Как я провёл это лето.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как я провёл это лето.

#21 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Молодец Юра! Как ровно, красиво залил. Все таки если человек мастер он Мастер во всем, уважаю!

Аватара пользователя
Arendatr
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:52 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как я провёл это лето.

#22 Непрочитанное сообщение Arendatr »

Onegin писал(а):АЭС в области и две крупные ТЭЦ в черте города.
Так это не гарантия. Важен еще последний трансформатор. У меня СНТ, вот осюда и проблемы:(

Аватара пользователя
Dimas
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2009 11:01 pm
Откуда: СПб

Re: Как я провёл это лето.

#23 Непрочитанное сообщение Dimas »

Только вышел с Форумхауса, зашел сюда.... :D Пока не занялся стройкой было время и на хобби и на отдых, даже зимой на даче какие-нибудь дела находятся. Фундамент вроде нормальный, глубина хорошая, поднять не должно.
N(Европа)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Как я провёл это лето.

#24 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Здравствуйте коллеги!
Хоть лето давно закончилось, но наши дачные дела продолжаются.
На позапрошлой неделе, в субботу 14 декабря я из поисковика выбрал более десятка фирм изготавливающих пенобетонные блоки расположенных в Москве и подмосковье. После обзвона фирм работающих ежедневно и занимающиеся доставкой в выходные выбор свой остановил на одной из них. Договорившись об объёмах, способе и сроке доставки начали подготовку участка для складирования поддонов с блоками.
Приехав в среду после работы, не без помощи свояка расчистил большую часть участка от снега. Вернее свояк мой всё это делал днём, а я уже вечером подчищал мелочёвку.
В пятницу вечером ужЕ со своей половиной занялись переносом старопригодных пиломатериалов подальше от дома. Дело было долгое и нудное, закончили затемно. Так что фотографию сделал в субботу утром.
P1070663.JPG
P1070664.JPG
Племяшка с мужем узнав что мы на даче одни и ждём доставку пеноблоков приехали нам в помощь в ночь с пятницы на субботу. За что им отдельное спасибо :!:
И вот наступил тот долгожданный день - суббота. Мы не спали с половины восьмого утра. Ждали. Но выяснилось что запланированной доставки в половину девятого ждать не стоит, доставка сдвинулась на два часа. И мы чтоб не терять время зря убрали выпавший за ночь снег.
Созвонившись с водителями, я с мужем племяшки - Димой, решили встретить их на съезде с ленинградки. Проблема была в том что я сажусь в кабину машины с манипулятором и везу его удобной дорогой для въезда на участок, а Дима едет впереди остальных машин показывая дорогу более удобную для них, ведь длина машин составляет около/более 12 метров :!:
После осмотра дороги для въезда водитель манипулятора выбрав неправильный радиус для поворота сваливается задним колесом в водосточную кювету.
P1070665.JPG
Дальнейшие его действия только усугубили ситуацию и машина увязла окончательно.
P1070666.JPG
Подоспевшие соседи советом, совоими силами и матерными словами помогали как могли. При помощи незатейливой конструкции задний мост манипулятора был вывешен над землёй и под него были подложены брёвна и доски для дальнейшего движения машины.
P1070667.JPG
И если с этой проблемой мы справились - то радиуса поворота машины было явно недостаточно для безпрепятственного въезда на участок. Мешали либо столб забора на котором навешена створка ворот, либо газовая труба подходящая к дому. Выбор пал на столб. Он был просто отпилен болгаркой(благо он из металлического уголка), прясла разобраны, а створки ворот сняты.
Машина въехала и тутже застряла, сказалась перегруженность и слишком мягкий грунт.
P1070668.JPG
Решили разгружать здесь.
НА ВЕРХУ - Я
НА ВЕРХУ - Я
МАНИПУЛЯТОР ЗА РАБОТОЙ
МАНИПУЛЯТОР ЗА РАБОТОЙ
ДАЖЕ НАХОДЯСЬ НА ВЕРХУ Я НЕ ПЕРЕСТАВАЛ ДАВАТЬ ЦЕННЫЕ УКАЗАНИЯ ПО РАССТАНОВКЕ ПОДДОНОВ
ДАЖЕ НАХОДЯСЬ НА ВЕРХУ Я НЕ ПЕРЕСТАВАЛ ДАВАТЬ ЦЕННЫЕ УКАЗАНИЯ ПО РАССТАНОВКЕ ПОДДОНОВ
После того как кузов манипулятора опустел, он задним ходом подъехал к стоявшей на дороге "Скании" для её разгрузки. Т.е. поддоны ставит на себя и везёт на участок с последующей разгрузкой.
МНЕ НА ВЕРХУ ВСЕГДА БЫЛО ССЫКОТНО И ДИМА С ЛЁГКОСТЬЮ МЕНЯ ПОДМЕНИЛ
МНЕ НА ВЕРХУ ВСЕГДА БЫЛО ССЫКОТНО И ДИМА С ЛЁГКОСТЬЮ МЕНЯ ПОДМЕНИЛ
НА ФОТО ХОРОШО ВИДНА ЗАГНУТАЯ СЕТКА ОТ ЗАБОРА
НА ФОТО ХОРОШО ВИДНА ЗАГНУТАЯ СЕТКА ОТ ЗАБОРА
СТРОПОВКА
СТРОПОВКА
Перед каждым проездом машины приходилось латать дорогу...
P1070696.JPG
...и песочком посыпать.
P1070697.JPG
Третью машину пришлось ждать три часа и разгружали ужЕ в темноте при помощи дополнительного освещения.
P1070698.JPG
После работы нас ждал великолепный ужин приготовленной племяшкой и шашлык приготовленный Димой Изображение Изображение
В воскресенье утром столб был мной приварен на место, ворота навешены, прясла закреплены.
P1070700.JPG
Панорама участка.
P1070704.jpg
Приобретено 32 поддона пенобетонных блоков по 50 шт в каждом.
Огромное спасибо родне и добрым соседям которые помогли нам в этом не лёгком деле :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Bruno Banani
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2013 10:04 am
Имя: Валерий Леонидович
Откуда: г.Златоуст. Челябинская область.

