Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#51 Непрочитанное сообщение Михаил »

AlexK писал(а): Но. Оркестр шотландскх волынщиков тоже привез с собой. Для справки: играть на волынке - это физически тяжелее, чем таскать на себе арфу и контрабас одновременно.
Я имею приблизительное представление об игре на волынке. Достаточно долго тренировался на "дуде". Для справки - это самый простой, древний (две дудки), легкий и распространенный аналог волынки на территории всей центральной и северной Европы. Да и в любезной вам Франции, пейзане в Бретани, Нормандии, Оверни и Пикардии плясали под нее еще в 19 веке. Но - мама не горюй! Это очень тяжелая физическая работа, не на балалайке или банджо на завалинке бренькать и не с гармонью по селу ходить!!! Мне потом хороший литовский первачок (65-75) - заходил и просачивался как вода в песок, с тем же нулевым эффектом!!!
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#52 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

[Оффтопик]
"Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе... э-э-э... блевали они!"

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#53 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Иван Андреев писал(а):"Бойцы вспоминают минувшие дни
И битвы, где вместе... э-э-э... блевали они!"
Ну, не без этого :mrgreen: ... Я как "дорогой Леонид Ильич": сам давно не употребляю, но хоть поговрить об этом, посмотреть на это :mrgreen: ...

А музыканты вообще народ веселый.
На форумтрэне тоже ветка про современные модели :mrgreen: . Примерно в таком же ключе. Приведу оттуда один пост в переводе, как раз по поводу пластмассовых пантографов: "Если так пойдет дальше, то следующим шагом Роко предложит нам модели с пружинным или резиновым приводом, но обязательно управляемые через спутник!" :mrgreen:

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#54 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

[Оффтопик]
AlexK писал(а):А музыканты вообще народ веселый.
Ага, как это там было...
"Кирнули, берлянули, лабаем дальше! Вдруг чуваки чухаться зачали..."
Кстати к теме про "Больно мне, больно..."

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#55 Непрочитанное сообщение AlexK »

[Оффтопик]
Иван Андреев писал(а):Ага, как это там было...
"Кирнули, берлянули, лабаем дальше! Вдруг чуваки чухаться зачали..."
Кстати к теме про "Больно мне, больно..."
Не, эта терминология кабацких лабухов и "сверчков" из военных оркестров :mrgreen: . Только не "берлянули", а "заберляли" (в переводе - пожрали) :mrgreen: .

На этот счет есть такой боян с длиннющей зеленой бородой:
Захотелось мне Берлиозу. Поел я Мясковского с Хренниковым, закусил Сметаной и выпил Чайковского с Безе. И что-то мне вдруг Пучини, Паганини... Вышел я во Дворжака, зашел за Мусоргский ящик и присел на Глинку. Брамс! Бах!!! - и получилась "Могучая кучка" Гуно. И подтер я Шопена Листом...
Последний раз редактировалось AlexK Ср дек 24, 2014 9:27 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#56 Непрочитанное сообщение voykov »

AlexK писал(а):Но что с ним будет, особенно после пары десятков кругов и особенно с капроновой лыжей?
лыжа пластиковая? Вотмля ... я всё подумал - латунь ...

:( :(
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#57 Непрочитанное сообщение AlexK »

Вот и закончилась выставка моделизЬмы в Нюрнберге. Много было нового, интересного... Вот, например, новинка замечательной, ультрадетализированной модели, выпущенная не менее замечательной компанией Brawa аж в маштабе О :shock: :
Photo (c) Joseph
Photo (c) Joseph
Коментарий Кристофа Дюфренуа, артизана и историка:

"Обозначение "FRANCE SNCF [2] 525209 w [P]" соответствует системе нумерации SNCF, действовавшей с 1938 года, что и подтверждается адресом компании STEF еще на улице Тюрбиго, в то время как вагон данной конструкции UIC 61 выпускался, соответственно, с 1961-го года и не мог входить в такую систему нумерации <SNCF38 была отменена в 1950-м году - прим. AlexK>, и компания STEF за это время успела переехать дважды: на ул. Монторгей и потом на бульвар Мальзерб. Я думаю, что Brawa воспользовалась иллюстрацией из журнала Voies Ferrées №162, где был показан вагон конструкции Каду как раз 1938-го года выпуска, и который не имеет ничего общего с обозначениями, принятыми для UIC 61. Такие вагоны имели нумерацию UIC и крупный логотип синими прямыми буквами, с единственным возможным добавлением Provence Express."

