Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД

К кому Вы себя относите в ЖД моделировании:

1) Я только собираю модели.
28
22%
2) Я собираю/собрал макет.
23
18%
3) Мне очень важен внешний вид и степень деталировки.
29
22%
4) Мне важна надёжность и безопасность моделей.
11
9%
5) Я просто хочу макет для движения.
24
19%
6) Я создаю макет/тренажёр для моделирования перемещений, моделирования поездной и маневровой работы дежурного по станции, машинистов.
10
8%
7) Я моделирую свои новые идеи для ЖД.
4
3%
 
Всего голосов: 129

Сообщение
Автор
AlexK

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#41 Непрочитанное сообщение AlexK »

VAD писал(а):Дело в том, что обратная связь в случае с разработкой эквалайзера накладывается той самой подсознательной матрицей.
Если подсознательная матрица выключена из процесса - то это готовый случай уже не для психолога, а для психиатра. А может и для нейрохирурга.
Если бы был колличественный критерий, такого разброда бы небыло.
А нет никакого разброда. Есть только человеческий мозг, формировавшийся миллион лет, и накрепко зашитая в него программа. Которая сверху слегка и немного регулируется рацио.

Вы невнимательно читаете, что Вам пишут. Количественный критерий - есть. И не один. Нелинейные гармонические искажения, негармонические интермодуляционные искажения, фазовые искажения и, как последнее слово науки и техники, комплексные искажения. Это количественные величины, которые могут быть рассчитаны и предсказаны. Непредсказуемо лишь одно: как они влияют на восприятие самого абстрактного и эмоционального искусства. Да к слову - на точность записи человеческой речи тоже.
Пример не корректен. Движение ПС - это не гитара. И критерии его работоспособности чисто колличественны.
А что в гитаре (кстати, а почему именно в гитаре?) НЕ определяется количественными соотношениями, познанными эмпирически и рассчитанными за без малого три тысячелетия развития этого музыкального инструмента?

Движение подвижного состава - тоже изучено в количественном отношении лишь отчасти. Равно как и проектирование его - это плод не только тупых и прямолинейных расчетов, но и поиск каких-то принципиально новых идей. Подчеркну, что эти идеи принципиально не могут быть плодом рацио: они рождаются только и именно в эмоциональной, подсознательной матрице, когда она прорывает рацио и бросает разум в неведомое!

Инженер в том виде, в котором его хотите видеть Вы - вовсе не инженер, а простой техник. Даже не простой, а плохой техник.
VAD писал(а):Я поставил, ... только не дизель, а систему технического зрения(две микро видеокамеры реального времени) и дистанционные расцепители для моделирования АРМ машиниста и маневровой работы.
И что, теперь все должны ЭТО ставить в свои модели? Так может, и мы Вам хором начнем объяснять, в чем Вы неправы?
Я поясню: цель моего макета - это полунатурное моделирование не микродизелей а некоторых новых идей, работы дежурного по станции и от части машинистов в нужных мне аспектах.
Это - цель Вашего макета. Которая, возможно, и представляет ценность для кого-то еще. Но не для всех - явно. А потому не надо ее всем вокруг так яростно навязывать.

Научитесь понимать других, тогда, возможно, другим будет проще понять Вас.
[Оффтопик]
Зачем я это все пишу...

Аватара пользователя
Алексий
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2011 1:46 am
Имя: Алексей
Откуда: г.Владимир
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#42 Непрочитанное сообщение Алексий »

а в чем смысл вообще всей этой темы ? :? В том , что все неправильно занимаются отдыхом -хобби кроме автора темы ? Бред какой то ............ :cry: :cry: :cry:
Любить родину
надо в любой позе
в которую она
тебя поставила .

AlexKz
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 6:22 pm

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#43 Непрочитанное сообщение AlexKz »

Не даёт - "Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз."

AlexK

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#44 Непрочитанное сообщение AlexK »

Алексий писал(а):а в чем смысл вообще всей этой темы ? :? В том , что все неправильно занимаются отдыхом -хобби кроме автора темы ? Бред какой то ............ :cry: :cry: :cry:
Это мы занимемся хобби - моделизмом, а автор занимается (видимо, профессионально) моделированием... Такое предположение. Непонятно только - а зачем противопоставлять хобби-отдых и профессию? Или по-другому: зачем тех, кто увлекается моделизмом, заставлять заниматься моделированием?

Аватара пользователя
SonderSchwonder
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 7:32 pm
Откуда: Wild West Siberia
Благодарил (а): 3 раза

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#45 Непрочитанное сообщение SonderSchwonder »

По вышеприведенным результатам "референдума ",мы в большинстве своем все же "собиратели "!Максимум,что может позволить себе моделист в отношении все дорожающих моделей --установка декодеров и плат освещения,а т.ж. прилагающейся "навески ".Более радикальные манипуляции допускает категория "б/у", "производственный брак", либо "лом".(имхо)

Аватара пользователя
Gematogen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пт дек 23, 2011 6:51 pm
Имя: Михаил
Откуда: Москва

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#46 Непрочитанное сообщение Gematogen »

Вадим, мы Вас опять теряем... :?

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#47 Непрочитанное сообщение Doctor »

Давно не был на форуме,столько всего интересного! :)
[Оффтопик]
"Клавочка,что будете пить?Водка,джин,коньяк,шампанское,мартини...?
Ой,даже не знаю!Все такое вкусненькое!"
С разбегу давеча асилил тему,улыбнуло.. :)
Сразу вспомнился наш местный холивар,уж больно много параллелей.
Если кому будет любопытно и не лентяво взглянуть: http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=57789

Бодаются там ЭрЦешники-самолетчики,но это не принципиально,бо подход ТС в той теме аналогичен нашему уважаемому ТС..
Carpe diem!

Koivisto
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2012 8:05 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#48 Непрочитанное сообщение Koivisto »

Вопросы сверху темы сформулированы в стиле: "На улице шел дождь и два студента".
Часть вопросов вообще высосано из пальца. Такое впечатление, что автор опроса не так давно прилетел из какого-то удаленного района Млечного пути.

Аватара пользователя
Criator
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 7:48 am
Откуда: НОВОСИБИРСК

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#49 Непрочитанное сообщение Criator »

Почитал и сразу вспомнились подобные темы на n-scale . Прошло столько времени , а ТС так и не понял ни чего из того , что до него там пытались донести . Видимо , настала весна , потеплел воздух , скоро первая травка пробьется из под земли , очередное весеннее обострение чувства одиночества и попытка найти пустые уши для своих излияний словоблудия. А к чему , все таки , это неполноценное подобие опроса ? В нем не все грани моделизма учтены , а только малая их часть .
Отечественная девятка . В основном самоделки.
Изображение

Аватара пользователя
Maksim
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 11:01 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Задачи Моделирования - К кому Вы себя отосите? (Опрос)

#50 Непрочитанное сообщение Maksim »

ТС почему-то не говорит что кроме N-scale, он еще на Modelldepo забанен. Там тоже "не поняли". Видимо, в коллекции не хватает третьей медали :lol:
Последний раз редактировалось Maksim Чт мар 27, 2014 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Метельник»