Эдуарда Ершова с приездом домой

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Эдуарда Ершова с приездом домой

#1 Непрочитанное сообщение Onegin »

Собственно сабж. Надеюсь Эдуард развёрнуто расскажет об поездке.
VBLO Digital Research.

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Эдуарда Ершова с приездом домой

#2 Непрочитанное сообщение Леха »

Раз ты молчишь о ваших приключениях, то уж Эдуард, наверно, раскажет! Умеет Эдуард красиво слова "сплетать"! Мне б такой талант - я б в писатели подался....
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Эдуарда Ершова с приездом домой

#3 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Расскажу, конечно. Раз уж тут столько внимания моей персоне...

Я после нашего рейда на ВГОК и ЛАЦ 3 мая, на следующий день снова оказался в том же депо, где стоял разгромленный ЕЛ-2. Ирония судьбы: вдруг оказалось, что один мой родственник работает в СБ ГОКа, и он со своим удостоверением вызвался меня сопровождать, куда ни пожелаю... Блин, знать бы пораньше. Он и разгрузку думпкаров предлагал посмотреть, и шаровые мельницы на ВГОКе, и шахты, и музей горного оборудования...

Я подробно отснял ту американскую платформу с остовом разбитого ЕЛ-21. Подробно снял 6-осный думпкар, и тот низкопольний транспортер, а также образмерил с рулеткой тот ЕЛ-2. Мастер депо нашел альбом заводских польских чертежей, там оказались портянки метр на два, - некоторые из них я сфоткал по частям ФОТОАППАРАТОМ (!) прямо на месте (было не до поисков сканера, да и давать выносить альбом не соглашались) и уже состыковал в фотошопе. Как ни странно, получился вполне терпимый результат... Выложу здесь отдельным топиком фотки и чертежики.

Мужики в депо приняли нас дружественно, показали в работе станок по наварке металла на изношенные бандажи колесных пар думпкаров. А потом - обточку этих же бандажей. Они все не верили, что я - простой любитель жд, а не проверяющий из головной конторы, косящий под дурачка... Забавно и грустно одновременно: такие начали при мне потемкинские деревни громоздить. И все пытались выяснить у сопровождавшей нас дамы - правда ли мы не проверяющие из Москвы. Дама скучала среди всего этого металлолома, но на вопросы отвечала честно...

Я очень признателен вам за интересное общение и организацию интересной программы в Н-Тагиле. Мне понравился макет Олега и его творчество с интересным ПС. Коммунальное жилище коридорного типа, где стоит макет, тоже осталось в ряду ярких воспоминаний: такого я еще не видел в жизни... :)

В Москве я провел несколько часов на Белорусском вокзале - в ожидании утренних поездов из Варшавы. Надеялся увидеть в составе синие польские вагоны WARS. Увы - их теперь там нет. Схема окраски изменилась радикально, став какой-то бело-малиново-синей. Слово WARS исчезло или превратилось в крошечный прямоугольник - трафарет краской...

Но кое-что я все-таки снял. Подготовлю - тоже выложу здесь.

В Москве купил у С.Павлова кит ТГМ-23. Ни одной прямой отливки он не смог подобрать для меня. Везде кузов выгнут по краям вверх. Чуть заметно, но достаточно, чтобы испортить впечатление. Изготовителю видать не стыдно за свое творчество по цене 2 тыс.руб за кит... Придется распилить кузов на отдельные стенки и склеить заново на полистироловом или металлическом каркасе... Хотя сама модель, уровень деталировки и качество проливки мне очень понравились: ни пузырьков, ни дефектов поверхности.

Вот так вкратце. Подробнее материальчиком поделюсь чуть позже... Щас на работе нагоню накопившееся...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Эдуарда Ершова с приездом домой

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

Ага моя коммуналка понравилась.Мне вообще не хотели приватизировать комнату.Говорили что комната на соседей жильем не считается.Только так живет 1/4 России.И грустно и смешно....Надо как нибудь засесть за фотожопу,корел потихоньку осваиваю.А железки на ВГОКе любопытные встречаются,надо бы еще разобраться с хопрами.Американская платформа выложена у нас на форуме,меня больше всего порадовали телеги и розетки автосцепки,вот жалко не одной заводской таблички....А так вечером 4 мая на аварию в Лялю укатили,меня там порадовало обилие сохранившихся зданий позапрошлого века.Надо бы туда как нибудь вылазку сообразить....
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Эдуарда Ершова с приездом домой

#5 Непрочитанное сообщение iosch »

у нас едк-1000/2 и ЕДК-300/2.Пойдет
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Эдуарда Ершова с приездом домой

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

Вот жалко, что Эдуард эту подробность с родственником в СБ узнал поздно :( Можно было 3го на много больше успеть...
VBLO Digital Research.

Ответить

Вернуться в «Метельник»