Re: Как я провёл это лето.

#25 Непрочитанное сообщение Bruno Banani »

Вот лишь по этому я еще раз утверждаю что легче и проше все сделать самому! Шлакоблок и кирпич для облицовки сделав виброформы изготовил сам. Время и место позволяли, не позволяли лишь финансы! За то живу теперь в своем доме и в ус не дую!!!На пеноблок не вдумайте ложить балки перекрытия, нужно сделать мурлат иначе прорежет! :D

Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: Как я провёл это лето.

#26 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Юр,остается не понятным,зачем ты вначале мешалку собирал? :ugeek: Я думал будешь ей фундамент заливать.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как я провёл это лето.

#27 Непрочитанное сообщение iosch »

Паш,раствору там понадобиться ого-го.Пеноблоки то тоже на раствор ложат. :mrgreen:
Юра бросил все и приступил к моделькам один к одному,правда начал со строений. ;)
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
DM1967
Сообщения: 919
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 5:59 pm
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Как я провёл это лето.

#28 Непрочитанное сообщение DM1967 »

iosch писал(а):Паш,раствору там понадобиться ого-го.Пеноблоки то тоже на раствор ложат. :mrgreen:
Пеноблок, кстати, по правилам укладывается на минимально возможный слой специального раствора клей-цемента и хорошо притирается. Так что в сравнении с кирпичем по идее раствора надо намного меньше :)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как я провёл это лето.

#29 Непрочитанное сообщение iosch »

Каюсь... :( Ручками сам не пробовал с пеноблоками работать.Когда они появились,дом я уже продал.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Как я провёл это лето.

#30 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Bruno Banani писал(а):На пеноблок не вдумайте ложить балки перекрытия...
Есть очень полезный форум: http://www.pbeton.ru/forum/index.php Много правильных ответов на вопросы...
Павел Гува писал(а):...зачем ты вначале мешалку собирал?
Паш, дорожки делать или ещё чего.
DM1967 писал(а):Пеноблок... ...укладывается на минимально возможный слой...
Всё верно, 2-4 мм.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»