенно уменьшать количество сигарет, и сразу не курить, и леденцы, и чего только не пробовал. И надысь опять решил я попробовать бросить, теперь с помощью пластыря.

Коллеги, для меня это открытие. Ну начать с того что за три дня с пластырем, я выкурил (в первый день) всего 5 штук, вместо обычных пачки с хвостиком. Я практически перестал кашлять. И что самое смешное, я снова начал нюхать. Оказывается столько запахов в мире! И это заметьте просто заменив никотин из сигареты на никотин из пластыря. А самое главное пропало физическое желание покурить. Осталось только то которое от мозгов :) Но мозги вполне удовлетворяются прогулкой длительностью в те же 5 минут.

В общем, про свой эксперимент я попозже еще напишу. Планирую доходить с пластырем 7 дней и заменить его на следующую ступеньку, с содержанием пониже.

А так, тем кто еще не бросил - рекомендую попробовать, а тем кто не начинал - и не пробуйте :):)

PS: Пластырь если чего - Никвитин. Слегка дешевле Никоретте :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про бросание курить

#2 Непрочитанное сообщение Ustass »

хорошая тема :D давайте делиться опытом по бросанию курить!



Бросил как не странно в армии за последние полгода,когда кругом дембельские радости вроде дай сигарету молодежь)))

Как я это сделал:сначала курил по подъёму , после приема пищи после чаепитий у себя в пожарке и перед отбоем(в целом 10 сигарет).В дальнейшем начинал курить после обеда,и заметил .что если выкурить сигарету с утра,то хочется "бякать"и в глазах темнеет(3-5 штук в день).А потом стал только перед сном(1штука).И где-то через два месяца я не переносил табачный дым.



Jetzt Zeit признаюсь честно курю во время пьянок и то когда очень захочется или поддержать компанию.Да и особо здесь не накуришься нормальные сигареты стоят 5.5- 6ойро пачка,а в пачке 19 штук :shock: ,а из-за того что они самозатухающие пропитаны полоски какой-то хренью то вкус не очень.
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Про бросание курить

#3 Непрочитанное сообщение Onegin »

Просто перестал курить и все. Уже два раза. Интервал между бросил первый раз и начал второй почти 10 лет. Не курю больше года и не тянет.
VBLO Digital Research.

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#4 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Люди! Скажите, а что это вообще такое - КУРИТЬ? :shock: это как-то всё мимо меня прошло, я так и не попробовал.
А если серьёзно, то всё благодаря тому, что коллекционировал ПИКО. В то время, когда сверстники не знали, куда деньги девать и покупали себе свободно сигареты, у меня все деньги уходили на модели. А позже включился разум, что наверное оно в жизни мне не надо.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про бросание курить

#5 Непрочитанное сообщение Doctor »

Реклама ПИКО !? :mrgreen: " Бросай куришку,купи ПИКОшку!" :D

Нонче юбилей - 30 лет курения..
Нутро последние месяцы все чаще подсказывает что ну его нафиг.Не то чтобы испытываешь какой-то дискомфорт,кашель там или одышку.. ("овощи там и все такое " :) )
В 90-х пытался бросать,ненадолго правда. Но удалось снизить кол-во. И нынче хватает пачки на пару,а то а на три дня.
Целую за день ниасилил бы.. :)

Никогда не пробовал никакие пластыри.Мне помогает прорубь,вот уж дюжину лет еженедельных окунаний. :) Буквально физическое ощущение чистоты и нежелание добровольно пичкать себя дрянью.Жаль что озеро относительно неблизко,а то ходил бы с удовольствием каждый день и давно бы уже бросил стопудово . :)
Последний раз редактировалось Doctor Ср фев 27, 2013 12:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Про бросание курить

#6 Непрочитанное сообщение старина_U »

Ustass писал(а):...Jetzt Zeit признаюсь честно ...
Вот ещё одна эмигрантская дурная привычка, давно подмеченная и в Штатах, и в Германии, и в Британии...
Вставлять слова и фразы из другого языка, при разговоре на родном. :mrgreen:
Откуда взялось?..
- хэзэ.
:? Но держится стойкоооо... У многих!
Фиг бросишь! :roll:
Изображение

Р.М.
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:29 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 374 раза
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#7 Непрочитанное сообщение Р.М. »

Doctor писал(а):Реклама ПИКО !? :mrgreen: " Бросай куришку,купи ПИКОшку!" :D
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага! Того. которое было 35 лет назад)))

Аватара пользователя
Шевченко Никита
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:58 am
Откуда: ст. Бийск, Зап. Сиб. Ж.Д.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Про бросание курить

#8 Непрочитанное сообщение Шевченко Никита »

Я бросил по методу Алана Карра. Не курю уже полгода, стаж курильщика - более десяти лет. До этого бросал пару раз, но больше, чем на месяц меня не хватало.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#9 Непрочитанное сообщение iosch »

Да это проблема.Знаю что надо,но...Стаж курения с 88 года,в день-пачка,две,блок в неделю.Хоть кашля и одышек нет,все равно хочется.Единственно что я себя смог заставить:не вставать курить ночью(было такое),и до завтрака не одной сигареты(иначе кашель обеспечен). Бросал в 90х когда с сигаретами напряг был,хватило меня дней на пять.Ломало страшно,сейчас помню еще.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Eugen
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:01 pm
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

Re: Про бросание курить

#10 Непрочитанное сообщение Eugen »

Приветствую! Проблема курения состоит из двух состовляющих. Физиологическая тяга к наркотику и запрограммированность. Если снять запрограммированность - никотиновая ломка легко переносится. Мне лично помогла книга Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Как идет программирование на употребление наркотика можно посмотреть на примере алкогольной зависимости. Наберите в поисковике "О запрограммированности на пьянство (Лотенков Кирилл)". Если возникнут вопросы - готов помочь советом в ЛС. Желаю всем успеха в этом начинании!
ТТ: СЖД III, IV эпохи

Ответить

Вернуться в «Метельник»