Выезд на встречную

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#81 Непрочитанное сообщение iosch »

Ну коль тут автолюбительская флудилка добавлю и свои пять копеек.
По старости начала ссыпаться низковольтная цепь на кране напругой 24В.Стал потихоньку менять.В магазинах был поражен прямо в печень ценами :D Причем расклад такой:дешевое-откровенное фуфло(в руках повертел,посмеялся и отдал обратно)
подороже-прикрытое фуфло(разглядывал более внимательно,пару не больших и не сразу видимых причин,+внутренний голос,сказал,не надо мне этого,темно тут.)
очень дорогое-как не вертел,докопаться вроде не чего,пара не значительных зацепок не критичных.Так что окромя цены не чего не пугает.Зря я так думал. :D При установке из 9 деталей-7 оказался брак,причем в 4 не устранимый,остальные 2 тоже хитрые какие то(или я уже стал не доверчивый :D )
Первый мой поход на обмен-из 7 поменянных,3 снова брак.Потом был второй,третий,намечался и 4,плюнул и поставил старую деталь.
Люди!!!!как вы машины то ремонтируете :o они же золотыми станут. ;) :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#82 Непрочитанное сообщение старина_U »

Как, как...
Покупаю, беру в руки напильник, зубило и молоток... и кую, пилю, плююсь, матерюсь... пробую, ещё подпиливаю, подклеиваю, подмазываю герметиком...
В общем, - добиваюсь, чтоб работало. :mrgreen:
Выше описан процесс замены моторчика бензонасоса на подходящий по размеру и производительности, но не родной. :mrgreen:
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: Выезд на встречную

#83 Непрочитанное сообщение WSN »

Вот тебе и не разошлись! Никто не хотел уступать :)

Даже у больших так бывает! :)
Вложения
P & I neles urgente.jpg
Discutindo o que fazer.jpg

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: Выезд на встречную

#84 Непрочитанное сообщение дима »

WSN писал(а):Вот тебе и не разошлись! Никто не хотел уступать :)

Даже у больших так бывает! :)
зато теперь обоим выплатят страховку ;) , а то если бы ничего небыло то скорее всего сгнили бы суда на вечной стоянке , кризис как никак .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#85 Непрочитанное сообщение Василий »

Удивительно как из мелкого два судна не получилось.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#86 Непрочитанное сообщение старина_U »

Аааааааааа... :twisted: Поприжали гайцам хвосты...
Вот только надолго? :?

http://www.rg.ru/2010/02/05/patrul.html

МВД внесло изменения в административный регламент по работе дорожно-патрульной службы. В документе прописано, кто, как и за что может останавливать водителя на дороге. Этот документ сегодня публикуется в "Российской газете".

Регламент в прежней своей редакции отчасти раскрывал все тонкости скрытого патрулирования. Но многие позиции этого дела в нем не были прописаны, зато они были озвучены в наставлении по дорожно-патрульной службе. К сожалению, второй документ был обременен грифом "Для служебного пользования". Поэтому он нигде не публиковался в открытом доступе, а умные, но недобросовестные инспекторы этим пользовались. В итоге человека на дороге мог остановить неизвестно кто, имеющий светящийся жезл, а последствия этого приходилось расхлебывать криминальной милиции.

Поправки в административный регламент убрали "недоговоренности", в документ вошли те пункты, которые предназначались только для служебного пользования, а само понятие скрытого контроля почило в бозе.

Теперь четко прописано, что при контроле за дорожным движением автомобиль со спецокраской должен стоять таким образом, чтобы все его видели и могли предотвратить нарушение. Если инспекторы принимают меры, чтобы скрыть окраску или спецсигналы от участников движения - это нарушение административного регламента.
Изображение

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Выезд на встречную

#87 Непрочитанное сообщение Onegin »

старина_U писал(а): Теперь четко прописано, что при контроле за дорожным движением автомобиль со спецокраской должен стоять таким образом, чтобы все его видели и могли предотвратить нарушение. Если инспекторы принимают меры, чтобы скрыть окраску или спецсигналы от участников движения - это нарушение административного регламента.
У нас любимая поза гаишника спрятаться за естественным укрытием. А оттуда с палочкой выручалочкой выскочить. Распечатаю и буду с собой возить.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Выезд на встречную