В очередной раз наша горячо любимая сверхдетальная фирма жиденько обделалась... Нет, я понимаю, что модельки в НО могут пойти на игрушки детям: им пофиг все эти нюансы обоначений (хотя и не всегда). Но в О :o !!! Да еще и за такие деньги, которая эта фирма требует за свою продукцию... Да и с обозначением "детЯм до 14 не положено!".

Пошел-ка я дальше пилить "несчастный" старопикошный (скрывают, гады, что он реально Гютцольд!!!) 52-й с конденсатором, превращая его в некое подобие SNCF 150Y 1993. Надеюсь, что получится что-нибудь. Еще бы размеры кожуха на питающий насос найти, и расположение фонарей подсветки ходовой.

Аватара пользователя
Simozzz
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:45 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#58 Непрочитанное сообщение Simozzz »

Однажды, почти сразу после покупки роковского 112ого, я оставил его на столе и ушел, а когда вернулся на столе была довольная кошка и локомотив внизу под столом. Так вот после падения со стола на паркет у него только буферы отломались... Кирпич одним словом.

А вот после покупки бравовской Людмилы был крайне неприятно удивлен. Имитация бака отвалилась во время вынимания из упаковки, а часть мелочевки, шедшей в комплекте, была или погнута, или поломана. Что же с ним могло произойти, упади он как вышеупомянутый кирпич?

В последнее время крайне приятно удивляет Mehano. Её Voith G2000 и BR250 "BlueTiger" не только дешевле, но и отличаются хорошим ходом, детализацией и прочностью.

На выходных попробую написать по ним обзоры (правда не понял куда здесь на форуме их выкладывать :roll: ).

AlexK

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#59 Непрочитанное сообщение AlexK »

Совершенно не в тему железной дороги. Один знакомый, зная мои склонности, презентовал мне вполне себе самсунговский монторчег с диагональю 19". Естественно, неработающий. Немного попрыгав вокруг него, открыл и при этом умудрился не разломать и даже не поцарапать :mrgreen: . Диагноз совершенно тривиальный: опухшие электролиты. Меня это несколько озадачило: я в работе достаточно давно пользуюсь самсунговскими электролитами с брендом Samhwa, и никаких особых претензий по качеству и надежности у меня к ним нет. А тут стояли изделия бренда Samxon, также принадлежащего Самсунгу. Монитору от роду - год и два месяца, и уже опухли :o ! Поставил ничиконы с джамиконами - все завелось и поехало, думаю, лет на 10 теперь кватит :mrgreen: .

К чему это я... Тут приспичило мне собрать очередной комп. Пошарился по закромам, нашел запчасти. Собрал. Работать оно не захотело по очевидной причине: питальник не тянет. 750-ваттный серверный питальник от Supermicro, претензий к которым вроде быть не должно... Открыл, а там... Правильно, кондеры Samxon, кроме высоковольного (тот Rubycon, ему еще лет 100 ничего не будет!). Ни один даже не опух на вид. Но поменял всю мелочевку на ничиконы-джамиконы - опять же, все зажужжало поехало. Питальник весит - килограммов пять, моточных изделий - я со счету сбился, напихано столько всего, что иголку не воткнешь - и такое дерьмо поставили в фильтры :evil: .

Ну, второй случай - ладно, закупили партию, убедились, что дерьмо - закупили у другого поставщика. Но блин! В мониторе-то - почему сам производятел ставит свои, чрезвычайно дерьмовые кондеры :shock: ? Чего-то я не понимаю в современной технике :? ...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 641 раз

Re: Размышления на тему XXI-го века и высоких технологий

#60 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Это не техника, это менеджмент!
В очередной раз соптимизировали финпотоки, сэкономили 1 йену на мониторе, получили за это охренительные премии, а что через год отвалится, то это не их проблемы...
С их стороны пули улетели, а за мишень не они отвечают!

Ответить

Вернуться в «Метельник»