В порядке бреда о модели ЦМВ

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#11 Непрочитанное сообщение Василий »

2 Артём: В варианте купейника изначально моя модель планировалась.

2 Илья: Низ планируется, куда без него и именно из-за сцепки. Телеги не смоляные, только боковинки. Стекла планирую.

2 cusco: Я уже не в том возрасте когда можно испугать помоями, тем более что изначально не преследуется цель сделать дырка в дырку. Хочется б.м. похожий на прототип, но не упираясь в особенную точность. То есть что бы с метра-полутора узнавался именно этот вагон (не забываем что у меня фиговое зрение :)).

2 Вадим: угу, именно по этой причине возникла мысль постеночного изготовления

2 Ершов Эдуард: Коммерческих целей не преследуется, в первую очередь интересуюсь сам, а про цену спрашиваю из соображений литье заказать кому-то или самому из подручных материалов лить. С прототипом сложнее, я может плохо искал, но реально внятные чертежи (вернее схемы) есть именно на "Аммендорф" D/Ki, а так оно конечно было бы неплохо не пересекаться :)

Из смолы только боковинки.

В общем как-то так..
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#12 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

Василий писал(а):Из смолы только боковинки.
Вася, а вообще какой смысл делать ЦМВ из смолы "на глазок" сейчас? Есть ЦМВ китайские, в районе тысячи рублей готовые, пластик. По минимуму нужно сделать правильные надписи, ну и интерьер внутри изготовить (это намного проще чем вагон с нуля), во вторых у них же свои вагоны 25 и 25t "гладковыбритые" борта, типа КРП 5 эпохи, на глазок опять же сойдут. В третьих, вот вот, будут опять же готовые наборы от евротрейн, примерно две тысячи за вагон, но уже правильные. Лично по мне тема зеленых пассажирских вагонов 4 эпохи получается закрыта, останется дождаться только ЦМВО-66. Ну и голубая мечта составчик вагонов в окраске "Камы".
Если уж и делать то наверно или 2 эпоху СВПС, или 5 эпоху новые тверские.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

Костя, тут есть парочка "но", евротрейновские обещались быть еще весной как мне помнится, когда они еще будут? Китайцы это да, окна только вверх ногами :) Хотя как вариант вполне.

Но не стоит забывать, что я ишшо и N-щик :) Есть дальний прицел еще и туда. Октябри для своего качества охрененно дороги, ловить их на ебее поштучно - в принципе с доставкой тоже на тоже получается. А так можно будет вылить и покрасить как душе угодно в почти товарных количествах.

Ну опять же на всякие сараи, под переделки я думаю такой конструктор вполне сгодится.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#14 Непрочитанное сообщение Илья »

Василий,если прицел под энку,то не лучше ли скопировать те самые октябри для себя и желающих?
А от себя хочу заметить,что литье длинных вагонов в хорошем качестве довольно геморройное дело.Если учиться это делать с нуля,то неизбежны ошибки,а соответственно пустые траты материалов в урну.Литье смолы приличного качества нужно проводить под давлением(ИМХО),а это требует дополнительное оборудование,т.к.отливка должна находиться под давлением до полного отверждения материала,соответственно увеличивается время изготовления.Если способом вакууммирования можно "штамповать модели как пирожки"-до нескольких десятков в день-пока выдерживает свои размеры форма,то литье под давлением выдаст"на гора" максимум пару-тройку отливок в день...А сколько деталей будет у вагона?Вот и посчитайте с какой интенсивностью пойдет дело.Про стоимость готовых отливок говорить не буду,но копеечными они вряд ли будут.
Хотя дорогу осилит идущий,хочется пожелать Вам успехов в этих начинаниях.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#15 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Василий писал(а):а про цену спрашиваю из соображений литье заказать кому-то или самому из подручных материалов лить.
При всем уважении, из подручных материалов выйдет некондиция.
Вы ведь в Питере?
http://mastercast.ru/
С ув.Владимир.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#16 Непрочитанное сообщение Василий »

Ну положим подручные материалы это не строительный силикон и клей ЭДП, а все таки нормальные композиции. Про Мастеркаст естественно знаю.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#17 Непрочитанное сообщение Илья »

Вовчик188 писал(а):
Василий писал(а):а про цену спрашиваю из соображений литье заказать кому-то или самому из подручных материалов лить.
При всем уважении, из подручных материалов выйдет некондиция.
Вы ведь в Питере?
http://mastercast.ru/
На счет "мастеркаста" сильно сомневаюсь,что будет хорошее качество....Вы модели Гусева в руках вертели?Я тоже,но пока что видел только откровенный брак,причем брак именно отливок,виной этому возможно нарушение технологии....Хотя сами "мастера" моделей сделаны очень хорошо и с достойной деталировкой,видимо разработчики,инженеры и моделисты там не зря свой хлеб едят....А вот "литейщики" гонят откровенную туфту,которую и сбывают потребителю минуя"ОТК"......Про "прозрачный" пластик их изготовления вообще молчу,при нажатии на это"стекло"отпечатки от пальца можно оставить даже даже через год после покупки модели......С заявленными ими скоростями производство качественных моделей из смолы невозможно.Опять же ИМХО,сам занимаюсь литьем моделей,поэтому немного в этом деле понимаю..........Если посчитаете,что это сообщение флуд-удалите пожалуйста.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#18 Непрочитанное сообщение Onegin »

Илья писал(а):Если посчитаете,что это сообщение флуд-удалите пожалуйста.
Илья, в споре рождается истина. Лично я вашему мнению целиком доверяю.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#19 Непрочитанное сообщение Василий »

Не Мастеркастом единым живы, мало ли контор которые литьем смолы занимаются. Сейчас будем кое-что у них заказывать, заодно и поглядим что на выходе получится.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Вовчик188
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: Пн сен 22, 2008 3:14 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 86 раз
Контактная информация:

Re: В порядке бреда о модели ЦМВ

#20 Непрочитанное сообщение Вовчик188 »

Василий писал(а):Не Мастеркастом единым живы, мало ли контор которые литьем смолы занимаются. Сейчас будем кое-что у них заказывать, заодно и поглядим что на выходе получится.
А можно ссылочки увидеть на эти конторы?Если у них есть сайты.
С ув.Владимир.

Ответить

Вернуться в «Метельник»