Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3895
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#11 Непрочитанное сообщение И.К.С. »

serge_b писал(а):6. Добавление товаров в корзину, просмотр корзины.
9. Система скидок. При вводе promotion code - предоставление скидки.
10. Рейтинги товаров - после совершения покупки пользователь может оценить качество купленных товаров (внешний вид, соотвествие прототипу, ходовые качества и т.п.) и написать рецензию. Возможно - плагины соцсетей ?
Планируемые варианты оплаты: (нужны ли ещё квази-деньги вроде webmoney?)
Планируемые варианты доставки: - почтой по России
нормальный каталог и долговременная корзина с историей покупок - для скидок :D конечно нужны. промо-коды планируете печатать в журналах, с рекламой? :D
рейтинги и рецензии не помешают , но ИМХО соц.сети это лишнее, я туда не ходок :D , впрочем вам решать.
а вам нужны квази-деньги в таком объёме? ИМХО геморно и дорого их виртуализировать/обналичивать, особенно вебмани. уж лучше карточкой платить или банковским переводом - последнее удобно с любого ИнетБанкинга от любой БанкИ :D .
по доставке если будет не влом: иногда бывает удобнее и дешевле курьерскими или транспортными компаниями типа Авалона.
anton_1989 писал(а):при отправке через почту вариант с наложенным платежём.
бессмысленный вариант на самом деле, тк без оплаты почтовики не дают вскрывать посылку, возврат денег в случае отказа, та еще морока. процент за отправку не возвращают вроде.
Последний раз редактировалось И.К.С. Пн фев 28, 2011 1:19 pm, всего редактировалось 3 раза.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9436
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 455 раз
Контактная информация:

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#12 Непрочитанное сообщение Василий »

Кстати я ваще мало понимаю наложенный платеж. Толку от него ноль, только гемор всем. Покупатель при получении пока денег не отдаст фиг посмотрит что внутри, продавец же имеет массу шансов попасть на деньги в случае недобросовестных покупателей.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

serge_b

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#13 Непрочитанное сообщение serge_b »

Василий писал(а):Кстати я ваще мало понимаю наложенный платеж. Толку от него ноль, только гемор всем. Покупатель при получении пока денег не отдаст фиг посмотрит что внутри, продавец же имеет массу шансов попасть на деньги в случае недобросовестных покупателей.
Да, для продавца не очень удобно. Для покупателя - единственный плюс это защита от кидалова вообще, т.е. когда деньги перечислены, а никакого товара ВООБЩЕ не прислали. За это транспортные расходы (а они при пересылке НП немаленькие) обычно возлагаются на покупателя.

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#14 Непрочитанное сообщение Arseny »

шмырштю писал(а):а вам нужны квази-деньги в таком объёме? ИМХО геморно и дорого их виртуализировать/обналичивать, особенно вебмани.
Если принимать вебмани или яндекс-деньги официально, по договору с ними (или с каким-нибудь Ассистом и т.п.) то магазин получает не "квази-деньги", а самые обычные нормальные деньги, на банковский счет. Точно так же как с оплатой карточкой.
шмырштю писал(а): уж лучше карточкой платить или банковским переводом - последнее удобно с любого ИнетБанкинга от любой БанкИ :D .
Не надо говорить за всех. Те, кому удобно платить карточкой или переводом - так и заплатят, этого никто не предлагает отменить.

Но вот некоторым фрилансерам и прочим интернет-работникам могут попадать именно "виртуальные деньги" на кошелек. И вот им как раз "геморно и дорого" их обналичивать, им может оказаться очень даже удобно расплатиться ими в магазине.
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#15 Непрочитанное сообщение Arseny »

serge_b писал(а):
Arseny писал(а): Но если Вы будете подключать оплату по картам, то весьма вероятно, что компания, через которую это будет делаться, предлагает также и прием оплаты электронными деньгами.
Тут есть тонкости. Если использовать агрегатора типа http://www.robokassa.ru/ - то да и нет никакого смысла от них отказываться. А если договариваться об интернет-эквайринге со своим банком - то нет. Что выбрать - сейчас думаем.
Тут действительно есть тонкости. :)

Я немного изучал этот вопрос, поэтому позволю себе поделиться мнением:
банки по-моему, очень не любят такой эквайринг через Интернет, когда нет ни самой карточки, ни паспорта держателя, вообще ничего нет, один номер.
Боюсь, если Вы обратите внимание банка на то, что в вашем случае нет ни слипа карточки, ни ввода пин-кода, они могут не захотеть с этим связываться.

