Опрос по стендовым моделям

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#61 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

-U скажите, а у вас есть модели "нашего" производителя?

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

#62 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Женя Харьков писал(а): ...я нигде не написал что хочу Трикс за 3 рубля, но я не хочу "Звезду" за 4000 рублей , так как я считаю, что такое капиталовложение в пластиковый набор для самостоятельной склейки является не рациональным и чуждо всякому здравому смыслу. ;) Я больше чем уверен, что все производители своих поделок это понимают, и ехидно улыбаются про себя, заарканив очередного лошка, купившего какую нибудь ху..ю, по цене хорошей западной модели. Как-то так.
Простите,но Вы не моделист.И даже не коллекционер.
Если человек хочет эту вещь,он ее купит.И если он ее действительно хочет у себя иметь-он ее купит за любую разумную цену,и если желание неподдельное,то 4000рэ-это не та цена вопроса ради которой стоит себе отказывать.Моделист-довольно упертое,себялюбящее создание и отказать самому себе очень тяжело.
А насчет ехидно смеющихся моделистов,которые впарили очередному "лоху" свою лепеху из говносмолы-я бы Вас обозвал,но получу бан.Вы видимо ничего своими руками не делали,в плане моделей.А если и делали то не показываете общественности.Почему-то...Сколько я читаю форумы-от вас ни одного поста с фото Ваших работ.Только треп.Пустопорожний треп.Любая ветка где Вы появляетесь-превращается в черт знает что,потом уезжает во флейм и потом ее закрывают.Вся беседа сводится к тому что все адекватные форумчане пытаются Вам что-то доказать и обьяснть,но диалог уходит в другую сторону,появляются новые предметы споров...Это может длиться вечно.
У меня сложилось впечатление что вы совершенно не представляете какой труд и сколько времени надо вложить в создание модели с нуля и ее тирражирование собственными силами.И потом еще продавать ее по стоимости материала из которого она сделана.
А все доводы и сравнения с моделями именитых фирм-самая большая глупость которую я когда либо слышал.
С ув.
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#63 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Вы тоже еще никак не проявили себя, ни моделист, ни коллекционер. Скажите что сделали Вы, кроме как давать постоянные анонсы о новинках МодельХобби Оренбург, при этом поливая их грязью?
"Моделист-довольно упертое,себялюбящее создание и отказать самому себе очень тяжело."
Говорите только за себя. Это по молодости, потом пройдет с возрастом, научитесь отличать плохое от хорошего.

На счет оскорблений, я помоему повода не давал. Так что язык можно попридержать.

Начало темы было о производстве на "Звезде". Если все затраты переложить на покупателя, так надо и писать-Ребята, а давайте скинемся и отфрезеруем пресс-форму. А то, как-то так, у Конки получается, у Миниатюрмодель получается, у Евротрейна, у Кондратьева получается, , а здесь меньше чем за 100000$ ну ни как. Не я понимаю Онега, Феникс дорого, там качество и вообще восприятие модели в целом, а здесь что-склейка?

Так и не лезьте что бы флуда не было.

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

#64 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Женя Харьков писал(а):Так и не лезьте что бы флуда не было.
ну так займитесь делом:
Вот ссылка на ветку форума "Общение с КБ" "Звезды". http://www.zvezda.org.ru/forum/viewforu ... a2c42ccbd8
Представители КБ её таки читают. По крайней мере модератор - сотрудник КБ.
Выйдите с коммерческим предложением о вытуске 100000 штук модели 2ТЭ116 /или другой/ в НО с предоплатой первых 50000 отливок - они может быть, рассмотрят ваше обращение.
потом расскажете.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

#65 Непрочитанное сообщение Вадим »

Интересно ,а реально заказать каку нить склейку вернее её производство в складчину?
Взять для начала чонить не сложное
Или эта идея бредовая?
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

serge_b

Re: Опрос по стендовым моделям

#66 Непрочитанное сообщение serge_b »

Вадим писал(а):Интересно ,а реально заказать каку нить склейку вернее её производство в складчину?
Взять для начала чонить не сложное
Или эта идея бредовая?
Денег никто не даст. А идея конечно хорошая :-)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

#67 Непрочитанное сообщение Вадим »

Если цена приемлима почему бы и нет?
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

#68 Непрочитанное сообщение cusco »

Вадим писал(а):Интересно ,а реально заказать каку нить склейку вернее её производство в складчину?
Взять для начала чонить не сложное
Или эта идея бредовая?
Та нуу эти модели, давайте лучше вскладчину выпишем Джоли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дмитрию с бонусом ;)
Изображение

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#69 Непрочитанное сообщение старина_U »

Женя Харьков писал(а):-U скажите, а у вас есть модели "нашего" производителя?
К сожалению, нет. В основном не устраивает качество и уровень исполнения. Да и на девятку "наше" не очень-то стремятся что-либо сделать.
А вот мои светофоры, наверное, ещё стоят кое у кого на макете...
Но это было давно. У меня тогда была масса свободного времени.
Изображение

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

#70 Непрочитанное сообщение iosch »

Да..,пора в метельник переносить :D
Как и Юра, в последнее время в наших моделях чаще всего разочаровываюсь :cry: Есть не плохие,и даже очень не плохие.. ;) Но запад собирать не буду,не интересен он мне и все тут. :D
Также зеленое земноводное не дает мне покупать не которые экземпляры.Понимаю ценообразование,но за такие деньги не куплю не за что.
То Вовчик188:Не за что не куплю Звезду за 4000 р.Нервы дороже. ;) Пускай эту модель больше не кто не выпускает.А вот гусянки от фриула или моделкастена за 1000р, на звезду за 300р куплю,и травленки еще на 1500р к ней же,и смолы .Пускай зеленое поворчит и успокоиться.Потому что нужно.. :D Иначе, не как-это не объяснимо.
Док,количество смолы на выпущенные модели из пластика,мизерно.И есть выбор:или запастись терпением,напильником и ведром шпаклевки, пилить то что нужно,или плюнуть и купить смолу.У нас же выбора почти нет. :cry:
Никита,да ну ее-эту Джоли.Наши бабы покрасивее будут и не такие капризные. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»