Опрос по стендовым моделям

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#71 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Думаю такие монстры как "Звезда" или "Ревелл" для этой работы не годятся, они из-за наших 2-3 тыс не почешутся, им надо 1000000 шт гарантированного сбыта, а желательно вообще "перепаковать". Здесь уместны подрядчики типа "Миниатюрмодель" (очень достойное качество), Конки, Волузнева, Локдеталь и другие, тоесть люди которым не надо обьяснять что такое модель лока в Н0-ле и как оно должно выглядеть. Рамки с литниками не обязательны, можно просто рассыпуху корпусных деталей, глянцевой упаковки тоже не надо. Днище может состоять из нескольких деталей. но со всеми крепежными местами и присоеденительными плоскостями под определенный стандартный двигатель и трансмиссию, желательно вообще отливка из недорогих алюминиевых сплавов, по типу модели из Питера. Навеску типа поручни, трубки и остальная канитель может быть травленой, это слава богу делать вроде научились. В принципе все. Я не думаю что наборов понадобится больше чем пару тысяч, то есть формы можно свободно сделать из дюрали которую обработать не впример проще чем инструментальную сталь, да и не нужен такой огромный ресурс. Вот теперь можно прикинуть сколько надо собрать денег на производство и на первоначальный "аванс".

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#72 Непрочитанное сообщение dednichipor »

iosch писал(а):Наши бабы покрасивее будут и не такие капризные. :D
Анекдот к фразе:
Мужики сидят за столом, выпивают, проходит мимо деваха.
Мужики быстро сориентировались:
-"Девушка, не проходите мимо, присаживайтесь, выпейте с нами!"-
Она в ответ:
-"А что у вас выпить есть?"-
Они:
-"Самогон, водка. спирт. Что вам налить?"-
Она кокетливо:
-"Ой! Даже и не знаю, у вас всё такое вкусненькое..."-

А теперь по теме: не было у нас большого рынка пластиковых отечественных моделей и в ближайшем будущем не будет :!:
Хватит ругаться коллеги, берите в руки надфили и за работу :) :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#73 Непрочитанное сообщение Doctor »

cusco писал(а):Та нуу эти модели, давайте лучше вскладчину выпишем Джоли :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Дмитрию с бонусом ;)
Никит,спасибо за чуткость и заботу,тронут... :D
Но борщ я и сам делаю отменный,а для всего остального у нас своих барышень с переизбытком,по статистике-2:1! ;)
Carpe diem!

Андрей
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 12:15 am
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#74 Непрочитанное сообщение Андрей »

Женя Харьков писал(а):Думаю такие монстры как "Звезда" или "Ревелл" для этой работы не годятся, ... а желательно вообще "перепаковать"..
Зря Вы, так на "Звезду". Мало-помалу она начала отказываться от использования чужих пресс-форм и перевыпускает модели на своих пресс-формах. Последний пример - их новый Ми-24.

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#75 Непрочитанное сообщение Doctor »

iosch писал(а): Док,количество смолы на выпущенные модели из пластика,мизерно.....У нас же выбора почти нет. :cry:
......Наши бабы покрасивее будут и не такие капризные. :D
Олег,да ладно!!!??? :D Да смолы в мире стока делаецо,заипёсся все отслеживать! :D Я даже не беру сейчас 35-й масштаб,в моем любимом 48-м смолой засыпаться можно,одни чехи бочками льють!
Кое-что у меня и из танков есть,в частности покупал на италовскую Ягдпантеру двигло смоляное,и гусянки в металле зял.На тыгревича тоже.В планах траки на Т-55.Вот не стал "обувать" разве что Челленджер с М-60.
Достаточно полистать например "Тамия моделмэгазин",в каждом номере новинки смоляные десятками... :)
А вот бабы (наши!) точно сговорчивее...и губы не хуже :D
Carpe diem!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#76 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Андрей писал(а): Зря Вы, так на "Звезду". Мало-помалу она начала отказываться от использования чужих пресс-форм и перевыпускает модели на своих пресс-формах. Последний пример - их новый Ми-24.
Ну извините, конечно же про ихний новый Ми-24 не знал. Только нам то это как поможет? Cмысл нанимать "авианосец" из-за двух корзин грибов?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

#77 Непрочитанное сообщение iosch »

Женя Харьков писал(а): Ну извините, конечно же про ихний новый Ми-24 не знал. Только нам то это как поможет? Cмысл нанимать "авианосец" из-за двух корзин грибов?
Вот и пришли к главному. ;)
А почему?Что железная дорога менее интересна чем те же танки,самолетики.Нисколько.
Юра вон правильно подметил,пока мы напильник в руки не возьмем,ни кто ради нас шевелиться не будет.Не выгодно-спросу не будет.
Хотя нет,шевелиться не будут.Страна у нас сейчас такая,модно деньги получать,а не зарабатывать. :cry:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опрос по стендовым моделям

#78 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Зачем тогда было начинать эту тему, если всем не столько важны модели, сколько Анжелина Джоли. Не знаю как остальные участники конференции, может кто-то просто так получает, но я свои дегьги зарабатываю сам и главный шеф у меня, это моя семья, которую надо содержать. Поэтому, я покупаю только те модели, которые действительно попадают под критерий цена-качество. На этом деструктивную дискуссию заканчиваю, так как Анжелина Джоли мне еще менее интересна чем пресс-форма за 100000 у.е. ;)

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опрос по стендовым моделям

#79 Непрочитанное сообщение cusco »

Тьфу, блин, зашел на основную страницу - нема темы, фуф решил что удалили, :) а нифига, тупо перенесли :mrgreen:

Да нах эту джоли, чучело оно. Своих достаточно, и не надо мне рассказывать, чай не маленький ;)
Изображение

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: Опрос по стендовым моделям

#80 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Женя Харьков писал(а): если всем не столько важны модели, сколько Анжелина Джоли.
Дак она тоже-того...модель :lol:
С ув.Владимир.

Ответить

Вернуться в «Метельник»