движение через переезды

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

движение через переезды

#1 Непрочитанное сообщение A.G. »

навеяно старой темой
занесло меня сегодня на переезд у ст. Павловский Посад Нижегородского хода (боялись, автобус в Трубу за станцией не пролезет)( как оказалось на обратном пути - пролез, но впритирку - габарит по шир. 3,0, по выс 4.0)
уткнулись мы в него в 12:18 и простояли до 13:05, при этом где-то в 12:30...12:35 прошли чётный э/п и по удалению товарняк на 32 вагона. И ВСЁ! не зная расписания, думал, может 15ти минутная готовность к пролёту Сапсана - а вот фих! стояли-стояли, маневрюка в пределах видимых мне 100 метров не наблюдалось - и вдруг переезд открыли. Дежурного в будке и на балконе не наблюдалось. Эт что - переезд на диспетчерском управлении - хочу - закрою, хочу - открою?...

а потом "удивляемся" дикому количеству происшествий на переездах - им просто никто НЕ ВЕРИТ!

в 90е я застрял на тогда ещё существовавшем Хрипаньском переезде Казанского хода. Минут через 30 пошёл к дежурной - оказалось - ШЧшники колдуют, а на линии вообще окно. Но ей приказа на пропуск а/транспорта никто не дал, а под свою ответственность ей это нах не надо.
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: движение через переезды

#2 Непрочитанное сообщение ivan »

Александр, там переезд еще ничего - а чуть подальше в той же стороне на Носовихинском в Дулево можно простоять вообще не знаю сколько. Я месяц назад из деревни ехал (между Ликино-Дулево и Шатурой), на этом переезде час простоял, и товарнякам ни конца, ни края не было (один товарняк из Орехово идет, скорость еле набирает, потом с другой стороны с Куровской наоборот к Орехово оттормаживается - и переезд по этой причине вечно закрыт), развернулся и за ЛИАЗом (заводом, не автобусом) проехал по новой дороге к Дрезне на тоже Носовихинское. А в Павлово-Посаде последние 2 раза ездил через переезд, там быстрее, чем через трубу выходит.
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: движение через переезды

#3 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я как едут через Каменск-Уральский постоянно стою на переезде. Единственный переезд в этом направлении на трассе, дальше будут эстакады.
На покатушках ребята имели удовольствие наблюдать, как целый район встает колом когда по собственной ветке EL-2 тащит пару десятков вагонов с чем нибудь. Линия пересекает район пополам. Объехать можно, но бывает все встает колом раньше, чем успеют сообразить.
VBLO Digital Research.

A.G.
Сообщения: 1682
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 12:11 am
Имя: Александр
Откуда: Мск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: движение через переезды

#4 Непрочитанное сообщение A.G. »

ivan писал(а):оварнякам ни конца, ни края не было (один товарняк из Орехово идет, скорость еле набирает, потом с другой стороны с Куровской наоборот к Орехово оттормаживается - и переезд по этой причине вечно закрыт),
та к не так обидно, когда составы косяками идут - попробуй поездить через "Переезд 33 км" у Быково - через 4х путку.
Бесит, когда перезды закрыты просто так
- за 15 мин до графикового пролёта Сапсана - а он ещё и опоздать может,
- потому что где-то по станции маневрюк ползает и на переезд и заезжать не собирается,
- по приближению электрички, которая ещё будет тормозить-стоять-разгоняться у ОП вблизи переезда
- просто по раздолбайству ШЧшников или движенцев - вот чего мы стояли-стояли, а потом поехали, не увидив ни одного поезда?
Русскому человеку автоматика не помеха!

Изображение

ivan
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1322 раза
Поблагодарили: 799 раз

Re: движение через переезды

#5 Непрочитанное сообщение ivan »

В принципе вывод напрашивается один - пересечения дорог с железкой не должны быть на одном уровне. А почему шлагбаум закрыт, занят путь или свободен иногда значения не имеет - и так всех пробки задолбали, да еще и на переездах стоять.
А если уж переезд есть, то должен быть нормальным, чтобы машины могли проезжать его свободно, без припятствий и снижения скорости. В Хлебниково несколько раз стоял из-за того, что проезд через переезд отвратительный, большие ямы и зазоры, машины еле проезжают его, фуры часто буксуют - и из-за этого вкупе с частыми электричками можно там ну очень долго простоять. На бетонке через Ярославку у Софрино только на танке можно ездить нормально. А ведь можно все сделать так, чтобы машины не стояли, а именно проезжали его.
Вот здесь http://souleyman.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5677 человек интересно пишет про жд переезды в Румынии "Проезд жд. Переездов это что то. На скорости около 50км как я привык у себя в стране я переезжаю его. Другие пролетают их на 140 и выше!!!
Переезд не выпуклый не утопленный а идеально роаный с асфальтом.
Короче я его даже не почувствовал! Далее я проезжал их на скорости 160 и 140 - результат тишина!
"
С уважением,
Иван

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: движение через переезды

#6 Непрочитанное сообщение Onegin »

У закрытого железнодорожного переезда пробка. Машины сигналят, водители волнуются. Из будки выходит дедуля:
- Наберитесь терпения, мужики! Поезд опаздывает на пять часов.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Жорик_У
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 3:46 pm
Откуда: Туапсе
Контактная информация:

Re: движение через переезды

#7 Непрочитанное сообщение Жорик_У »

у нас весь город одна большая жд станция, которая делит место с нефтезаводом и портом. причем основная магистраль ещё накрыта путепроводом для авто, а всё остальное в перездах. Дурь заключается в том, что портовая ветка идёт через старый ЖД вокзал по рассекая весь центр пополам, движение по ней -жопа. По выходу из порта идёт подъем в который локи усираясь вывозят товарные, иногда вся эта колбаса останавливается и может так постоять минут от 10 до 30. при этом закрыты два переезда и пешеходная улица, а скольоко раз при этом людей давили, когджа народ с психу лезть начинает кто снизу ,кто по верху и срывается при начале дижения состава...

serge_b

Re: движение через переезды

#8 Непрочитанное сообщение serge_b »

Ничего, скоро полегчает :D

РЖД планируют строить платные мосты на пересечениях с железной дорогой:

http://www.rzd-partner.ru/news/2010/11/16/360264.html

Я, кстати, думал об этом уже неоднократно - вот бы кто мост соорудил в Селятино или в Крёкшино, там в пятницу вечером летом деньги можно будет просто лопатой загребать.

Аватара пользователя
BackFi
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 11:23 pm
Имя: Валерий
Откуда: Мск.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: движение через переезды

#9 Непрочитанное сообщение BackFi »

serge_b писал(а):Ничего, скоро полегчает :D
Ха, ещё один налог...
А с какого куя???
А как вам такое - пролоббировать в думе закон по которому поезд на переезде должен будет пропускать авто и пешеходов? Да, чушь и чепуха... Но сколько в России подобных законов?
Ведь получилось же с поправкой в ПДД о "пешеходах на пешеходном переходе"... Вона скока трупов только за вчерашний день в Мск...
Думаю, мгновенно ПИД со своей прибыли настроит и тоннелей, и мостов, и виадуков...
А ?

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: движение через переезды

#10 Непрочитанное сообщение iosch »

Платные говорите :D да махом построят-не вопрос.Будет прибыль,будут вам мосты.А вот бесплатные переезды Пиду как в лом содержать.Денег не приносят,еще и на содержание расходы-так что не дождетесь хорошего их содержания. :D
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Метельник»