Сфероконь в вакууме

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Сфероконь в вакууме

#111 Непрочитанное сообщение дима »

а вот мой вам ответ обоим -

Изображение
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#112 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Gematogen писал(а):Я не утверждаю, что нет вариантов "мягкого" выхода из пирамиды. Мало того, именно это Обама и пытается сделать. Но меры крайне болезненны. И я сомневаюсь, что правительство США сможет их реализовать в необходимом объеме.
Обама даже и не пытается найти, как Вы выразились какие то мягкие или жесткие выходы. Он только беспомощно хлопает губами в социалистической риторике, сам себя загоняя в положение цугцванга. Это (Обама) выхлоп наиболее косной части демократической партии и плод идиотской политики политкорректности. Сопляк без вского опыта практической работы хоть где то и малейшего опыта руководства хоть кем то. Ни одного проведенного дела, я уж и не говорю о выиграных, в той адвокатской конторе, в которой он числился на работе. В анкетах отражен опыт только краткосрочного пребывания на посту "комюнити организатора", то бишь "старшОй куда пошлют" в местной партийной (демократической) организации.
И вот этакого начинают "двигать" в политику только потому что он черный и имеет смазливую рожу. И сразу в сенаторы от штата Иллинойс!!! И кто из демократов посмеет голосовать против черного!!? А двигала его партийная машина Чикаго, которая, к сожалению, имеет голосов больше, чем республиканцы всего штата Иллинойс. (В скобках - в сем штате кажется складывается традиция сажать в тюрьму своих губернаторов, не дожидаясь конца полномочий. Да, разумеется, они там все демократы...). И сколько этот красотульчик пробыл в сенате - один срок! Послушное партийное голосование и никакого собственного лица...
И его партйная машина двигает в Презусы!!! Ну неприлично же "приличным" людям будет голосовать либо против бабы, либо против черненького... А что у него в голове? А ничего кроме шариковских идей "у всех все отобрать, а потом всем все и раздать"!!! И риторика такая же, псевдосоциалистическия, и телодвижения такие же!!! Обязать всех покупать медстраховки!!! "А кто откажется, тому отключим газ!" Ой, то есть штрафовать будем!!! И чиновников побольше наймем, что бы следили!!! Это я, если кто не понял, о его реформе здравоохраниения. Знаменитый Обама-каре...
А что бы чиновники не дай бог не пертрудились, даим им оклады побольше, пенсии неслабые и запретим их увольнять с работы, как они не трудились!!! Ну, то что эти новые дармоеды будут на следующих выборах голосовать за тех, кто им дал возможность так жить, разумеется, публично не говорится, но...

Если, кто все таки считает, что сей Кульверстукас таки мягко что то там пытается вывести положительного, прошу приводить примеры.
Gematogen писал(а):Мы же говорим о глобальных экономиках.
Ага, в стратегии, футболе и экономике каждый разбирается профессионально!!!

К вопросу о американских реалиях.
Вот отчего это так получается - когда республиканцы рулят, то и экономика страны в порядке и доходы населения растут, а как демократы до руля дорвутся, так сразу, отчего то, кризисы какие то начинаются и доходы падают...
Вот тут медианку по доходам приводили. Очень интересная и доходчивая инфоримация!
Изображение
Все обратили внимание, что падение началось с 2007 года? Как, вроде бы, еще республиканец Буш рулит?
Ага, аот только и в Сенате и в Палате представителей после осенних выборов большинство оказалось у демократов и они радостно и тупо начали блокировать все законопроекты вносимые республиканцами. В том числе и бюджет. Вот и посыпались. И продолжает сыпаться... Так где же там Обама-МягкийВыход?
Он ни хрена не понимает в экономике и практически все что делает идет ей во вред.
И не дай Бог, в 2016 республиканцы снова продуют! Тогда точно прийдется искать новай глобус...

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сфероконь в вакууме

#113 Непрочитанное сообщение Koivisto »

А можно, уважаемый, Иван Андреев, очень неприличный интимный вопрос?

Вы написали , что Обаму двигали. А кто именно персонально можно узнать?

Кто за Вильсоном, Кулиджем, Гувером и Рузвельтом стоял и всей экономикой США управлял известно - Барух.

А вот кто за Обамой стоит и зачем это ему надо?

И еще. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что последний президент, который реально рулил страной был Рональд Рейган. А потом пошло по нисходящей.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#114 Непрочитанное сообщение Василий »

дима писал(а):а вот мой вам ответ обоим -

Изображение
C rjlbhjdrjq ghj,ktvs :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#115 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Хиви писал(а):А можно, уважаемый, Иван Андреев, очень неприличный интимный вопрос?

Вы написали , что Обаму двигали. А кто именно персонально можно узнать?

