Eprinter vs Программы Apollo

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Eprinter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:00 pm
Откуда: Нашенский

Re: Илон Маск

#11 Непрочитанное сообщение Eprinter »

Иван Андреев писал(а):"Рассуждающий" является специалистом в криогенике, а не в посадках отработавших ступеней.
Этак и меня, отработавшего в области космических исследований около 20 лет можно назвать специалистом! Таки я, как специалист, торжественно заявляю - все три статейки чушь собачья.
Занятно ))
То есть Вы настаиваете, что судить Ололошу может только тот, кто занимается посадкой отработавших ступеней?

Что касается "чуши собачьей" - в чем конкретно?
Может быть таскание на орбиту нескольких тонн топлива не влияет на её высоту и массу выводимой полезной нагрузки?
А может посадочные ноги ничего не весят и не ухудшают аэродинамику?
Или чушь в том, что электричество для электромобилей вырабатывается на электростанциях, плюс потери, и в итоге экологичность их ниже авто с ДВС?

Обоснуйте. Пока вижу только искренне поверившего Ололоше, а не специалиста в космических исследованиях ;)
Кстати, а чем Вы конкретно занимались? Интересно, не часто встретишь, среди моих знакомых никого нет.

AlexK

Re: Илон Маск

#12 Непрочитанное сообщение AlexK »

Иван Андреев писал(а):Я лично - примерно так же как к скотоложеству. С отвращением!
А я - с сочувствием. Таких надо срочно госпитализировать и долго лечить.
Это прудик на Загородном шоссе, неподалеку от станции Московской окружной железной дороги "Канатчиково". В непосредственном соприкосновении с оградой той самой больницы... Называется он пруд Бекет.
Это прудик на Загородном шоссе, неподалеку от станции Московской окружной железной дороги "Канатчиково". В непосредственном соприкосновении с оградой той самой больницы... Называется он пруд Бекет.

Аватара пользователя
Eprinter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:00 pm
Откуда: Нашенский

Re: Илон Маск

#13 Непрочитанное сообщение Eprinter »

Может быть тогда нужно вначале опробовать технологию, убедиться в эффективности, к потом уже отрубить на весь мир о неизбежному успехе?

Насчёт нефти не вполне корректно - речь не об экономике, а об экологии, т.е.выбросах в атмосферу. Хотя и по деньгам ещё нет паритета. Пока. То есть опять же чистый пиар, с зачатками успеха.

С мобилы неудобно, ну да ладно, хотя бы начну: а Вы верите в Лунную программу США? Там ведь типа летали, садились, взлетали, и что, опять? ;)

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Илон Маск

#14 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Eprinter писал(а):Занятно ))
То есть Вы настаиваете, что судить Ололошу может только тот, кто занимается посадкой отработавших ступеней?
Рад, что Вам понравилось!
Ололошу? Извините, но дискутировать с людьми, которые на основе помавениями пальцами начинают присваивать кому то презрительные прозвища не вижу никакой возможности. Я с такими людьми не общаюь в принципе.
Eprinter писал(а):Что касается "чуши собачьей" - в чем конкретно?
Может быть таскание на орбиту нескольких тонн топлива не влияет на её высоту и массу выводимой полезной нагрузки?
А может посадочные ноги ничего не весят и не ухудшают аэродинамику?
Или чушь в том, что электричество для электромобилей вырабатывается на электростанциях, плюс потери, и в итоге экологичность их ниже авто с ДВС?

Обоснуйте. Пока вижу только искренне поверившего Ололоше, а не специалиста в космических исследованиях ;)
Кстати, а чем Вы конкретно занимались? Интересно, не часто встретишь, среди моих знакомых никого нет.
Я Вам обосновыаать ничего не буду, Вы верите в какие то глупости, всести себя не умеете и сооответственно - См. выше.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Илон Маск

#15 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

AlexK писал(а):
Иван Андреев писал(а):Я лично - примерно так же как к скотоложеству. С отвращением!
А я - с сочувствием. Таких надо срочно госпитализировать и долго лечить.
Ага, лечить! Усекновением шалящей части тела... Но с сочувствием!!!

Аватара пользователя
Eprinter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:00 pm
Откуда: Нашенский

Re: Илон Маск

#16 Непрочитанное сообщение Eprinter »

Иван Андреев писал(а):Я Вам обосновыаать ничего не буду, Вы верите в какие то глупости, всести себя не умеете и сооответственно - См. выше.
Ну что тут скажешь... Безапелляционно назвать логичные рассуждения, опирающиеся на факты, глупостью, и параллельно обижаться на прозвище гуру, как будто он Ваш отец - это ли не признак правильного и умного поведения? ))
Не хотите отстаивать свою точк у зрения, ну и не надо. Хотя вернее так: не можете.

AlexK

Re: Илон Маск

#17 Непрочитанное сообщение AlexK »

Иван Андреев писал(а):Усекновением шалящей части тела... Но с сочувствием!!!
Да зачем? Есть чудодейственные таблетки:
эвтаназепам.jpeg
эвтаназепам.jpeg (7.41 КБ) 2006 просмотров

Аватара пользователя
Eprinter
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:00 pm
Откуда: Нашенский

Re: Илон Маск

#18 Непрочитанное сообщение Eprinter »

NX6125 писал(а):Насчет лунной программы писать не буду, итак простыни, но уверен в ней на 99%.
Ага, значит сомнения есть, но привычка не позволяет разобраться в деталях и перестать верить.
А вот я на 100% уверен, что программа была...
Но на Луне никого не было. Есть тому масса технических причин. Часть до сих пор не решенных. Не было серьезных компактных компьютеров, средств космической навигации, туалетов наконец, но они сделали это и сразу после приземления бодро отрапортовали. Шесть раз. Если бы не кислородный баллон, было бы семь.
Представляете? Отлаженная десятилетиями технология изготовления резервуаров дала сбой, а тысячи впервые изготовленных и не испытанных толком узлов и механизмов показали чудеса надёжности! И почему все эти решения задвинули в музеи и занялись Шаттлом? Дорого было, говорят. Потом правда и Шаттл закрыли по той же причине. Теперь серьёзные грузы вывозят на двигателях бывшего политического конкурента.
Чёт как-то не логично выходит.

Ваш основной довод примерно таков: высокооплачиваемые специалисты однозначно профессионалы, а заодно кристально честны и не никогда не ошибаются. Остальное базируется на нём.

ПС
Насчёт нефти спорить не буду, тут Вы скорее всего в целом правее. Замечу лишь, что вокруг Илона ажиотаж из-за того, что его Тесла якобы сплошь революционна и выгодна, а на деле китайцы без всякого пиара делают то же самое дешевле и проще.
Спейс икс тоже оставлю за скобками. Решение эффектное, спору нет, но не эффективное. Нет за ним будущего, никто даже на Марс макаронины сажать не будет, это мощнейшая глупость. Создаётся орбитальная станция и небольшой челнок, снующий туда-сюда, а не сажается многосоттонная махина...

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Илон Маск

#19 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Чего же не были на Луне? Фотографиий с тех миссий много, разве нет?

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Илон Маск

#20 Непрочитанное сообщение Exval »

Василий писал(а):ГЫ, вечер перестает быть томным :)
"Эт-точно!" (С)
Да, дискуссия за ночку развилась неслабо. Жаль, что в выходные я усиленно работаю и не могу пока принять в ней полноценного участия. Надеюсь, что за два дня не произойдет ничего, что заставило бы модератора закрыть тему. Рассчитываю все-же к ней вернуться.

Закрыто

Вернуться в «Метельник»