Почему вы любите железную дорогу?

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Почему вы любите железную дорогу?

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

Да,снегоборьба,еще та задница.Тем более уже лет 10, как старшим назначили.Опять в ПЧ идти,экзамены сдавать.И в 100% при очистке стрелок нарушать все что можно.Так как народу нет-а стрелочки должны быть чистые. :D Только и слышишь,как дежурная кричит:Чистильщики,стрелка номер такая то не идет.Ноги в руки и вперед с песней.
А Экзамены...Экзамены на железке это еще та история. :D Учась в школе меньше сдавал.Интересно,сколько мы раз в году что нибудь сдаем,на верно не подсчитать.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Почему вы любите железную дорогу?

#12 Непрочитанное сообщение Onegin »

Железка меня после 9го класса не приняла, изрыгнула. По зрению не прошел на помощника машиниста. Вернулся в школу, потом институт, потом рутина... Железку люблю и уважаю. Имею в заслугах две зимы шефства над станцией Ольховка (выездные пути на ЦПТО НТМК).
В -30 после снегопада под входной стрелкой пробило родник (закипел называется), остряки вмерзлись насмерть. Сначала ломик, потом арматура, потом железные щетки на троих. В конец догадались "погреть" тепловозом, погрели, стало веселее. Машинист долго матерился, уехал, приехал вагонами в перед, загнал их на заблокированный путь (в конце стояли больные думпкары, поэтому по входной нужно было проехать по соседнему и с него дальше). Уехал снова. Вернулся с пол бутылкой спирта, к этому времени мы стрелку почистили, убрали снег с остальных, КИПовцы приехали поменяли автомат к стрелке, заработало. Спирт пили чистый, на работу все равно уже не нужно было. И никто не заболел.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Шевченко Никита
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:58 am
Откуда: ст. Бийск, Зап. Сиб. Ж.Д.
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему вы любите железную дорогу?

#13 Непрочитанное сообщение Шевченко Никита »

Железка увлекла меня с самого раннего детства. Часами мог сидеть на станции, как завороженный, наблюдая за слаженной работой огромного механизма. Уже тогда твердо решил связать свою жизнь с железной дорогой. Ну далее всё как у всех, школа, ВУЗ (не железнодорожный). Детская мечта отошла на второй план. Но на последнем курсе института, когда уже нужно было определяться с будущей работой, мечта заиграла с новой силой, да так, что думать больше ни о чем не мог. И после окончания политеха поехал на курсы помощников машиниста. Конечно, многие отговаривали, "зачем тебе это надо?", "с высшим образованием в работяги" и т. п. Но я уже никого не слушал. Лучше попробовать и разочароваться, чем потом всю жизнь маяться :) . Вобщем пять месяцев обучения пролетели как один миг. А потом около года ожидания трудоустройства, и вот она, родимая железка, теперь уже в новом для меня качестве. Работу свою очень люблю, люблю свой тепловоз, люблю родную железку! А сколько я узнал хороших Людей, настоящих профессионалов своего дела! Вот только политика нынешнего руководства, мягко говоря, неадекватная :evil: . Ну да ладно, надеюсь, это временно...
Незнаю, в каком состоянии буду в воскресенье :mrgreen: , поэтому заранее: с наступающим, мужики! Коллеги и любители, одним словом ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ!!!

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Почему вы любите железную дорогу?

#14 Непрочитанное сообщение iosch »

5 дней меняли вагонные замедлители на мех горке.С нынешним бардаком-это вообще ужас.Хотя...Любоё окно еще тот бардак. :D Из них 2 дня под проливным дождем при температуре +4.Это когда после часика под дождем становиться побоку на него,так раздражающий фактор,да одежда начинает мешаться.В 6.00 на работу-в 11.00 домой.
Перематерились все :D Потом матюкались даже по поездной.Просто так понятнее... :D
Потом...Потом сели на первом посту..Приняли по малой...у теплой печки...И странно, усталость как рукой сняло...Начались бурные обсуждения,как провести еще 2 окна.... ;)
Наверно мы маньяки... :D

ЗЫ:Когда пришел домой,старшая дочь мне высказала:Пап, иди помойся,а то так воняешь железной дорогой.....Запах креозота,пота и стали...
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»