Сфероконь в вакууме

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сфероконь в вакууме

#31 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Так мы вроде тихо беседуем по некоторым аспектам истории США 18 века...

Выводы из Ваших высказываний, уважаемый Иван Андреев, как раз состоят скорее в вещах далеких от экономики. Типа не важно высоки сами по себе налоги или нет - важно чтобы они у местных властей оставались. Это не экономика, а жажда власти местной "элиты" в чистом виде. Очень порулить самим плантаторам во главе с Вашингтоном без оглядки на короля и британский парламент хотелось. А высокие британские налоги и пошлины был лишь удобный повод возбудить недовольство масс. Это повод к войне, а не ее причина. Одним словом, сепаратизм в чистом виде.

Что касается федерализма - то это , безусловно, большое достижение США и несомненное благо. Самое интересное то, что у федеральных властей хватает ума не покушаться на права штатов и не нарушать установленные более чем за два века правила игры. У нас же в России сейчас правят беспредельщики, которые хотят сконцентрировать максимум власти в своимх руках, не желая делиться властными полномочиями с регионами.
Последний раз редактировалось Koivisto Вс апр 07, 2013 12:37 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#32 Непрочитанное сообщение Doctor »

...Это не отходняк от днюхи,бо практисски не пил.. :)
... :mrgreen:
Да лаан! Вливася! :mrgreen:
Да чисто соточку когнака и баста.... :D
Годы уже не те.. :mrgreen:

Вспомнилсо тут же анек :
" Сдам комнату двум студенткам. Сдал бы трем,да годы уже не те! "
:D
Carpe diem!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#33 Непрочитанное сообщение старина_U »

Doctor писал(а):Да чисто соточку когнака и баста.... :D
Годы уже не те.. :mrgreen: ...
Так не сдавай студентам, сдай студенткам. :mrgreen:

А кониак... Прасковеевский, 5 стар, да под лемончег з цукром. 0,5 выкушиваеццо как-т незаметно.
Помолодеешь, - проверено.

Заодно и студентки сгодяццо :mrgreen:
Изображение

Rost

Re: Сфероконь в вакууме

#34 Непрочитанное сообщение Rost »

Иван Андреев писал(а):что по Вашему просвещенному мнению черные банды говорят на каком то другом языке, не на том же, что вся остальная страна?
именно так. Он похож, но он другой. Даже произношение отличается. И культура другая и поведение и одежда и все все. так же как британский английский и американский английский. Так же как и русский и украинский. Язык -это народ и ничего бредового в этом я не вижу.
А что видите вы?

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Сфероконь в вакууме

#35 Непрочитанное сообщение дима »

Иван Андреев писал(а): И, э-э-э... не могли бы Вы припомнить, что знаки препинания на письме не отделяются от прешествущего им слова. Был бы Вам весьма признателен.
Знаю за собой этот грех , прошу прощения , но ничего не могу с собой поделать , мне чисто визуально нравится эдакая "орфографическая симметрия" когда вокруг знаков препинания находится по одному пробелу как и между словами .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Сфероконь в вакууме

#36 Непрочитанное сообщение дима »

Rost писал(а):
Иван Андреев писал(а):что по Вашему просвещенному мнению черные банды говорят на каком то другом языке, не на том же, что вся остальная страна?
именно так. Он похож, но он другой. Даже произношение отличается. И культура другая и поведение и одежда и все все. так же как британский английский и американский английский. Так же как и русский и украинский. Язык -это народ и ничего бредового в этом я не вижу.
А что видите вы?
Таким макаром и Питер с Москвой на разных языках говорят (поребрик-бордюр , батон-булка и др.), Иван Андреев прав на счёт слитности америки , как ни крути , а она плавит всех и я тому свидетель , все те кто уехал в америку из тех что я знал лично или от знакомых прекрасно вливались в сообщество , даже ни разу не слышал чтобы они что-то говорили о каких-то диаспорах , люди просто становятся гражданами как и многие другие , разумеется кроме каких-то закостенелых престарелых бабушек , но это речь идёт о нормальных людях с образованием , а люмпены они как раз ведут себя не так и предпочитают сбиваться в стаи , причём таких очень мало , то что мы знаем основано на киноиндустрии в которой всё , мягко говоря , сильно преувеличенно , вспомним хотя бы последний "Крепкий орешек" про нашу Россию .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сфероконь в вакууме

#37 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Цитата:

"Язык ( в древно славянском это синоним слова народ) это не только коммуникация , это основа мировоззрения - фундамент существования народа или нации."

