Кто есть кто

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Кто есть кто.

#611 Непрочитанное сообщение старина_U »

Достоевский писал(а):...Есть данишняя идея строений на русскую тему . Сейчас готовится линейка моделей деревянных деревенских домов (избушек) . ...А также модель Русской Церкви , + магазин и вокзальчик...
Есть подборка в фотогалерее.
Специально для этого...
Вот ещё бы галерею наличников создать... Уходит всё это.
Изображение

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто есть кто.

#612 Непрочитанное сообщение Достоевский »

старина_U писал(а): Есть подборка в фотогалерее.
Специально для этого...
Вот ещё бы галерею наличников создать... Уходит всё это.
Наличники на каждом деревенском доме все разные - каждый строитель извращался как хотел.
У меня сейчас готово 5 вариантов наличников и 3 варианта оконных рам. будет готов предсерийный вариант - выложу фото.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Кто есть кто.

#613 Непрочитанное сообщение Onegin »

А комплекты для сборки блочных "хрущевок" по мотивам?
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто есть кто.

#614 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Достоевский писал(а):В МИФИ поступал,засыпался на 2-ь курсе на линейной алгебре - точнее нарисовал карикатуру на преподавателя - была такая сушеная старушенция , погоняло "Кривая второго порядка" . Ну я ее красиво изобразил - в сетке координат X Y Z . Она это дело увидела , обиделась наверно. Странно да?. )))
Потом перевелся в МИЭМ и там доучивался с перерывом на срочную службу.
Понятненько... ФПМ, надеюсь?

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто есть кто.

#615 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Onegin писал(а):А комплекты для сборки блочных "хрущевок" по мотивам?
Это уже есть . Судя по фото - хорошее качество.Смотрим тут.http://www.modelsworld.ru/shop/category2045.php
Интересно - 2 месяца назад было заявлено -производитель Мастерская Матвеевых( есть сайт - ребята делают офигеннные вещи). А сейчас значится Феникс.Возможно глюк. Но модели домов есть в наличии по ссылке.

Делать похожие строения - нет смысла - надо делать что то свое - ну это понятно.

И чисто экономический расчет - модель панельного дома для технологии резин-кит весьма невыгодно по соотношению - стоимость материалов/стоимость изделия.
Модель панельного дома - ну это технически просто ящик, практически без поверхностной структуры.+ некоторые примочки.
Делается на лазерном раскроечном станке - что собственно мы и видим. А технология резин-кит позволяет сделать структуру поверхности какую лазеру не снилось.НО требуется больше времени на создание мастер-модели.
Я попробую сфоткать бревенчатую стену - которая у меня идет как заготовка для моделей домов , если фотик сможет передать структуру .
Последний раз редактировалось Достоевский Пн июл 15, 2013 1:11 am, всего редактировалось 4 раза.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто есть кто.

#616 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Иван Андреев писал(а):
Достоевский писал(а):В МИФИ поступал,засыпался на 2-ь курсе на линейной алгебре - точнее нарисовал карикатуру на преподавателя - была такая сушеная старушенция , погоняло "Кривая второго порядка" . Ну я ее красиво изобразил - в сетке координат X Y Z . Она это дело увидела , обиделась наверно. Странно да?. )))
Потом перевелся в МИЭМ и там доучивался с перерывом на срочную службу.
Понятненько... ФПМ, надеюсь?
ФПМ - а что это? Моя специальность конструирование РЭА.Возможно названия факультетов поменяли - я заканчивал в 1991 году.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто есть кто.

#617 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

В мое время в МИЭМ е было 4 факультета:
ФПМ - Факультет Прикладной Математики, самый первый в стране, организован в декабре 1967 года
АВТ - Автоматика и Вычислительная Техника, бывший ранее Автоматикаой и Телемеханикой
РТФ - РадиоТехнический Факультет
ПЭМ - Полупроводниковое и ЭлектроВакуумное Машиностроение.
Поступление - осень 1967 - окончание 1978
В середине тоже сбегал послужить, но на Флот.

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто есть кто.

#618 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Ну да - почти все так , только с изменениями - год поступления 1985 (на второй курс после МИФИ) . окончание 1991. Я только родился в 1966, а вы уже на след год в 1967 поступили в МИЭМ.
Честно - не помню может был фак с названием ФПМ , или как то по другому назывался уже.
У меня был РТФ.Группы делились на Р и АВТ - то есть радиотехника и какая то автоматика.
А кстати - если у Вас была такая чудная наука под названием ТФКП - то препа должны помнить - Кафанов.(или он с вами учился в качестве сокурсника)
Все прекрасно объяснял.Здорово .Только вот про что - до сих пор непонятно .)))
Возможно кто из Ваших сокурсников был у нас уже в качестве препа. Фамилия Тумковский? может знаете?
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Кто есть кто.

