Eprinter vs Программы Apollo

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#151 Непрочитанное сообщение AlexK »

TeorMech писал(а):Что же получается, и ТУТ происки рептилоидов?
Не, это ТУТ происки дебилоидов :mrgreen: . В стране напряженка с галоперидолом, но нет проблем с доступом в интернет.
1459299942155372541.jpeg
1459299942155372541.jpeg (24.93 КБ) 1931 просмотр
Самое страшное - что в подобный срач включаются даже психически здоровые люди, что идет в ущерб основной теме форума.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#152 Непрочитанное сообщение Василий »

AlexK писал(а):Самое страшное - что в подобный срач включаются даже психически здоровые люди, что идет в ущерб основной теме форума.
Не, вот тут не согласен. Это как раз оздоравливающе действует на нормальных :) Главное что бы без передозировки.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

A.C.
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#153 Непрочитанное сообщение A.C. »

Так могли наши радиолокацию Аполлонов по пути на Луну осуществлять аль нет?
Значок ветерана психиатрической больницы - круто, конечно. Заслужил - носи. Хорошо знаю одного владельца такого же значка, причем не самозванного... Но всё же интересно мнение ветеранов другой сферы деятельности и по конкретному вопросу, не психиатрическому.
Насчёт доказательств (были, не были) - это как обсуждать заочно вопрос о сиськах Анны Семенович (дар природы или мастерство хирурга) - все равно лучше всего метров со ста места посадки снять на обычную камеру. Дожди на Луне - редкость, следы смыть не должно было. Не говоря уже о изрешечённых микрометеоритами в дуршлаг посадочных модулях...
Почему меня интересует вопрос возможностей радиолокации в то время? Очень просто. Если мы могли в то время мониторить сам полет на Луну (не только переговоры по радио) - никогда американцы не пошли бы на авантюру. Ибо не стали бы рисковать, зная, что мы молчать не будем.

TeorMech
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 3:56 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#154 Непрочитанное сообщение TeorMech »

Наши отслеживали старты Аполлонов и транзит к Луне. В т. ч. облёт Луны без высадки и испытательные полёты. Это технологии вполне позволяли. Смысл американцам фабриковать высадку, выполнив самую дорогостоящую часть программы? Это если уж сбрасывать остальные доводы, как сфальсифицированные. А вообще, теории заговора обсуждать - дело крайне неблагодарное. Сверхценную идею (idée fixe) логическими доводами не опровергнуть.

Вообще, забавна другая сторона лунной паранойи. Это дело ж стало модно по большому счёту после начала Перестройки, и пришло из самих Штатов. У них там модно среди журналистов, гонящихся за жаренными фактами, развивать теории заговора про "зону 51" и пришельцев, и прочих аллигаторов в канализации Манхеттена.

P. S. что касается мнения спецов, то в Интернете каждый первый спец по всем вопросам. Говоря современным Интернет-сленгом, пруфов не будет. Это же очевидно.

A.C.
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#155 Непрочитанное сообщение A.C. »

Вот и ответ на вопрос. Просто и элегантно.
"Хьюстон, у нас проблемы!" - можно откуда угодно пропеть. Но если радиолокаций того времени уже позволяль смотреть за положением корабля возле Луны и по пути туда/обратно - вопрос снимается. Ну, максимум возможного обмана - мог быть облёт Луны без высадки людей на Луну. Лунный модуль сбросили - пусть лежит... я бы так сделал... (шутка)))
Последний раз редактировалось A.C. Вс апр 02, 2017 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#156 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

A.C. писал(а):О чём мне спрашивать, я сам обычно решаю)) Вопрос мой простой и конкретный. Скажем, 1970-й год на дворе. Вывели мы в мировой океан всю рать наших научных судов с бааальшими антеннами. Так вот, могли ли мы тогда конкретно live определить, что некая хрень размером со средний автобус как раз половину пути до Луны пролетела? И сейчас мы так можем?
Э-э-э... Сорри, а окуда тогода, интересно спросить, мы на нашей коробке получали целеуказания для направления нашей тарелки? Диаграмма направлености у нее была очень узкой. Причем, до момента посадки они нам передавались каждый час, потом через полчаса, а да три часа до ожидаемого вхождения в атмосферу, так через 15 минут. Это в нашем ЦНИИМАШЕ баллистический центр все время считал и пересчитывал. А откуда они данные для обсчета брали, да еще все время поправки появлялись? таки я думаю, что мерили параметры их орбиты. Собственно говоря, а как и на основании каких данных производилась (и производится) коррекция траектории при разных межпланетных полетах?
Собственно говоря, переговоры от них не шифровались, принимать их мого кто угодно. А имея три приемника с направлеными антенами, то можно легко запенговать точку из которой ведется передача. Ну или направления перемещения, ежели передача ведется с движения.
Ну, а на подлете к Земле, уже перхватывалось системой наблюдения за околоземным пространством. Это от ПРОшной системы.

Но тут, понимаешь ли, им же тоже НАСА с рептилоидами варенье с печеньем регулярно отваливала с барского плеча. Ну и ордена, премии, квартиры и огромные денги чемоданами...
Я, правда, до сих пор не могу понять кто мое печень с вареньем сожрал, украл мои ордена, квартры и чемоданы с деньгами!

