Заборчик для платформы

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Заборчик для платформы

#11 Непрочитанное сообщение Леха »

Очень даже реально!
Это на клею собрано? На каком? На кондукторе клеили - как?
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Заборчик для платформы

#12 Непрочитанное сообщение technik »

Ну да, на клею. Обычный супер-клей....

Кстати, ща на вторую сторону клею - получается еще лучше: то ли рука набивается, то ли что..... :lol:

Сам процесс поклейки- чуть позже выложу....
С уважением,
Желнов Антон.

Аватара пользователя
technik
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Пт ноя 05, 2010 12:00 am
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Заборчик для платформы

#13 Непрочитанное сообщение technik »

Обновлю тему заборостроения.

Новая фотка крашенного забора.


[offtopic] Заранее прошу сильно ногами не пинать - левый забор получился чуть лучше правого (первого). Однако, он немного "не в размере", что вблизи очень хорошо видно; однако с расстояния это не столь заметно и меня вполне устраивает. Переделывать-перекрашивать лень :oops:.

З.Ы. Процесс изготовления довольно прост. Супер-клей очень быстро сохнет, и на воздухе набирает довольно быстро вязкость, благодаря которой все элементы, навешиваемые на верхний парапет (а начинал я сборку сверху-вниз), не падают вниз под силой тяжести. только надо выждать паузу небольшую перед соединением деталюшек.

Для такого забора мне понадобилось сверло диаметром 1мм, на которое я намотал вышеозначетую проволку из витой пары, предварительно сняв с нее изоляцию и выпрямив ее. Получилось что-то вроде катушки с сердечником. Далее я аккуратно разрезал витки по хорде, которая пролегает чуть выше диаметра. таким образом получились полукольца. Делал операцию старыми кусачками для ногтей. Потом намазывал супер-клеем участок очищенной и распрямленной проволоки и, выждав с пол-минуты, приклеивал аккуратно пинцетом полуокружности "рогами" к проволоке. одновременно надо следить, чтобы данная конструкция была плоской, для чего постоянно контролировал процесс взглядом с торца. Далее приклеиваем проволочку снизу окружностей, потом приклеиваем вертикальные палки ("штакетины" :)), затем нижнюю перекладину.после всего этого приклеиваем торцевые стойки забора. Они должны быть чуть больше высоты самого забора, так как они заглубляются в пластик станции.

З.Ы.Ы. Замеченные расхождения с оригиналом: в одной секции реального забора находятся шесть полуокружностей. "Штакетины" в реальном заборе приварены в два раза чаще: то есть, штакетины идут не только между полуокружностями, но и в серединах полуокружностей. Но, ИМХО, такой забор не смотрится на станции...
Вложения
IMG_2150.JPG
С уважением,
Желнов Антон.

LexaS
Сообщения: 516
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 8:54 pm
Откуда: г.Глазов
Контактная информация:

Re: Заборчик для платформы

#14 Непрочитанное сообщение LexaS »

Антон, неплохо получилось! Спасибо за технологию.

Ответить

Вернуться в «Метельник»