Название фильма не могу вспомнить.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Сергей Т.
Сообщения: 5078
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 4:22 pm
Имя: Сергей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 86 раз

Название фильма не могу вспомнить.

#1 Непрочитанное сообщение Сергей Т. »

Приветствую, коллеги. :)
Запал мне в душу короткометражный фильм с мистическим уклоном, позднесоветского, или раннероссийского периода. Увы - название напрочь забыл, давно его видел... :oops:
Сюжет коротко (по памяти):
Семья на старом Жигуленке приезжает на отдых в лес. Машина настолько гнилая, что переднее крыло протыкается отверткой. Через некоторое время к отдыхающим подбегает женщина и умоляет помочь догнать ее автомобиль, который только что был угнан. Глава семьи бросается в погоню за злодеями, но это оборачивается автоподставой - ему устраивают аварию и требуют оплатить ремонт поврежденной машины. Якобы пострадавшая дама оказывается участницей этой авантюры.
Собственно, здесь кончается реализм, и начинается добротная мистика - с появления лесника (хуторянина?) на телеге....

Доля вероятности, что фильм снят в Белоруссии, либо в Прибалтике - Латвии или Литве... Пытался найти в сети, но безуспешно. :( Может, кто видел?

Гм-гм-гм... Видимо, этого недостаточно... Ладно, попробую добавить, но за точность не поручусь....
Хуторянин проезжает мимо в самый разгар скандала. Гоп-компания тормозит его и на повышенных тонах требует привезти милиционера (или отвезти к милиционеру?) Мужик внимательно всех выслушивает и говорит - а на зачем вам милиция? Никакой аварии ведь не было... Братки начинают возмущаться, ведут его к машинам - действительно, те стоят сами по себе, никаких повреждений нет....
Мужик и говорит им - вы бы валили из леса поскорее, гроза собирается..... А семью сажает к себе в телегу и они долго и неспешно едут по лесной дороге, коротая время за разговорами. Приезжают в какой-то сад, к яблоням(?), усыпанным цветом....
Что до гопников - действительно, попадают они по дороге в жуткую грозу, льет ливень, через стекло почти ничего не видно. В конце концов останавливаются, заблудившись и потеряв дорогу. Вся эта катавасия показана изнутри машины...
А самая фишка в конце фильма - стоит эта машина на какой-то поляне, неподалеку мельница(?), вокруг тишина и туман, никакой грозы нет - только мотаются дворники на полной скорости....
Снято, на мой взгляд, очень грамотно и со вкусом. :)

Ответить

Вернуться в «Метельник»