Кто за Вильсоном, Кулиджем, Гувером и Рузвельтом стоял и всей экономикой США управлял известно - Барух.

А вот кто за Обамой стоит и зачем это ему надо?

И еще. Я, конечно, могу ошибаться, но мне кажется, что последний президент, который реально рулил страной был Рональд Рейган. А потом пошло по нисходящей.
Я у них (Презусов) чаев не пил, не пью и пить не буду, так что никаих интимов...
Видите ли, я на сторонник всяческих коспирологических теорий, поэтому, уж сорри, я не рассматриваю вот это "всей экономикой США управлял известно - Барух", как минимально допустимое для рассмотрения.
А вот кто стоит за Обамой широко известно - профсоюзы, которые в Штатах имеют еще одно название.
Кроме этого, скажем так, широкие массы люмпена, который вполне себе многочисленны...

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сфероконь в вакууме

#116 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Бернард Барух - это не конспирология, это факт. Посмотрите ту же Википедию. Бессменный экономический советник всех перечисленных мной президентов. Так что какая уж там конспирология. все вполне открыто.

Вот что пишут в Викимпедии:

"Активное проникновение Баруха в политическую жизнь началось в 1912 году. Своими деньгами он поддержал Вудро Вильсона в его президентской компании. В фонд демократов Барух внес $50 тыс.[1] В благодарность за это Вильсон назначил его в ведомство национальной обороны. Во время Первой мировой войны он стал главой Военно-Промышленного Комитета (англ. War Industries Board) и сыграл ключевую роль в переориентировании американской промышленности под военные нужды.

После Первой мировой войны работал в Высшем экономическом совете Версальской конференции и был личным экономическим советником президента Т. В. Вильсона[2]. После Вудро Вильсона он оставался неизменным спутником президентов Уоррена Гардинга, Герберта Гувера, Франклина Рузвельта и Гарри Трумэна. Во время Второй мировой войны президент Ф. Д. Рузвельт назначил Баруха председателем комитета по ликвидации нехватки каучука. В 1943 году Барух стал советником директора отдела военной мобилизации Д. Бирнса."

А Вы говорите конспирология! Или Википедия врет - не был, не состоял, не участвовал...

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Сфероконь в вакууме

#117 Непрочитанное сообщение дима »

Хиви Вы припёрли несчастного Баруха к стене , под весом ваших неоспоримо весомых доказательств извлечённых из викхимпендии наконец-то рухнули покровы скрывающие истинную сущность злодея Барухи , мы все просто поражены вашей прозорливостью и аплодируем стоя !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Сфероконь в вакууме

#118 Непрочитанное сообщение Василий »

дима, я уже говорил и вроде даже банил за это. Треп без подтверждения и обоснования хтя бы логикой - карается. Так как не несет рационального зерна. Приведите другой источник хоть из викимедии которая опровергает указанные данные.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Сфероконь в вакууме

#119 Непрочитанное сообщение дима »

Василий , гран пардон , это я пошутил для разрядки напряжённости и для развеивания сгущающегося конспирологического тумана .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Сфероконь в вакууме

#120 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Хиви писал(а):Бернард Барух - это не конспирология, это факт. Посмотрите ту же Википедию. Бессменный экономический советник всех перечисленных мной президентов. Так что какая уж там конспирология. все вполне открыто.

Вот что пишут в Викимпедии:

"Активное проникновение Баруха в политическую жизнь началось в 1912 году. Своими деньгами он поддержал Вудро Вильсона в его президентской компании. В фонд демократов Барух внес $50 тыс.[1] В благодарность за это Вильсон назначил его в ведомство национальной обороны. Во время Первой мировой войны он стал главой Военно-Промышленного Комитета (англ. War Industries Board) и сыграл ключевую роль в переориентировании американской промышленности под военные нужды.

После Первой мировой войны работал в Высшем экономическом совете Версальской конференции и был личным экономическим советником президента Т. В. Вильсона[2]. После Вудро Вильсона он оставался неизменным спутником президентов Уоррена Гардинга, Герберта Гувера, Франклина Рузвельта и Гарри Трумэна. Во время Второй мировой войны президент Ф. Д. Рузвельт назначил Баруха председателем комитета по ликвидации нехватки каучука. В 1943 году Барух стал советником директора отдела военной мобилизации Д. Бирнса."

А Вы говорите конспирология! Или Википедия врет - не был, не состоял, не участвовал...
Сорри, был умным человеком, советником и спутником президентов это одно. А вот "всей экономикой США управлял" это другое. И одно не эквивалентно другому.
А Вики... Ну что Вики, как и весь прочий И-нет - огромная помойка, на которой пермешаными в кучи валяется все. И правда и ложь... Причем в той же пропроции как и в остальном мире. А там, как Вы могли заметить, второго, к сожалению, намного больше.

Ответить

Вернуться в «Метельник»