Кроме того, банки и платежные системы очень не любят конфликтные ситуации вокруг оплаты по картам.
Прежде всего, при работе через банк риски лягут на вас, как я понимаю. Это в первую очередь оплата по краденой/фальшивой карте. Мало того что это финансовые потери для вас (деньги владельцу карты вернут, скорей всего, за ваш счет), но и платежные системы и банки такого не любят, и если подобное будет случаться чаще чем какой-то там их лимит, они захотят расторгнуть с вами договор.

Второе - это возвраты. Refund. Клиент, особенно недобросовестный, может запросто заявить "я такого не заказывал" и т.п. В вашей ситуации легче, потому что есть получатель товара и подпись на накладной (в моем случае речь шла об интернет-услугах), но все равно - проблема. И опять же если число возвратов превысит какой-то порог, то либо будут расторгать договор либо повысят проценты.

Попробуйте пообщаться с Assist.ru или кем-то наподобие. Подобные риски они берут на себя (по крайней мере, на словах :) ). Конечно, это будет дороже, но по-моему спокойствие и страховка того стоят.
ТТ - исконно американский масштаб! :)

serge_b

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#16 Непрочитанное сообщение serge_b »

шмырштю писал(а):уж лучше карточкой платить или банковским переводом - последнее удобно с любого ИнетБанкинга от любой БанкИ :D .
по доставке если будет не влом: иногда бывает удобнее и дешевле курьерскими или транспортными компаниями типа Авалона.
Про оплату переводом - это я просто забыл отдельно написать, конечно же планируется. По поводу курьерских компаний - будем изучать этот вопрос. Накидайте, пожалуйста, ссылок/названий - кто реально чем пользовался.
Arseny писал(а): Тут действительно есть тонкости. :)
Я немного изучал этот вопрос, поэтому позволю себе поделиться мнением:
Спасибо за предупреждения, я в теме лет уже 5 как :-) Это действительно геморройно и очень небыстро, если вы хотите сделать интернет-эквайринг через банк вас будет проверять СБ банка и долго думать давать ли разрешение. Поэтому я и написал - что мы пока не решили как именно принимать карты, но то что это must have - это очевидно.

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#17 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

serge_b писал(а):
Василий писал(а):Кстати я ваще мало понимаю наложенный платеж. Толку от него ноль, только гемор всем. Покупатель при получении пока денег не отдаст фиг посмотрит что внутри, продавец же имеет массу шансов попасть на деньги в случае недобросовестных покупателей.
Да, для продавца не очень удобно. Для покупателя - единственный плюс это защита от кидалова вообще, т.е. когда деньги перечислены, а никакого товара ВООБЩЕ не прислали. За это транспортные расходы (а они при пересылке НП немаленькие) обычно возлагаются на покупателя.
Я честно немного боюсь деньги сначала отправлять, к сожалению есть негативный опыт :( :( ;
Но если будут гарантии или я уже работал с продавцом и знаю что он честный можно и без наложного платежа.
А для новичков в покупках через инет - наложенный платёж это защита от кидалова, и на мой взгляд это некий критерий доверия.

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Профильный интернет-магазин с человеческим лицом

#18 Непрочитанное сообщение Arseny »

serge_b писал(а):
Arseny писал(а): Тут действительно есть тонкости. :)
Я немного изучал этот вопрос, поэтому позволю себе поделиться мнением:
Спасибо за предупреждения, я в теме лет уже 5 как :-) Это действительно геморройно и очень небыстро, если вы хотите сделать интернет-эквайринг через банк вас будет проверять СБ банка и долго думать давать ли разрешение. Поэтому я и написал - что мы пока не решили как именно принимать карты, но то что это must have - это очевидно.
Дело по-моему даже не в том, что вас будут проверять при подключении, а в том что вам придется самостоятельно разбираться с каждым малолетним "хакером", спершим где-то номер карточки. По-моему, это оправдано только на очень больших проектах...

И еще момент - если вы работаете с компанией-"агрегатором", то тут есть еще вот какой плюс - при появлении какого-нибудь нового хитромудрого способа платежей у вас он скорей всего автоматически появится. Не надо будет заключать нового отдельного договора с новой платежной системой...
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Ответить

Вернуться в «Метельник»