Карты для расчетов в Интернет

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Карты для расчетов в Интернет

#1 Непрочитанное сообщение Василий »

Всем привет!

А вот заведу я околомодельный топик :) Про покупки в интернете и если конкретно про карточки которые для этого используются.

Некоторое время назад у меня была карта Visa Classic от vtb24. Эта карточка прекрасно процессилась буржуйскими инет магазинами, типа amazon.com и т.п. Но, поскольку нужда в ней была небольшая (я тогда в основном книги покупал), а PayPal тогда еще не работал с Россией, карточка пролежав некоторое время без дела балгополучно сдохла.

Сейчас, опять возникла необходимость в карточке, соответственно пошерстив инет и так и не прогнав зеленое земноводное, я решил завести Visa e-C@ard от того же vtb24. Вообще говоря народ жаловался на кривое обслуживаение в втб24, но за 5 лет общения с этим банком (соответственно за это время Visa Classic, Visa Electron и Visa Classic жены), я ни разу не имел с ним проблем, плюс у них нормальный интернет-банкинг :)

Вот про эту карточку я собственно и буду постепенно рассказывать.

1. Собственно инфа банка про карточки здесь http://www.vtb24.ru/personal/cards/visa/ecard
2. Процедура оформления заняла у меня 10 минут. Причем девушка в офисе сама заполнила все анкеты :) Я только прочитал и подписался.
3. Карту делают неделю, обещали 5-6 апреля. Соответственно забирая карту можно сразу пополнить счет.

Продолжение следует...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Карты для расчетов в Интернет

#2 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я заказывал Интернет карту VISA у CityBank, но ничего так и не пришло... Местные банки ничего такого не предлагают.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Карты для расчетов в Интернет

#3 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Onegin писал(а):Я заказывал Интернет карту VISA у CityBank, но ничего так и не пришло... Местные банки ничего такого не предлагают.
Думаю, Евгений, что твоя карта будет ждать тебя в банке - надо просто туда сходить. По почте такие вещи обычно посылают неохотно: даже в Швейцарии - только заказным письмом с вручением под подпись...

Про ситибанк мне московские друзья жаловались, что в случае овердрафта сдирают бессовестные комиссии, - даже иногда немотивированно или по ошибке, - так что на первых порах - внимание и полное прочтение того, что написано мелкими буквами на оборотной стороне контракта на обслуживание. :D

atom

Re: Карты для расчетов в Интернет

#4 Непрочитанное сообщение atom »

Рекомендую, для покупок завести дебетовую карту, с закрытой кредитной линией и без ограничения выплат при интернет закупках. Свою брал в Юниаструм банке; пока все устраивает. С картой взятой в Авангард банке были проблемы, не всегда проходили платежи (например, в Локшоп).

С уважением

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Карты для расчетов в Интернет

#5 Непрочитанное сообщение Onegin »

Ершов Эдуард писал(а): Думаю, Евгений, что твоя карта будет ждать тебя в банке - надо просто туда сходить. По почте такие вещи обычно посылают неохотно: даже в Швейцарии - только заказным письмом с вручением под подпись...
Эдуард, проблема в том, что банк этот в Москве... Есть филиал в Екатеринбурге, но на момент моего обращения туда, они сказали что у них это только название и они больше никак не связаны...
Подумываю пойти в Транскредитбанк, но комиссии скотские.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Карты для расчетов в Интернет

#6 Непрочитанное сообщение Василий »

Продолжение истории про карточку Visa e-C@ard от ВТБ24.

Сегодня заехал в офис, как и обещали сделали ровно через неделю. Там же в офисе сразу закинул денег, вернее написал заявление на пополнение счета. Посмотрим когда на карточку придут денежки. За обслуживание денежку блокировали сразу. Целых 47 рублей :)

Карточка без проблем привязалась в системе ТелеИнфо. Кстати опять порадовал сервис ВТБ24, у меня в ТелеИнфо были уже карточки, но пароль на вход я забыл, позвонил в сервисную службу и через 3 минуты получил все что хотел.

PS: После получения денег следующим этапом будет привязка карточки к PayPal.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Карты для расчетов в Интернет

#7 Непрочитанное сообщение Василий »

И еще один примечательный пункт. Указаная карточка от ВТБ24 без проблем привязалась к PayPal-у. Как и положено Палка затребовала чуть меньше двух долларов и прислала цифирки активации карточки в коде транзакции :) После ввода который палка успешно привязала карточку.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Метельник»