Не знаю, не знаю... Мне кажется, значение языка здесь сильно преувеличено.
Возьмите нынешних власть имущих в России и остальное население. Язык один, а ментальность абсолютно разная. Они же как на Луне живут!

Амфоры со дна морского достают, стерхов летать учат, решают важные национальные проекты типа спасения банков Кипра - а ведь на русском языке вроде говорят...

Rost

Re: Сфероконь в вакууме

#38 Непрочитанное сообщение Rost »

дима писал(а):Таким макаром и Питер с Москвой на разных языках говорят (поребрик-бордюр , батон-булка и др.)
В данном случае мы имеем дело с понятием " диалект", что лишний раз доказывает утверждение высказанное мной выше .

Т.е некоторое отклонение ( не значит плохое).Посмотрите внимательно на Питер. Другие люди , иначе живут, другой город ( не в смысле территориальном) , другие магазины другая история- как следствие возникает немного другой язык который дикутет другие понятия и жизненные принципы.
Хиви писал(а):возьмите нынешних власть имущих в России и остальное население.
Вы возьмите хоть нынешних, хоть давешних картина будет одна и та же.Уже больше 1000 лет. Я не говорил о власти я говорил про язык=народ= наш род. При чем здесь власть? Это совсем другое понятие. И кто сказал что властьимущие нашего рода? а может они немцы? ( не мы?)
тут я конечно передергиваю, но тем не менее.

А вот свободное изложение мыслей Сократа о демократии ( нынешние власть имущие):
"Управлять государством должны люди, понявшие истинный смысл человеческой жизни, сами живущие в соответствии с этим пониманием (умеренно, бескорыстно, стремясь делать добро) и, вместе с тем, - знающие, как помочь своим согражданам найти дорогу к такой же доброте и счастливой жизни.

Могут ли они быть избранны с помощью слепого жребия? Разумеется, нет!"

или вот (Платон 427 г до н.э.):

"При демократии граждане перестают почитать законы, как писаные, так и неписаные, повсюду распространены потребительство, крайнее отчуждение друг от друга, эгоизм"

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#39 Непрочитанное сообщение Doctor »

старина_U писал(а):Так не сдавай студентам, сдай студенткам. :mrgreen:
Невнимательно меня прочитал,там все правильно написано.. ;) :D
Ни к чему нам,старым,практикующим гетеросексуалам,эти новомодныя штучки... прости Господи! :D
Последний раз редактировалось Doctor Вс апр 07, 2013 7:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#40 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Хиви писал(а):Так мы вроде тихо беседуем по некоторым аспектам истории США 18 века...

Выводы из Ваших высказываний, уважаемый Иван Андреев, как раз состоят скорее в вещах далеких от экономики. Типа не важно высоки сами по себе налоги или нет - важно чтобы они у местных властей оставались. Это не экономика, а жажда власти местной "элиты" в чистом виде. Очень порулить самим плантаторам во главе с Вашингтоном без оглядки на короля и британский парламент хотелось. А высокие британские налоги и пошлины был лишь удобный повод возбудить недовольство масс. Это повод к войне, а не ее причина. Одним словом, сепаратизм в чистом виде.

Что касается федерализма - то это , безусловно, большое достижение США и несомненное благо. Самое интересное то, что у федеральных властей хватает ума не покушаться на права штатов и не нарушать установленные более чем за два века правила игры. У нас же в России сейчас правят беспредельщики, которые хотят сконцентрировать максимум власти в своимх руках, не желая делиться властными полномочиями с регионами.
Как так "далекие от экономики"? В чистом виде пернаправление финансовых потоков!!!
К сожалению, последние лет шесть как раз и пытаются передернуть в сторону федов, но пока, слава Отцам-основателям, это успешно посылается.

Ответить

Вернуться в «Метельник»