Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение iosch »

у нас в кабелями опасно,не согласованность служб такая,что слов нет.У нас же техника тяжелая,когда сгоняем,спрашиваем у ШЧ,ЭЧ:кабеля есть?,те смотрят свои толмуты,и бодро отвечают что нет,в итоге почти всегда что нибудь рвем :D под весом техники,смешением грунта.Я и краном ,опорами сколько их перервал,любят ШЧ рядом с путями свои кабеля ложить,а у меня давление от опоры на грунт 150 т.Самое большое что мы натворили :D оставили станцию Исеть,и ихний завод,без света,причем хлопнули главную линию,и вспомогательную :D нашего шефа тогда чуть не посадили,все таскали в прокуратуру.
Вспомнился забавный армейский случай,который объясняет знание наших инженеров.У нас кабель на точку полетел,10 квт,собрал зампотех всех живых солдат,выводит в поле,площадью где то 1,5 км,и взмахом руки говорит,кабель где то здесь.Мы все это поле раз на шесть перекопали,вдоль,поперек,по диагоналям,кабеля нет :D На наше счастье,у гражданских,на подстанции тож все вышибало,и пригнали они машинку,пробой прожечь.Кабель оказался в лесу напротив поля. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение Леха »

iosch писал(а):почти всегда что нибудь рвем
Да это из законов Мерфи вытекает! Если на площади в гектар кто то задумает пробурить яму - то обязательно повредит единственный пролегающий на этом гектаре кабель.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Александр FM

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение Александр FM »

Ершов Эдуард писал(а):Мда, а разговор начинался с увлечений помимо жд... А тут все вокруг оказывается большие специалисты совсем в другом......
что поделать, батюшка? :(
Россия-страна больших возможностей, но малых зарплат :cry:
вот и приходится крутиться ;)

В Швейцарии счетчики стоят не в квартире, и даже не в подъезде. Все установлено в глухо запертой щитовой в подвальном этаже, - и ключ есть только у техников-электриков и у консьержа дома. От каждого счетчика линия питания поднимается в каждую квартиру индивидуально, и в квартире есть только щиток с автоматами. Счетчики все - ОДНОтарифные. С нового года цена на эл/энергию вырастет на 20-25%, якобы из-за удорожания себестоимости энергии......
жилой фонд в россии с 2002 года в добровольном порядке переводится на 2-х и более тарифную форму оплаты
В домах и коттеджах счетчики и главный рубильник стоят на улице в индивидуальных влагозащищенных тумбах, закрытые на ключ. Ключ есть у владельца дома и у электрика, снимающего 2-3 раза в год показания счетчиков у всех сразу. Кстати, даже в индивидуальный дом введены все 3 фазы. Я слышал, что наши СНИПы не разрешают вводить в частный дом больше 1 фазы ? ...
разрешают.
при условии предоставления ТЭО, которое тоже денег стоит
И кстати, здесь в населенных пунктах совсем нет воздушных линий (кроме высоковольтных ЛЭП), все проложено капитально под землей, - уж не знаю как оно с ремонтопригодностью, - вроде все кабели и провода заложены в пластиковых трубах. Даже столбы уличного освещения питаются снизу индивидуально, - между ними по воздуху ничего не проброшено......
аналогично-в котеджных поселках-новостройках

...
В этих же тумбах находится единый водяной вентиль на ввод в дом (только холодная вода) со счетчиком воды, и вводный телефонный щиток со всякими защитами. Короче, если добыть ключ, то любой чужой дом можно обесточить, обезводить, и обестелефонить в 3 секунды. Только канализацию перекрыть там не возможно...
у нас еще и газ иногда туда заводят

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение cusco »

Мои давние поделки:

1. Грузовой автомобиль Фрезе, 1998 год.
Делал машину по одной единственной фотографии (из книги Л.Шугурова) Моделью ее сложно назвать, потому как не очень соответствует прототипу, да и непонятно в каком масштабе сделана.
Материал: дерево, металл, кожа, лак. Из кожи сделаны шины, вообще колеса тут самая трудоемкая деталь, обода колес гнутые из дерева.
Смотрю на нее сейчас и понять не могу, почему разное количество спиц на передних и задних колесах :) Машинка запылилась чуток, оттого на фотках выглядит не очень :)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только спустя 10 лет в Политехе удалось увидеть настоящую модель этой машины, 1:10

Изображение

2. Ботик Петра I, 1998 год.
Также как и с грузовиком, ботик не тянет на модель, делался по рисунку из книжки, палубу придумал сам (в реальности ее там нет, убедился на живом экземпляре :) )
Мастерил практически по корабельной технологии: киль на нем шпангоуты, на шпангоутах доски бортов.

Изображение

Изображение

3. Корабль в пузырке :), 1998 год.
А это уже чисто забава, эдакий самодельный сувенир. Пузырек взят от какого-то лекарства.

Изображение

Изображение

Где-то еще валялись останки недоделанного новгородского судна (сделан был по типу ботика), но я их не нашел.
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение WSN »

Я немного занимаюсь фотографированием. Так как приходится много ездить, то сложилась уже целая коллекция (но не полная) фотографий:
http://www.photohost.ru/member/20439

Плюс немного планетологией - то есть не звездами, а планетами. Сейчас по Марсу пятый год бегают две машинки - одна прошла 7км, другая - 12. Интересно отслеживать, что они там видят.
Вокруг Сатурна летает станция, другая летит к Плутону. Так что есть чем заняться во время обеда на рабочес месте.

Да, и хроника - ремонт в квартире и на даче. Это, наверное, общее. :)

И сын-хвостист на первом курсе :cry:

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение Василий »

Изображение

Иногда умею вот так :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение iosch »

Василий.Это нарисовано,или фотка обработаная.Если рисованая ,то чем.Но все равно ,уважуха.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Александр FM

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение Александр FM »

красиво, но не понял-в чем прикол?

Аватара пользователя
Doctor_MB
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 4:52 pm
Откуда: Огре/Латвия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение Doctor_MB »

Василий писал(а):.....
Иногда умею вот так :)
Хорошее фото,больше на картину похоже,чем на снимок.
....иногда делаю вот так,я в левом кресле, фото делает мой хороший друг,
так как сам очень занят процессом. ;)
Вложения
Polet_2.JPG
Polet_7.JPG
Cesna_NEW_1.JPG

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Кто чем увлекается помимо железной дороги?

Непрочитанное сообщение Леха »

WSN писал(а):Я немного занимаюсь фотографированием
Уважаемый! А где сделано это фото :shock: ?! А есть ли ещё с этим сюжетом :shock: ?!
Изображение
это же про нас, связистов :) !!!!!!!
WSN писал(а):Интересно отслеживать, что они там видят.
И как смотреть, что там происходит?
WSN писал(а):сын-хвостист
Фигня! Образумится! ;)
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Ответить

Вернуться в «Метельник»