ROCOLAND: совок forever

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Aleks
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 3:57 pm
Откуда: Москва

ROCOLAND: совок forever

#1 Непрочитанное сообщение Aleks »

Приветствую уважаемые форумчане!
Я у здесь новичёк, но считаю, что Вам будет небезинтересно... Ссылка на мой пост на дружественном форуме: http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=7746

Не могу не поделиться историей, покупки тепловоза ТЭ109 в "Roсoland". Наслышан о фокусах этой фирмы, но такое...
Узнав о продаже данной модели, 24.02 мы с коллегой по форуму заехали в магазин, посмотрели, подумали и решили прикупить по штучке (016). Обратились к продавцу - первая, предложенная модель была с подломанной ступенькой (как выяснилось позже модель с тем же номером и аналогичным дефектом была обменяна в предыдущий день нашим форумчанином), вторая - с царапиной на крыше. В итоге из 4-х предложенных выбрали 2 без внешних дефектов.
Через пару дней коллега из другого города попросил меня купить ему тоже ТЭ109-016, захожу, - опять к тому же продавцу - и, учитывая прошлый случай, начинаю с прамбулы: мол, уважаемый, не надо тратить время и предлагать из некондиции, он повозился за ширмой, выносит; проверил, осмотрел - всё вроде в норме...
На выходных решил покатать оба - сравнить. Поставил оба, плавно подаю напряжение (на аналоге) - первый начинает движение, а второй стоит... повышаю, первый разогнался, а второй только начинает розгон:... Ерунда, думаю, не может быть такого различия!
На следующий день, прихватив обе, модели еду менять... Минут 15 доказываю что "я не верблюд" (меня обвинили в неграмотности и отсутствии образования, заявив, что 2 лока одновременно запускать на одном участке в аналоге нельзя)!!! После препирательств я попросил взять любой лок из запасов магазина и запустить его вместе с моим первым, продавец соглашается и берёт с витрины - локи начинают движение одновременно. Ещё через некоторое время продавец соглашается обменять, но предложив только лок с витрины. Мне уже этот базар надоел, и быстро осмотрев я согласился.
Через день я распаковал модель и осмотрел, не давала покоя мысль - он с витрины; обнаружил дефект - неаккуратно подклеенный тифон. В субботу поехал менять, но был другой продавец, он заявил, что надо разговаривать только с тем, кто продавал или менял...
Сегодня в третий раз приезжаю в магазин, заранее ожидаю каких нибудь фокусов (много раз слышал о недобросовесности продавцов и хамском поведении). Захожу, здороваюсь, объясняю - сразу не разглядел. Мне отвечают, мол кончились (хотя сейчас на их сайте выставлены оба номера), остался только на витрине, который мне обменяли в прошлый раз... Я говорю, что позвоню человеку, который мне заказал модель. Беру её в руку и ещё раз осматриваю, поясняя собеседнику возможность скрыть дефект и забрать модель (поскольку они "кончились") в этот момент продавец отсчитывает деньги и кладёт на стол рядом со мной, заявляя, что он возвращает деньги и не может продать модель с таким дефектом (он не мог не знать о дефекте ставив модель на витрину). Я отвечаю:"если моего собеседника устроит - я не буду менять и заберу модель". В этот момент продавец двумя руками хватает модель за края и начинает вырывать её у меня из руки, я возражаю: "это моя модель". На это продавец говорит: "я вам вернул деньги" и начинает выкручивать мне руку, приэтом призывая второго продавца вызвать охрану!!! Мой собеседник слыша всё происходящее по телефону, говорит: "чёрт с ними, уходи...". Я пересчитал деньги и вышел из магазина...

Думаю навсегда...
С уважением, Александр.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ROCOLAND: совок forever

#2 Непрочитанное сообщение dednichipor »

Грязная эссенуация, милейший :evil:.
Обычные происки конкурентов :!: Наверняка где-то РОКОвские Людмилы залежались...

Я на ММХ-е уже отписался и опять отпишусь :!:

Знакомых и скидок в этом магазине не имею. Много раз был в нём, продавцы всегда приветливы, вежливы и ненавязчивы, ассортимент достойный.
У меня только положительные отзывы :!:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

WSN
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2008 4:59 pm
Имя: Владимир
Откуда: Москва
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 216 раз

Re: ROCOLAND: совок forever

#3 Непрочитанное сообщение WSN »

У меня проблем с Роколэнд не было.

Может быть Вам не повезло?

Yurchello
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 5:13 pm
Откуда: деревня Москва

Re: ROCOLAND: совок forever

#4 Непрочитанное сообщение Yurchello »

dednichipor писал(а): Много раз был в нём, продавцы всегда приветливы, вежливы и ненавязчивы, ассортимент достойный.
Юр, судя по описанию руки выкручивал хозяин :lol:
а продавцы действительно нормальные...

purpe
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 4:29 pm
Откуда: Москва

Re: ROCOLAND: совок forever

#5 Непрочитанное сообщение purpe »

странная история, неоднократно посещал магазинчик, покупал локи, вагон, декодеры, волмер с фоллером - пока остался всем доволен. Некоторая некомпетентность продавца была замечена во время покупки гудзольдовского вагончика (он уверял, что у вагона нет динамического сцепного механизма, оказалось наоборот), но это мелочь, которая никакого негатива к магазину во мне не оставила.