#88 Непрочитанное сообщение Леха »

старина_U писал(а):Аааааааааа... Поприжали гайцам хвосты...
Вот только надолго?
:mrgreen: Минут на пять, не более! :mrgreen: Это как таможенников тревожить :mrgreen:
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Copyman
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт мар 10, 2009 11:28 pm
Откуда: Москва

Re: Выезд на встречную

#89 Непрочитанное сообщение Copyman »

" 1 В целях обеспечения контроля за дорожным движением в аварийно-опасных местах, а также в случаях осуществления контроля за дорожным движением с использованием средств фото-, видеофиксации нарушений правил дорожного движения патрульный автомобиль может размещаться в местах с видимостью, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а также элементами обустройства улично-дорожной сети.".
То есть, спрятавшись за автобусной остановкой, он действует согласно закона... :mrgreen:

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Выезд на встречную

#90 Непрочитанное сообщение старина_U »

УРАААААА!!!! Я выиграл суд с ментами!!!

Судья, после долгой волокиты и объявления ей отвода, наконец-то вынесла вердикт: постановление о наложении административного наказания ОТМЕНИТЬ!
Суть такова:
В конце февраля прошлого года поставил машину практически напротив ГУМА, на Никольской улице кто это место знает, так же знает, что по рабочим дням там всё заставлено в 2 ряда; в выходной же стоит сиротливо пара-тройка машин, абсолютно никому не мешая. Знаков, указывающих на эвакуацию - нет. Пока с сыном ходили в исторический музей, приехал эвакуатор и увёз машину (30-40 мин.). Я её когда не обнаружил, заявил 02. вызов приняли, потом перезвонили с ОВД и сказали, что она эвакуирована на штрафстоянку. Вопрос с правильностью парковки и правомочности эвакуации - отдельный. Там ещё конь не валялся... То, что я на стоянке её нашёл вскрытой, со спёртыми вещами. Трудов стоило возбудить уголовное дело. В отместку решили не снимать тачку с угона. И не снимали, до осени.
Мало того, что три раза за мной гонялись с мушкетами наголо по Ленинскому проспекту, по Варшавке и по Алтуфьевке (машина-то числилась в розыске); Тормозили на постах ГАИ при поездках на дачу; так ещё и приехал делать ТО, - прошёл официально, а талон не дают. Снимай, говорят, с угона... :mrgreen: И показали на виновного... :mrgreen:
Я - к этому перцу: типа, чювак, чо не снято с угона? А тот начальник: :shock: Давно всё снято... ВРЁТ ПРЯМО В ГЛАЗА.
Мурыжил меня неделю, пока я не раскопал концы и не съездил на Петровку, в ЗИЦ. Обозвав там полковников бездельниками и покидавшись табуретками, добился, что бы все запросы и бумаги сделали при мне. До вечера там просидел, но к 5 вечера возвращался с бумагой: типа, машина с розыска снята, всё окей.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Думаете действительно окей??? ;) Как раз возвращаясь из этого ЗИЦа, догоняет меня патрульная машина с тремя бойцами.
... Началось...
Ах, так не в угоне??? Так без ТО!!! Снимай номера!
Я им бумаги из пункта ГТО показываю: мол прошёл, да вот казус... Типа, разруливать ездил...
Нееее... не слушали... "АНИИПЕТ!"
С удовольствиием, с каким обычно добивают крысу, понадкусавшую весь урожай картошки, они дружно открутили номера и принялись составлять бумаги.
...
И вот... Подал я на них бумаги в суд, прокуратуру...
В прокуратуре и разъяснили: менты не правы. Суд мурыжил, мурыжил... Поменяли судью...
Хотел поменять ещё, да... решили всё в мою пользу. Мент даже пытался врать в суде, несмотря на подписку за дачу ложных показаний :mrgreen: но его уже не слушали.
Тот менточювак понижен в должности :mrgreen:
Менты обещали мстить... :mrgreen:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»