1 марта — Всемирный день кошек

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#81 Непрочитанное сообщение Ustass »

_ЯР писал(а):...похожий окрас
_
гг0.jpg

а глаза изумрудно-зеленые?

Только жаль нету уже моей кошарки,она от тоски умерла,через 3 месяца после того как я уехал :(
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#82 Непрочитанное сообщение iosch »

Один умный писатель сказал,что для меньших наших братьев,буть то кошка или собака,мы Боги.Они приходят в наш мир-мы рядом,они уходят-мы рядом.Потому самое большое для них потрясение,когда мы уходим раньше их.Или бросаем....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#83 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Моя тварь как раз загуляла впервые 1 марта, как будто специально загадывала. Я в шоке. МЕТИТ. Два раза нассала на супружеское ложе, проссала насквозь даже матрас, далее пометила горшок с цветком на подоконнике (домашние цветы я не люблю, но всё же) и, не к столу будет сказано, мой ботинок. В доме стоит неимоверная кошачья вонь. Чувствую себя обманутым, т.к. тот пушистый котёнок, которого я подобрал в подъезде в сентябре 2013г., ничего подобного мне не обещал в обозримом будущем. Фото исчадия ада можно посмотреть на форуме Модельдепо, я его выкладывал в разделе про свой макет № 2. Ну ничего, на 8 марта я ей и супруге приготовил подарок - абонемент со скидкой на кастрацию. Чуть было не развелись: "Или Я, или Кошка". Пауза в раздумьях чуть было не сыграла роковую роль... А вообще-то я кошек, именно кошек, не котов, обожаю. Они подпитывают меня какой-то особенной положительной энергией. Придёшь домой злой, сердитый, голодный, а тут ОНА. Мерзопакостно трясущийся об ноги хвост, призывное ММурр-мяяяяуу и замес теста передними лапками на собственных телесах даёт ей индульгенцию по многим спорным вопросам. С Днём Кошек Вас, дорогие форумчане!

Аватара пользователя
_ЯР
Сообщения: 487
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:25 am
Откуда: Моск. отд. Окт.ж.д.
Поблагодарили: 18 раз

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#84 Непрочитанное сообщение _ЯР »

а глаза изумрудно-зеленые?
...да
_
g78.jpg

Аватара пользователя
Zuzzuk
Сообщения: 447
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 2:40 pm
Имя: Константин Буйнов
Откуда: Санкт-Петербург

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#85 Непрочитанное сообщение Zuzzuk »

Виктор Платицын писал(а):Моя тварь как раз загуляла впервые 1 марта, как будто специально загадывала. Я в шоке. МЕТИТ....
...С Днём Кошек Вас, дорогие форумчане!
Да, с котами есть такая проблема. У моих родителей кот с 96-го года живёт в квартире. Матёрый товарищ, мужское достоинство сохранено в полном объёме, так что тоже метит; но проблема снимается, когда теплеет и мы его вывозим на "садовый участок". Драки, клочья шерсти, вой чуть меньше недели - зато потом всё оставшееся лето чужие коты ходят вокруг, а дома - чистый воздух.

И конечно же - с праздником, дорогие коллеги! Кошачих очень люблю, но свой кот будет только в своём доме, а в квартире могут быть только рыбы.

AlexK

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#86 Непрочитанное сообщение AlexK »

Zuzzuk писал(а):а в квартире могут быть только рыбы.
Почему "только"? Шпорцевые лягушки - тоже классные создания! В отличие от рыб, еще и звуки издают, притом весьма приятные. Мой когда вечером квакает - очень хорошо под него засыпается.

Они менее прихотливые, чем рыбы, и не нуждаются в больших аквариумах. На сушу никогда не выходят, так что нет проблемы с организацией "островов" и поддержанием уровня воды.

А по кошкам скучаю, все у матушки :cry: .

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#87 Непрочитанное сообщение iosch »

Лягухи-это супер,особленно в брачный период. :mrgreen: Спасался только засовыванием их под холодный душ,часика на три успокаивались. :mrgreen:
Самый безобидный зверь-среднеазиатская черепаха.Постоянно спит где то под батареей или за холодильником.Фиг найдешь. ;)
Самый монстр-Канадская красноухая черепаха.Кто сказал что черепахи медлительны,заведите красноухую.Бегает как спринтер,моя еще и за ноги кусала. :mrgreen: Сбагрили в детсад,дети довольны...Воспитатели не знаю. ;)
А вот собаки,хоть я их и люблю,не квартирный зверь.Когда жил в частном доме-жили,сейчас как дети не просят,не заведу-мороки много,да и ей тяжело.
На данный момент у мну живут:2 кошки,черепаха,шиншила,5 скалярий,2 сома,7 суматранских барбусов.Не дом,а ферма. :mrgreen:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

AlexK

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#88 Непрочитанное сообщение AlexK »

iosch писал(а):Лягухи-это супер,особленно в брачный период. :mrgreen: Спасался только засовыванием их под холодный душ,часика на три успокаивались. :mrgreen:
Странно! Моему наоборот: как дольешь свежей воды - так аж стены дрожат :mrgreen: ... На его родине начало дождей - сигнал, что пора жениться :D .

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#89 Непрочитанное сообщение Ustass »

_ЯР писал(а):
а глаза изумрудно-зеленые?
...да
_
g78.jpg
ну прям родственница :) ток у моей на носу темное пятнышко было,за что и звал её иногда горбачевой :lol:
Изображение
Feldbahnщег йа

Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: 1 марта — Всемирный день кошек

#90 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Креветки дают! :D
IMG_2593.JPG

Ответить

Вернуться в «Метельник»