Про бросание курить

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Мост
Сообщения: 858
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 10:43 am
Имя: Олег Мостовой
Откуда: Омск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 76 раз

Re: Про бросание курить

#11 Непрочитанное сообщение Мост »

Курил с 1970 по 2006 гг. Жена, вернувшись из больницы, сказала, что не переносит запах никотина. Тут же выбросил в мусорное ведро полторы пачки сигарет. И все!

edelbroker
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2012 11:16 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про бросание курить

#12 Непрочитанное сообщение edelbroker »

Василий писал(а):Коллеги, для меня это открытие. Ну начать с того что за три дня с пластырем, я выкурил (в первый день) всего 5 штук, вместо обычных пачки с хвостиком. Я практически перестал кашлять. И что самое смешное, я снова начал нюхать. Оказывается столько запахов в мире! И это заметьте просто заменив никотин из сигареты на никотин из пластыря.
А можно про пластырь подробнее, я имею ввиду Ваши ощущения. Пытаюсь бросить уже лет пять.

Аватара пользователя
bluxer
Сообщения: 948
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 2:26 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Про бросание курить

#13 Непрочитанное сообщение bluxer »

"Нет ничего проще, чем бросить курить...Я уже раз сто бросал." Сэмюэл Клеменс (Марк Твен)
А если серьёзно - то все эти бросания очень индивидуальны. Кто то не может в принципе бросить, кто то только с помощью различных препаратов. Как мне кажется, лучше всего сразу, резко бросать. Да, поломает, зато потом тянуть не будет. Я сейчас 3-ий раз бросаю, первый раз не курил пять лет, второй восемь. Третий раз (сейчас)-пошла вторая неделя. Пока держусь.
Садовую дорогу в каждый сад!
А единичку-в каждый дом!

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: Про бросание курить

#14 Непрочитанное сообщение Ustass »

старина_U писал(а):
Ustass писал(а):...Jetzt Zeit признаюсь честно ...
Вот ещё одна эмигрантская дурная привычка, давно подмеченная и в Штатах, и в Германии, и в Британии...

Вставлять слова и фразы из другого языка, при разговоре на родном. :mrgreen:

Откуда взялось?..

- хэзэ.

:? Но держится стойкоооо... У многих!

Фиг бросишь! :roll:




:lol: Извините.

Да! Это можно сказать вредная привычка,причем прилипает очень быстро,а особенно когда общаешься с русскими немцами которые говорят на такой тросянке,что за живот держаться нужно от смеха,типа (machen калитку zu bitte) или (gehen in погреб bringen баночку варенья),а многие для пикантности ещё вставляют слова из языка где они жили,как то украинские.беларусские,казахские :lol: :lol: :lol:
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Про бросание курить

#15 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Сам я не курю и не курил - повезло.
Хочу рассказать, как жена бросала.
Курила она к тому времени с темпом 1 сигарета в 45 минут. Т.е. почти пачку в день.
Собралась - и бросила. Сразу.
Колбасило ее не по-детски.
На третий день она была почти в бессознательном состоянии. И тут кто-то из коллег подбросил ей книжку. По-моему Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". Точно не помню - мне ни к чему было.
Она ее целый день читала. Забила на все, в том числе на работу. Но выдержала и до сих пор (лет примерно 8) не курит.

Наблюдались побочные эффекты:
- чудовищное повышение стервозности на несколько месяцев. Потом немного "отпустило", но к прежнему уровню не вернулось.
- набор лишнего веса.
- она стала хорошо чувствовать запахи. А так как по природе есть запахи, которые не чувствуют мужчины, а есть запахи, которые не чувствуют женщины, то иногда она мне этим мозг выносит довольно-таки сильно.

Иногда ей до сих пор хочется закурить. Особенно при плохом настроении и в стрессе. Она уверена, что если закурит, то бросить уже не сможет.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Про бросание курить

#16 Непрочитанное сообщение Серокой »

Из интереса я пробовал курить, уже в сознательном возрасте, аспирантом. Пачку примерно выкурил. Совершенно не понял, зачем это делают, и с тех пор не курил снова. :)

will
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 13, 2011 10:28 am
Благодарил (а): 1 раз

Re: Про бросание курить

#17 Непрочитанное сообщение will »

А я после 30с лишним лет куреня бросил на удивление легко и сразу. Правда к тому времени уже третий день лежал в больнице с инфарктом ;)

AlexK

Re: Про бросание курить

#18 Непрочитанное сообщение AlexK »

Как-то завязал с курением вонючих палочек и полностью перешел на трубку. Это совсем другое дело. Если с сигаретами почти невозможно вытерпеть перерыв в 4 часа - то с трубкой можно и в 4 дня.

За два года, что не курил вонючие палочки - выправилось обоняние, стал на дух не выносить сигаретный (не табачный, sic!) дым, прилично поправился, почти исчезли кардиологические проблемы (совсем они не исчезнут: результат травмы), исчезли кашель и одышка... Не тянуло закурить с утра.

Потом опять сорвался, по ряду причин, в т. ч. по финансовой. Задница, конечно :( .

Резко бросать людям с кардиологическими проблемами... Мой кардиолог мне сказал, что можно щелкнуть ластами. Только под присмотром врача и с соответствующими медикаментами.

Из какого ж г... делают эти сигареты :evil: ! Одно точно известно: табака там давно уже нет.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Про бросание курить

#19 Непрочитанное сообщение dednichipor »

О долбаны, бычки, окурки -
Порой вы слаще сигарет.
Мы ведь не ценим вас, придурки,
И ценим вас, когда вас нет.

Во рту говно, курить охота
В кармане только пятачок,
И тут в углу находит кто-то
Полураздавленный бычок.

И крики радости по праву
Из глоток страждущих слышны
Я честь пою, пою вам славу
Бычки, окурки, долбаны!


"Евгений Онегин." А.С. Пышкин

А теперь от меня...
Сидя за столом на даче возле мангала в меру выпимши и изрядно насытившись мясом, салатами и варёной картошкой политой душистым маслицем и осыпанной зелёным лучком. Взяв в руку пачку сигарет и втянув носом запах табака, такой кисловатый с лёгкой благородной горчинкой. Прикурив от зажжённой об угли веточкой и вдохнув полной грудью весь этот аромат, с чувством полного удовлетворения и настоящего блаженства выпустить на волю этот сизый дымок...

Курю с 12 лет. После армии бывало просыпался ночью чтоб курнуть. Затем бросал несколько раз. Одно время у меня была соответствующая аватарка :oops: . Самое долгое не курил 8 месяцев. Сейчас стараюсь не курить натощак и на ходу. Отказываюсь от сигареты перед сном. За день всё равно пачка уходит.
От рака лёгких умер дядя у супруги. Сейчас задыхается мой дядя и ещё один родственник.
Курить очень вредно :!: На работе мода на завязывание с этой дурной привычкой. Многие бросили и не курят уже не один год. Всем бросать надо и мне тоже :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Про бросание курить

#20 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Стаж курения более 20 лет. Несколько раз пытался бросить, но как-то...с переменным успехом. Крайний раз продержался полтора года, потом на нервяке опять сорвался. Сейчас пытаюсь растянуть пачку Честера на 2 дня. Получается. Но конечно, завязывать надо.

Ответить

Вернуться в «Метельник»