#619 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Достоевский писал(а):Ну да - почти все так , только с изменениями - год поступления 1985 (на второй курс после МИФИ) . окончание 1991. Я только родился в 1966, а вы уже на след год в 1967 поступили в МИЭМ.
Честно - не помню может был фак с названием ФПМ , или как то по другому назывался уже.
У меня был РТФ.Группы делились на Р и АВТ - то есть радиотехника и какая то автоматика.
А кстати - если у Вас была такая чудная наука под названием ТФКП - то препа должны помнить - Кафанов.(или он с вами учился в качестве сокурсника)
Все прекрасно объяснял.Здорово .Только вот про что - до сих пор непонятно .)))
Возможно кто из Ваших сокурсников был у нас уже в качестве препа. Фамилия Тумковский? может знаете?
ТФКП? Теория Функций Комплексных Переменных - это с кафедры Алгебры и Анализа (бывшей Высшей математики). В мом годв этот курс попеременно (год один, год другой) читали Олевский и Аршон. К великому гору, через несклько лет после моего окончания узнал, что Игорь Соломонович Аршон скончался, что то с сердцем... Как он читал!!! А как принимал зачеты и экзамены... А Олевский на читал Фан - Функциональный Анализ.

Э-э-э... Может быть Тимковский Вадик? Редкостная сволочь!!! Да, я начинл учиться вместе с ним еще на АВТ. Его чуть чуть не пришибли его же одногрупники. Стучал-с... Зато и на кафедре его оставили. Его счастье, что к моей ФПМ-ной группе он отношения не имел. Всегда любил выбрать пару-тройку студентов и усилено их чморить. Отслуживших боялся, а вот девченок и бывших школьников травил. Пару раз на моей памяти его на заседаниях кафедры имели за такие фортели...

Аватара пользователя
Достоевский
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 10:10 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Кто есть кто.

#620 Непрочитанное сообщение Достоевский »

Иван Андреев писал(а):
Достоевский писал(а):Ну да - почти все так , только с изменениями - год поступления 1985 (на второй курс после МИФИ) . окончание 1991. Я только родился в 1966, а вы уже на след год в 1967 поступили в МИЭМ.
Честно - не помню может был фак с названием ФПМ , или как то по другому назывался уже.
У меня был РТФ.Группы делились на Р и АВТ - то есть радиотехника и какая то автоматика.
А кстати - если у Вас была такая чудная наука под названием ТФКП - то препа должны помнить - Кафанов.(или он с вами учился в качестве сокурсника)
Все прекрасно объяснял.Здорово .Только вот про что - до сих пор непонятно .)))
Возможно кто из Ваших сокурсников был у нас уже в качестве препа. Фамилия Тумковский? может знаете?
ТФКП? Теория Функций Комплексных Переменных - это с кафедры Алгебры и Анализа (бывшей Высшей математики). В мом годв этот курс попеременно (год один, год другой) читали Олевский и Аршон. К великому гору, через несклько лет после моего окончания узнал, что Игорь Соломонович Аршон скончался, что то с сердцем... Как он читал!!! А как принимал зачеты и экзамены... А Олевский на читал Фан - Функциональный Анализ.

Э-э-э... Может быть Тимковский Вадик? Редкостная сволочь!!! Да, я начинл учиться вместе с ним еще на АВТ. Его чуть чуть не пришибли его же одногрупники. Стучал-с... Зато и на кафедре его оставили. Его счастье, что к моей ФПМ-ной группе он отношения не имел. Всегда любил выбрать пару-тройку студентов и усилено их чморить. Отслуживших боялся, а вот девченок и бывших школьников травил. Пару раз на моей памяти его на заседаниях кафедры имели за такие фортели...
Похоже тот Самый Тимковский ))). Меня как то мимо него пронесло .Но почему то пнуть очень хотелось.Наверно рефлекс на присутствие сволочи )))Или просто потому что он прямо заявил что доработка диплома просто будет стоить 500 зеленых.
Олевский, Аршон. не застал.
Были другие великие препы - 2 Палыча - ТОЭ и как там ее - полуппроводники. Баш...вот блин забыл фамилию.Но ТОЭ - он четко объяснял -= на экзамен все шли без шпаргалок - не было надобности.
Надо фото поискать нашей группы на фоне центрального входа на Б Вузовском. пер.
У каждого практика есть свои, откалиброванные грабли.

Ответить

Вернуться в «Метельник»