Машин нет.

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Машин нет.

#11 Непрочитанное сообщение Onegin »

Хорошие, честные машины есть смысл искать за совсем другие деньги. И они, в принципе, есть. Денег только нет.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Машин нет.

#12 Непрочитанное сообщение Василий »

Посему я пошел смотреть Сандеру Степвей... Уе%^ще конечно, но ездить надо на чем-то...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
OlegB
Модератор
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 3:29 pm

Re: Машин нет.

#13 Непрочитанное сообщение OlegB »

Машины есть! Главное чётко знать, что хочешь, езжу на 10-ке 12 лет отроду, третий хозяин , родной ВАЗовский ПТС, брал у знакомого, хлопот с машинкой практически НОЛЬ, очень даже доволен за 90 наших денег.
Опыт приходит через руки!

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Машин нет.

#14 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Я вот тоже думаю машину поменять, ототца досталась Омега караван 95 - масло, тасол жрёт, расход как у джипа. :x
Вот думаю менять или отогнать на капиталку??? :?:

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Машин нет.

#15 Непрочитанное сообщение Onegin »

Я бы Омегу сделал и ездил дальше. Но например у японцев дешевле взять контрактный мотор, сделать ему небольшой ремонт (сальники, термостат, пыльники, катушки) и забыть про мотор еще на 300т.км.
VBLO Digital Research.

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Машин нет.

#16 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Onegin писал(а):Я бы Омегу сделал и ездил дальше. Но например у японцев дешевле взять контрактный мотор, сделать ему небольшой ремонт (сальники, термостат, пыльники, катушки) и забыть про мотор еще на 300т.км.
Буду деньги искать на капиталку.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Машин нет.

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

А у меня одна большая проблема, ржа... Все остальное починяемо, но железо уже местами в труху. Машина 99 года.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

serge_b

Re: Машин нет.

#18 Непрочитанное сообщение serge_b »

anton_1989 писал(а):Я вот тоже думаю машину поменять, ототца досталась Омега караван 95 - масло, тасол жрёт, расход как у джипа. :x
Вот думаю менять или отогнать на капиталку??? :?:
Как бывший автослесарь - советую поменять. Можно сделать капиталку движка, да. И его, если сделать хорошо - хватит надолго, только "надолго" он на самом деле не нужен - кузов и подвеска (коробка, кондей, etc., etc.) посыпятся раньше.

Если надо просто ездить - купите новую машину, тыщ на 100 точно хватит практически любой новой машины эконом-класса (Калина, Логан, Приора, Фокус, Сид и т.п.). Недостающее бабло можно позаимствовать в Сбербанке - переплата по кредиту наверняка окажется меньше эксплуатационных расходов на десяти-пятнадцатилетнюю иномарку. Это, конечно, если надо ездить. Если надо с понтом стоять на светофоре, то вариантов нет :-)
OlegB писал(а):Машины есть! Главное чётко знать, что хочешь, езжу на 10-ке 12 лет отроду, третий хозяин , родной ВАЗовский ПТС, брал у знакомого, хлопот с машинкой практически НОЛЬ, очень даже доволен за 90 наших денег.
Присоединяюсь. Современный переднеприводный ВАЗ - машина на все деньги. По 100 т.км. сначала на 2109, потом на 2111 - никаких существенных проблем. Да, по комфорту - это не Мерседес S-Klasse, но и по цене - тоже.

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Машин нет.

#19 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

serge_b писал(а):
anton_1989 писал(а):Я вот тоже думаю машину поменять, ототца досталась Омега караван 95 - масло, тасол жрёт, расход как у джипа. :x
Вот думаю менять или отогнать на капиталку??? :?:
Как бывший автослесарь - советую поменять. Можно сделать капиталку движка, да. И его, если сделать хорошо - хватит надолго, только "надолго" он на самом деле не нужен - кузов и подвеска (коробка, кондей, etc., etc.) посыпятся раньше.

Если надо просто ездить - купите новую машину, тыщ на 100 точно хватит практически любой новой машины эконом-класса (Калина, Логан, Приора, Фокус, Сид и т.п.). Недостающее бабло можно позаимствовать в Сбербанке - переплата по кредиту наверняка окажется меньше эксплуатационных расходов на десяти-пятнадцатилетнюю иномарку. Это, конечно, если надо ездить. Если надо с понтом стоять на светофоре, то вариантов нет :-)

Самое интересное, что мест где коррозия идёт не так много, днище целое, а брать фокус, калину, не совсем удобно. Обьема богажника не хватит. :(

serge_b

Re: Машин нет.

#20 Непрочитанное сообщение serge_b »

anton_1989 писал(а): Самое интересное, что мест где коррозия идёт не так много, днище целое, а брать фокус, калину, не совсем удобно. Обьема богажника не хватит. :(
У меня у товарища пару лет назад на внешне очень приличном пассате левая передняя стойка подвески вышла под капот. Повезло, что это случилось на небольшой скорости. При внимательном рассмотрении обнаружилось, что правая уже тоже на пути туда. Заварили, конечно, но машинку после этого он продал, несмотря на то что кузов в целом производил благоприятное впечатление.

Насчёт объёма багажника - да, в калине наверное немного поместится. Меня в этом плане 2111 вполне устраивал. Сейчас на форестере езжу - машина хотя и больше одиннадцатой, но багажник чё-та не впечатляет (плюс там ещё пол наклонный :-) ). 2111 во дворе стоит - ездить на двух машинах незачем, а продавать жалко.

Ответить

Вернуться в «Метельник»