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4237
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 640 раз

Re: Илон Маск

#157 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Eprinter писал(а):
Иван Андреев писал(а):Повторяю свой вопрос: "Что Вы знаете об устройстве ПС-1 и установленой в нем аппаратуре?"
Ничего. Я, как дилетант, представляю в данном вопросе ту целевую аудиторию, на которую рассчитан эффект от "запущен первый человек в космос/на Луну".
Дилетант, но тем не менее, даже не сделав попытку ознакомится хотя бы в минимальных размерах с общедоступными описаниями, для чтения которых даже не нужно отрывать musculis minora gluteus от кресла перед компьютером, Вы выстпаете тут перед людми, которые, в отличии от Вас, узнаю о чем они говорят.Разумеется, ведь это требует хотя бы минимальных умственных усилий. Читать фантэзи про "происки злобных обманщиков" намного проще.
Eprinter писал(а):Мне абсолютно до лампочки, какой процент целей достигнут, для меня важно, что он там оказался первее соперников, и все специалисты/любители это зафиксировали своими приёмниками с направленными антеннами. А военные цели могут подождать следующего запуска, ведь всё впервые, всякое случается.
А-а-а... То есть важно только кто первый, а какой ценой для Вас все равно? скажите, а как по Вашему просвещеному мнению, хорошо или плохо принимать для спортсменов допинг? Ведь для Вас "важно, что он там оказался первее соперников"!!! То есть, ПГМ идентифицирован.
Eprinter писал(а):
Иван Андреев писал(а):Вы даже не удосужившись прочитать ни Чертока, ни Каманина, ни Мозжоина. ни Катыса, ни Афанасьева в угоду своему "Отстою" и МакГавену, но тем не менее, ни мало не сумлеваюсь, несете тут черти что.....
То есть, Вы готовы признать, что Вы только эти конспироложеский бредни прочитали, а первоисточники так и не прочли?
Да, что бы не забыть... МакГовена я, разумеется уже почитал некоторое время тому назад.
Вы читали Библию? Первоисточник, между прочим. Верите каждому слову?
Чертока - в рамку и под стекло, МакГовена - в макулатуру... Ну ладно. С первым познакомлюсь, обязательно отпишу свои впечатления.
За ссылку спасибо, качаю.
Библию? Разумеется читал! По огромному секрету, исключительно для Вас, скажу, что я и Тору читал! И Коран тоже читал...
Вот только вопрос к Вам, чего именно они первоисточники? Книги оказавшие огромное влияние на нашу цивилизацию? Да, несомненно!!! Но первоисточник...
Э-э-э... А Вы честно сможете ответить? Вы давно узнали о существовании мемуаров Бориса Евсеевича? Неужели для доступа к ним нужно было ждать ссылки от меня? Заметьте, что я там еще несколько фамилий упомянул. Вам они что нибудь говорят без залезания в Яндекс или Гугл?
Нке забудьте вместе с МакГовеном отправить в макулатуру и "Отстой" с остальными конспирологическими бреднями.
Eprinter писал(а):
Иван Андреев писал(а):И, если не секрет, сколько Вам лет и кто Вы по образованию и профессии?
Когда "летали" Аполлоны, я ещё в школу не ходил. По образованию инженер-электрик со специализацией автоматизация и робототехника, по профессии примерно тем же и занимаюсь. Плюс разнообразные увлечения, в основном цифровая электроника и программирование. Изображения тоже редактировал, имею некоторые познания.
Электрик или электронщик? Как электрик Вы должны были бы слышать о электромеханических программно-временные устройствах. Если слышали, то я не понимаю некоторых Ваших вопросах на тему "как это могли сделать в те времена". Если не слышали, то где же Вы учились тогда?
Изображения Вы редактировали в Фотошопе? Это, оно конечно, тоже можно назвать ЦОИ. Примерно так же, как машинистка, перепечатывающая книгу писателя, может говорить про себя "мы, писатели".
Eprinter писал(а):Вы лучше спросите, каковы были американские технические возможности определять точное местоположение лунного модуля и Аполлона при стыковке на орбите Луны.
И это говорит " инженер-электрик со специализацией автоматизация и робототехника", который увлекается, в основном цифровой электроникой и программированием!!! О, Боги, Боги, дайте мне яду!!! Плиз, скажите мне где и что именно Вы автоматизируете и роботизируете? Это что бы я туда и на пушечный выстрел не подходил...

A.C.
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#158 Непрочитанное сообщение A.C. »

Уважаемый Иван, спасибо за ответ. Для меня тема стала полностью ясной. Частные вопросы - это частные вопросы. Как там должен (или не должен) развеваться в сферическом ваккууме зоряно-смугастий прапор - это уже мелочи...

TeorMech
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 3:56 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#159 Непрочитанное сообщение TeorMech »

Да, вот на счёт отслеживания стоит добавить. На момент полёта на Луну мы уже как несколько лет активно грозили друг-другу ядерными дубинами через океан, пуски ракет отслеживались, и любой пуск без уведомления мог расцениваться, как потенциальное ядерное нападение. Поэтому в самых что ни на есть интересах Штатов было уведомлять СССР о пусках и не создавать лишних инцидентов.

Далее, как только космический аппарат выведен на проектную орбиту, параметры орбиты могут быть по данным наблюдения вычислены известными методами небесной механики.

mbira
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 10:05 pm
Имя: Александр
Откуда: Гомель Сельмаш
Поблагодарили: 6 раз

Re: Eprinter vs Программы Apollo

#160 Непрочитанное сообщение mbira »

Василий за ключ поиска конечно спасибо но это вражеский сайт
Масштаб 1:64

Закрыто

Вернуться в «Метельник»