выбор дозиметра

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: выбор дозиметра

#21 Непрочитанное сообщение старина_U »

Ершов Эдуард писал(а):Профессиональный аппарат ...отнюдь не компактный. Причем к коробке размером с кирпич прилагается еще и выносной щуп на палке и с кабелем около 1,5 метров. То ли это, что надо брать с собой на рынок для покупки овощей или мяса ?
Леха писал(а):Картина маслом: чел с воинским дозиметром идёт по рынку..... Минимум вызовут милицию, максимум набьют фейс :mrgreen:
дима писал(а):я уже точно понял чего хочу , именно какой-нибудь воински или его аналог ...
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Не, в самом деле...
Цирк с конями.... :lol:

Я только предлагаю сразу оптимизировать цепочку (просто 2 цитаты, без своих слов): я уже точно понял чего хочу ...милицию, ...набьют фейс :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: выбор дозиметра

#22 Непрочитанное сообщение LexaS »

Леха писал(а):Попадется какой ушлый милиционер лет за 50 - объясняй ему, что ты не спёр, а купил...
Ага, и потом милиционер создаст видеоблог "как я сажаю невинных людей с дозиметрами" БУГАГА!

Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор дозиметра

#23 Непрочитанное сообщение Ivan_S »

LexaS писал(а):
Леха писал(а):Попадется какой ушлый милиционер лет за 50 - объясняй ему, что ты не спёр, а купил...
Ага, и потом милиционер создаст видеоблог "как я сажаю невинных людей с дозиметрами" БУГАГА!
Тут проблема может заключаться не в самом дозиметре,а в контрольном источнике,который прилагается к некоторым армейским дозиметрам, например ДП-5А(там он расположен прямо на крышке, за сдвигаемой заслонкой). Если не повезёт,им может не понравиться хранение этих веществ, т.к. это как-бы запрещено законом. Однако и тут грамотный юрист может помочь из-за довольно невнятных формулировок в законе.
Вложения
2009_11210010.JPG
Осторожно, двери закрываются

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выбор дозиметра

#24 Непрочитанное сообщение дима »

Ivan_S писал(а):Тут проблема может заключаться не в самом дозиметре,а в контрольном источнике,который прилагается к некоторым армейским дозиметрам, например ДП-5А(там он расположен прямо на крышке, за сдвигаемой заслонкой). Если не повезёт,им может не понравиться хранение этих веществ, т.к. это как-бы запрещено законом. Однако и тут грамотный юрист может помочь из-за довольно невнятных формулировок в законе.
вот вот , именно такое я и хотел бы купить , или например ДРГЗ-01 у которого калибровочный источник отдельно , причём калибровочный источник мне по сути нафиг не нужен если он такой противозаконный (можно и выкинуть) .

старина_U вместо того чтобы ехидничать помогли бы с приобритением дозимитриа с сцинтилятором , или советом как его можно сделать самому , устройство вроде не шибко сложное должно быть .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: выбор дозиметра

#25 Непрочитанное сообщение старина_U »

Я - помоги с приобретением??? :shock:
100 лет он мне упал... этот дозиметр.
Я не в том статусе, чтоб мне полоний в чай подсыпали... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выбор дозиметра

#26 Непрочитанное сообщение дима »

Ivan_S писал(а):Тут проблема может заключаться не в самом дозиметре,а в контрольном источнике,который прилагается к некоторым армейским дозиметрам, например ДП-5А(там он расположен прямо на крышке, за сдвигаемой заслонкой). Если не повезёт,им может не понравиться хранение этих веществ, т.к. это как-бы запрещено законом. Однако и тут грамотный юрист может помочь из-за довольно невнятных формулировок в законе.

а вы не в курсе сколько может примерно стоить такой дозиметр , может за него запросят тысячь 20 тогда сразу отпадёт интерес к его поиску .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор дозиметра

#27 Непрочитанное сообщение Ivan_S »

дима писал(а):причём калибровочный источник мне по сути нафиг не нужен если он такой противозаконный (можно и выкинуть) .
От этого калибровочного источника, по сути, и зависит вся точность измерений,не зря-же их в каждую коробочку пихали.Чувствительность прибора падает по мере сдыхания батарейки,поэтому его и надо время от времени по этому источнику подстраивать.
а вы не в курсе сколько может примерно стоить такой дозиметр , может за него запросят тысячь 20 тогда сразу отпадёт интерес к его поиску .
Понятия не имею,я свой нахаляву взял. за 10 лет так ничего им серьёзного не намерял.
Последний раз редактировалось Ivan_S Сб ноя 21, 2009 3:26 pm, всего редактировалось 2 раза.
Осторожно, двери закрываются

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выбор дозиметра

#28 Непрочитанное сообщение дима »

Ivan_S писал(а):Понятия не имею,я свой нахаляву взял.
завидую вам , я бы такой штучек за 5 с удовольствием отхватил бы .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Ivan_S
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 7:34 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: выбор дозиметра

#29 Непрочитанное сообщение Ivan_S »

дима писал(а):
Ivan_S писал(а):Понятия не имею,я свой нахаляву взял.
завидую вам , я бы такой штучек за 5 с удовольствием отхватил бы .
Тогда обращайтесь к диггерам, они только рады будут =)
Осторожно, двери закрываются

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выбор дозиметра

#30 Непрочитанное сообщение дима »

Ivan_S писал(а): Тогда обращайтесь к диггерам, они только рады будут =)
а при чём тут диггеры и где их искать ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Метельник»