ЗЫ: есть один неприятный момент - категорически не разрешают брать модель в руки (наверное были какие-то прециденты), соответсвенно трудно разглядеть наличие дефектов. Ну так и в других магазинах замечал как продавцы с опаской/неохотой дают подержать или вовсе отказывают.

Зы2: Почитал ветку на вышеупомянутом форуме и в конце обратил внимание на фразу:
каждый магазин окружил себя преданными поклонниками/покупателями(междусобойчик) , и на них делает опору в своём бизнесе
Мне лично по барабану в какой магазин ходить. Есть кран в стартсете, я пойду и куплю его там. Есть машка по приемлемой цене в роколэнде - там и куплю. В Паровозе есть ВЕСЬ ассортимент пиковских рельс, ну так я туда и хожу докупать рельсики :) Ну не требовать же мне у продавца в роколэнде, чтобы он мне рельсы пиковские подогнал.
Последний раз редактировалось purpe Ср мар 16, 2011 9:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Ищу декодер шириной 8мм :)

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: ROCOLAND: совок forever

#6 Непрочитанное сообщение Илья »

dednichipor писал(а):Грязная эссенуация, милейший :evil:.
Обычные происки конкурентов :!: Наверняка где-то РОКОвские Людмилы залежались...
Юра,это не так.Александра знаю лично,дружеских связей с владельцами модельных магазинов,которым нужен пиар,не имеет.Это просто крик души,вызванный столь неординарным случаем,и правильно Александр сделал,что выставил его на обсуждение.Если в этом магазине нахамили раз,то могут и повторить,тем более,что хамом оказался сам хозяин магазина.Если продают подломанные модели не указав на дефекты,как новые.Не заметил-сам дурак?Это нормально?Это конечно мелочи-подклеенный тифон,но про эти мелочи сотрудники магазина знали.Но все равно продали дефектную модель как новую.Да,первый локомотив,у которого что-то было не так с ходовкой,был явно заводским браком.Но второй....Чисто по человечески можно было бы предложить покупателю заменить корпус на хороший с того,который стоял на витрине с бракованной ходовкой.И все остались бы довольны.

Дай Бог,чтобы такое никогда не повторялось.
Последний раз редактировалось Илья Ср мар 16, 2011 9:46 am, всего редактировалось 2 раза.
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
LABA
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 9:25 pm
Откуда: Питер
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: ROCOLAND: совок forever

#7 Непрочитанное сообщение LABA »

dednichipor писал(а):Грязная эссенуация, милейший :evil:.
Обычные происки конкурентов :!: Наверняка где-то РОКОвские Людмилы залежались...

Я на ММХ-е уже отписался и опять отпишусь :!:

Знакомых и скидок в этом магазине не имею. Много раз был в нём, продавцы всегда приветливы, вежливы и ненавязчивы, ассортимент достойный.
У меня только положительные отзывы :!:
Юра, я бы может и сам не поверил, но ...... покупалось это именно для меня и я всё прекрасно слышал в трубку что там творилось. И готов подтвердить слова Александра.

sdssds
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 4:53 pm

Re: ROCOLAND: совок forever

#8 Непрочитанное сообщение sdssds »

Илья писал(а):
dednichipor писал(а):Грязная эссенуация, милейший :evil:.
Обычные происки конкурентов :!: Наверняка где-то РОКОвские Людмилы залежались...
Это просто крик души,вызванный столь неординарным случаем,и правильно Александр сделал,что выставил его на обсуждение.Если в этом магазине нахамили раз,то могут и повторить,тем более,что хамом оказался сам хозяин магазина.
В чём крик души? из за того что одна Людка ехала чуть медленнее другой? Модель же поменяли?! Потом вторая проблема пятнышко под дудкой, на фото его вообще не заметно... Какие основания не верить продавцу а верить "пострадавшему" Что все честные? Ни кто не менял сломанные дома при вытаскивании из коробки модели? :roll:
В чём хамство продавца? В том что он вернул деньги за не понравившуюся модель?
Я например не люблю покупать вещи с витрины, и не только паровозы, я это прямо и говорю, продавцам это не нравится но конфликт не возникает.
И потом в меру человеческой жадности мы хотим выбрать для себя самую лучшую модель, по возможности открыв как можно больше коробок!Вспомните детский мир как там выбирали модели у знакомых продавцов :lol: А наши коллеги которые приходят позже возмущаются почему вскрыта коробка!
В Семафоре легко дают смотреть модель в руки всем это здорово! Но я несколько раз отказывался от приобретения потому что вся модель была в пятнах от просматривающих её до меня :lol:
Если мы хотим изменить мир, то это надо делать начиная с себя.
Всем хороших покупок и адекватных продавцов, ничего личного просто мысли в слух.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ROCOLAND: совок forever

#9 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вместо гневного ответа...

http://www.youtube.com/watch?v=4IKbuGSIqNM
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ROCOLAND: совок forever

#10 Непрочитанное сообщение Михаил »

То старина_U
Я конечно тоже недолюбливаю традиционное хамство лейбовичей по отношению к любопытствующим чайникам.Да и неадекватность хозяина Роколэнда временами настораживает.Хотя лично меня это все ни разу не коснулось.Но сравнивать их всех с зелеными навозными мухами...несмотря на всю последующую трансформацию... :mrgreen: :mrgreen:Дзэн оно конечно дзэном, но ведь могут и побить :mrgreen:
ПЫСЫ
"А еще они называли тебя желтым земляным червяком :!: И старой лягушкой :!: "(с) Р.Киплинг
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Ответить

Вернуться в «Метельник»