Как радиоинженеры герконами меряются...

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 923
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: РАДИОДЕТАЛЬКИ, подходящие к нашему нелёгкому делу.

#31 Непрочитанное сообщение antobel »

VAD писал(а): Хорошо. Я Вас понимаю.
(....??? ....)
1) Вы действительно так уверены во мнении всех понимающих читателей? Это действительно так?
2) Пусть эти читатели сами скажут своё мнение предоставьте это им а не говорите за них.
(......)
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ:
Давайте, наконец, разберёмся с этим. (можно и в отдельном форуме можно и тут)
(......)
Вадим.
Вы очень любите прикидываться борцом за понимание!
К сожалению попытки ответить на ваши вопросы - я лично признал пустой тратой времени в совсем другой теме...
Вроде отвечаешь - а как об стенку горох, даже товарищи застремали - а нафига? если понимать не хотят...
вам просто поговорить не с кем? все разбежались?
Вот буде это метельник - тут и скажу - зачем пудрить мозги людям?

Зы. от ответов на тему отписываюсь, ну просто наболело...
Изображение
Изображение

VAD
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: РАДИОДЕТАЛЬКИ, подходящие к нашему нелёгкому делу.

#32 Непрочитанное сообщение VAD »

antobel писал(а):Вы очень любите прикидываться борцом за понимание!
К сожалению попытки ответить на ваши вопросы - я лично признал пустой тратой времени в совсем другой теме...
Вроде отвечаешь - а как об стенку горох, даже товарищи застремали - а нафига? если понимать не хотят...
вам просто поговорить не с кем? все разбежались?
Вот буде это метельник - тут и скажу - зачем пудрить мозги людям?

Зы. от ответов на тему отписываюсь, ну просто наболело...
Спасибо за Ваше такое обесценивание. Но вы его не обосновали.
Это ваше личное мнение. Вас никто не поддерживает. А если поддерживает - пусть все тут они напишут это. Иначе Вам нельзя доверять впреть!

Смотрите, вы сводите дисскуссию на эмоции людей, а не на анализ проблеммы. Вы это видите в своём сообщении? Понимаете, проблемма не поменяется от того, что вы кого то обесцените тут. Зачем Вам это? Зачем вам в открытую обесценивать людей? Чем Вам это выгодно? Чем Вам выгодно упираться в свою правоту, а не просто рассказать свои факты с конденцаторами? Задайте себе эти вопросы! Я Вас тогда просил, расскажите в деталях что случилось именно с вашим конденцатором, Вы это сделали? А вместо этого что? Эмоции? Зачем?

P.S.
Иголок действительно у меня нет. Принёс Текстроникс и проверил ещё раз. Зачем мне врать? А конденцаторы работают уже год при интенсивности автоматического движения от 2х до 10 локомотивов, с рабочими стрелками, действующей контактной сетью... итд итп. Конденцаторы стоят во всех 10 локах и вагонах с освещением.

-------
Вадим.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: Как радиоинженеры герконами меряются...

#33 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

Антон, я бы не был столь категоричен... Бывает, случаются рахзные штуки. А почему бы и нет? Получилась у человека чистая линия, может быть и так... Какой номинал кондёра по напруге ставить в конце-концов личное дело трудящихся...

У меня, к сожалению так не получается, ну и что? Будем ездить на грязной... ездим же :-)

П.С. у моего шефа был такой прикол. Когда он ещё сам учился в аспирантуре, ему с другим аспирантом подсунули кусок ниокр.
Надо было слепить антеннку. Они её сделали воткунли на панораму и офигели от того что в широком диапазоне КСВ=1.01.
Но!. когда воткнули её в БЭК на вертушку, то оказалось, что она нифига не излучает :-)..., т.е работает поглотителем. Косяк в отпологии они потом нашли и устранили, но всё равно случай показателен - бывают такие ситуации, когда иногда диву даёшься. У меня был такой рпикол: диод на малосигналке фактически из-за квадратичной характеристики работает преобразователем мощности в напругу, т.е. я на СВЧ-генероиде децибельником кручаю, а после детектора осциллом вижу линейное изменеине пропорциональное линиейоному изменению мощности. Это как бы никто не оспаривал и так что у нас в КБ, чтьо НИИСе таким методом измеряли уровень мощности на входе головки, так вот у меня однажды диодец как-то хитро пригорел, что у него ВАХ видимо зашунтировалась, что ли и стала близка к линейной, у меня глаза на лоб полезли, когда я АХ ячейки снял, а ум еня ерунда получилась, начал проверять - выяснил , что детектор косячит...
Всяко бывает.

Ответить

Вернуться в «Метельник»