До 3-х лет тюрьмы за модельки

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#71 Непрочитанное сообщение Doctor »

Ершов Эдуард писал(а): Василий, уж право не знаю - что такого тебе особенного запомнилось, и чем я заслужил твой "камень".
Эдуард,позволю себе за Василия,как понял я.
Василий имел в виду что бросил бы камень в создателя подобной диорамы.
Carpe diem!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#72 Непрочитанное сообщение Василий »

Эдуард, доктор прав, ты меня совсем не так понял :)

Я не про тебя, а про то, что сюжеты в которых выпирает не то, что пропаганда фашизма-нацизма, а даже достаточно хорошо прикрытые намеки на нее, очень быстро и жестко осуждается большинством в модельном сообществе. Мало того, даже диорамки на тему ВОВ, где нет солдат вермахта, но есть излишнее "мясо" тоже достаточно жестко критикуются. Ведь все мы понимаем, что даже подразумевающиеся события и действия легко читаются.

Дима правильно сказал, я и сам в такого "создателя" без тени сомнений кину камень.

А про шахидов конкретно - ведь мы же понимаем, что сама по себе некрашенная фигурка в виде запчастей не несет на себе идеологической нагрузки. Это как в советских кино, есть Тигры, есть кресты и солдаты вермахта, но есть четкое разделение добра и зла. Так же и шахиды, расставь их в центре с задранными руками, а вокруг десяток другой солдат ВС РФ берущих их в плен и смысловая нагрузка и окраска станет совершенно другой.

Про историю ВОВ, творчество, и смысловую нагрузку, я в свое время нашел идеал, вот он http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/427/
Почему-то ни до, ни после, этой диорамы не попадалось ничего более говорящего.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#73 Непрочитанное сообщение iosch »

Вообще то я за то чтоб темку прихлопнуть.
И на по следок,вовремя попавшиеся цитаты:
«история - это практически всего лишь журнал регистрации преступлений, глупостей и несчастий человечества»
сэр Эдуард Гиббоном
«Беспристрастие есть добродетель людей истинно просвещенных;»
Михаил Загоскин
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#74 Непрочитанное сообщение mbira »

А может хватит уже коммунистов и чекистов обсирать ?
И во всяком случае хватит выдавать реплики что ВСЕ коммунисты и ВСЕ чекисты - враги
А так недолго дойти до бессмертного "и велосипедисты..."
Масштаб 1:64

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#75 Непрочитанное сообщение AlexK »

Василий писал(а):Про историю ВОВ, творчество, и смысловую нагрузку, я в свое время нашел идеал, вот он http://www.diorama.ru/gallery/dioramas/427/
Не знаю, идеал это или нет - но вот что кусок истории, так это точно. Лицо войны, причем даже неважно - какой. Походит ко всем.
Почему-то ни до, ни после, этой диорамы не попадалось ничего более говорящего.
Вот не смогу процитировать точно по тексту, но. "Вместо тысяч бьются двое,/ Будто схватка все решит". Это опять из Твардовского, все тот же "Поединок": рукопашная схватка нашего и немецкого солдата, когда с обеих сторон войска замерли и ждут результата. Вот такая диорама, может, и не очень зрелищная - но самая суть.

И тут вспоминается Эрих-Мария Ремарк, много писавший о войне, но о первой мировой (хотя суть мало меняется). Как один из солдат, сидя на горшке, мечтает о новом формате войн: это когда на арене, с билетами, собираются народы воюющих стран, рассаживатся на трибунах. А на саму арену выходят короли (читай - президенты), генералы и министры воюющих сторон, в набедренных повязках и с дубинками. И воюют. Кто выживет - тот победитель. На мой взгляд, это тоже было бы справедливо: какого хрена мы дожны защищать их благосостояние, часто приобретенное... эээ... не вполне честным (а точнее - вовсе бесчестным) путем? За дворцы Путина? за яхты Абрамовича? За сталина? Да не пошли бы они лесом? Единственно, за что стоит - за Родину. Которая заключается не в политическом строе, не в царьках-князьках современных (а точнее, обыкновенных гопников во власти), на в государстве - но в стране, в своих, я не знаю, березках, а главное - в своей семье, деревне, городе, народе, к которому эта власть давно уже не имеет никакого отношения, кроме как его грабить и насиловать (в том числе в мозг).
[Оффтопик]
Что касается Твардовского - имхо он показал полное отсутствие мозгов у тогдашней власти. Хотя бы потому, что показал войну так, как она есть, со всей грязью. Ну, или почти со всей - не хватает только описания звеств нквдшников против своих же. И показал, что солдаты воевали все же за свою страну, а не за государство, как говорится, не за страх, а за совесть. И при этом его печатали.

Sapienti sat, простите мой французский.

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#76 Непрочитанное сообщение AlexK »

mbira писал(а):А может хватит уже коммунистов и чекистов обсирать ?
Нет, не хватит. Как не хватит "обсирать" фашистов и нацистов. Потому что это суть одно и то же.

Аватара пользователя
Ustass
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 9:53 pm
Имя: Юрий
Откуда: Германия
Поблагодарили: 8 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#77 Непрочитанное сообщение Ustass »

Сегодняшние тенденции,обосрать и коммунистов и нацистов,но не дай Бог обосрать америконцев с обезьяноподобным их предводителем и Российскую пятую колонну
Изображение
Feldbahnщег йа

AlexK

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#78 Непрочитанное сообщение AlexK »

Ustass писал(а):Сегодняшние тенденции,обосрать и коммунистов и нацистов,но не дай Бог обосрать америконцев с обезьяноподобным их предводителем и Российскую пятую колонну
Скажите пожалуйста, патриот, а что Вы в Германии делаете :shock: ? Почему не приезжаете на Родину, бороться с пятой колонной? Почему не едете "поставлять современное оружие мексиканским партизанам, чтобы они вернули незаконно захваченну Южную Калифорнию"(с) Рогозин? Или Вы там с разведывательной миссией? А в таком случае - не боитесь, что немецкая контрразведка Вас быстро вычислит и схватит?
______________________

Что касается коммунистов, нквдшников и прочих фашистов и нацистов - их не "обсирать" надо. Надо открывать на них глаза. Судить их предводителей, как однажды это уже было. Судить и наказывать "идейных" рядовых исполнителей. Ограничивать их права.
Последний раз редактировалось AlexK Пн апр 06, 2015 2:14 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#79 Непрочитанное сообщение Серокой »

AlexK писал(а):Потому что это суть одно и то же.
Сколько коммунистов - ГСС? За вполне определённые подвиги.
Сколько коммунистов не сдало партбилеты даже в 91-м? Много. И мой отец тоже.
Процесс над коммунистами, аналогичный Нюрнбергскому был? Нет, так что "суть одно и то же" - просто уже порядком подзаезжанная либерастская бредня.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: До 3-х лет тюрьмы за модельки

#80 Непрочитанное сообщение Doctor »

iosch писал(а):Вообще то я за то чтоб темку прихлопнуть.
Только подумал,что все идет ровно,вполне интиллигентно обсуждамс всё...
И как сглазил!
"Вот так ходишь-ходишь в школу,а потом-бац!вторая смена.." (с)
:D
Последний раз редактировалось Doctor Пн апр 06, 2015 3:24 pm, всего редактировалось 2 раза.
Carpe diem!

Ответить

Вернуться в «Метельник»