Как фрицы развлекались

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как фрицы развлекались

#11 Непрочитанное сообщение iosch »

Да вообще надо проще на жизнь смотреть,какие лозунги не применялись,для нас они были бы завоевателями,со всеми вытекающими,То есть подсознательно,мы-им враги,они нам,такая у человека натура.По фигу какая страна.Взять что Ирак,Афганистан сейчас,что Германию тогда.
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: Как фрицы развлекались

#12 Непрочитанное сообщение Леха »

Леха писал(а):
Onegin писал(а):Сам видишь в какой мы жопе живем, разве в этом наши мама с папой виноваты?
Согласен... Я только не пойму, откуда столько жестокости было у фашистских захватчиков по отношению к гражданскому населению?!
Помню из рассказов дядьки, которому было во время оккупации около 7-ми лет, естественно не дословно, но всё же: немцы, которые заняли деревню, были добры и угощали шоколадом, смеясь стреляли в раненых красноармейцев. Следующий поток немцев - заставляли всех пахать и сеять пшеницу, семена ихние. Следующий поток - заставляли всех работать и охотились за партизанами и иже с ними: за не повиновение - стреляли на месте. Перед приходом Красной Армии, пришли другие немцы: были очень жестоки и непредсказуемы, много селян в деревне застрелили ради куража... Перед уходом из деревни - поджигали всё и стреляли во всех. Неделю перед освобождением селяне хоронились по погребам... Танки шли со всех сторон.... Запомнилось - раненых танкистов перевязывали всех: и немцев, и наших...
Деревня Заячья, теперь Белгородская область

А нафига советским перевязывать фашиста?! парадокс!
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Как фрицы развлекались

#13 Непрочитанное сообщение Onegin »

Леха писал(а):А нафига советским перевязывать фашиста?! парадокс!
Сострадание. У нашего поколения этого уже нет. Умирать будешь, никто не подойдет. Ни свой ни чужой.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как фрицы развлекались

#14 Непрочитанное сообщение iosch »

Леха писал(а):
Леха писал(а):]Помню из рассказов дядьки, которому было во время оккупации около 7-ми лет, естественно не дословно, но всё же: немцы, которые заняли деревню, были добры и угощали шоколадом, смеясь стреляли в раненых красноармейцев.
Весело у тебя Леха дед время проводил.Подсознательно,какие б добрые враги не были,они враги.Так же и мы для них.А тут на глазах у подростка,немцы куражась постреливают наших,пускай и пленненых,но подсознательно они наши,на глазах у подростка.Веселые впечатления у подростка. :o Леха завязывай телевизор смотреть. :D Почитай лучше хорошие книжки.
Вообще с нашим телеящиком мы черствеем сердцем,дикие вещи воспринимаем как банальность. :evil:
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
Arseny
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2009 1:22 am
Откуда: Россия, Санкт-Петербург

Re: Как фрицы развлекались

#15 Непрочитанное сообщение Arseny »

Леха писал(а):Согласен... Я только не пойму, откуда столько жестокости было у фашистских захватчиков по отношению к гражданскому населению?!
Ну а чего непонятного. Их было несколько миллионов. Среди миллионов всегда найдутся и добрые и злые, и умные и дураки, и всякие.
Найдется и добродушный солдат, у которого у самого дома такие же "семеро по лавкам" и даже похожие. Найдется и злобный балбес, для которого в кайф пострелять по пленным или по детям.
Ну а "сверху", конечно, поддерживались вторые...

Плюс к тому не забывайте, какая у них тогда была теория. Только немцы - люди. А всякие там русские или поляки - нечто второго сорта, вроде зверей; а уж евреи и цыгане вообще нелюди.
Вот какое отношение у людей к котам или собакам? Так и тут. Кто подобрее - погладит, кто в злобе - пнет ногой...
ТТ - исконно американский масштаб! :)

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как фрицы развлекались

#16 Непрочитанное сообщение Вадим »

Посмотрел парад победы на красной площади по зомбиящику
Красота!!!
Одно разочаровало Министр обороны ПИДЖАК!!! :twisted:
Но это не новость :D
Момент один узрел во времена СССР когда верхушка КПСС и высшие военные чины принимали
парад
помните?
Они стояли!!!
ещё раз подчеркну стояли на трибуне мавзолея приветствуя проходящие колонны военных и бронетехники
Сейчас же эти Князьки :twisted: :twisted: :twisted:
ЛИЦЕМЕРНО посиживали в креслах и надменно посматривали на проходящие колонны
Министр обороны сцука даже устав не удосужился выучить как надо отдавать воинское приветствие
Про призедентов вооще молчу
Это не просто неуважение к военнослужащим
это неуважение к знамёнам
которые проносили мимо них
не уважение к истории
:(
Вложения
1304925393_0862.347x480.jpeg
было.jpg
Последний раз редактировалось Вадим Пн май 09, 2011 2:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Как фрицы развлекались

#17 Непрочитанное сообщение iosch »

Вадим +100
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
ak_timur
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:28 am
Откуда: Темрюк, Краснодарский край
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Как фрицы развлекались

#18 Непрочитанное сообщение ak_timur »

Я одно время работал с дедом, ну даже не дедом, а дядькой пожилым, ему, когда Темрюк был оккупирован немецкими войсками, было 10 лет. Вот он рассказывал, что в основном у нас (Темрюк, Таманский полуостров, Краснодарский кр.), румыны стояли, кавалерийский корпус, и это было мрачно. Очень третировали местное население. Им с маманей повезло, у них квартировали немцы, летчики, аэродром был прям за домами на пустыре. Так немцы, как он говорит, дажне румын по лицу били кулаками, когда они пытались у детей еду отнимать, кторую они, немцы, из своих пайков этим вражеским детям давали. Это при том, что край у нас всегда был не бедный, и рыба всегда была, и растет все везде. Т.е дети с голоду не пухли. А когда советские войска пришли, они соотечественников, конкретно дядьку Сашу с маманей, во времянку холодную переселили из хаты. Это было 27 сентября, день освобождения Темрюка, уже было ночами прохладно.
Так что пропаганда, как говорится, отдельно, а жизнь отдельно.

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как фрицы развлекались

#19 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Это всё история. Мне очень понравился ролик на канале звезда: Когда немец защёл в цирк и жанглировать начал, а там наш автоматчик был тоже жанглёр. - очень показательный ролик. На войне нет правых и виноватых, нет плохих и хороших - там есть просто люди.

Vitalij
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Ср фев 09, 2011 7:02 pm

Re: Как фрицы развлекались

#20 Непрочитанное сообщение Vitalij »

Тоже, пока этот форум мну не был доступен, писал здесь
http://forum.modelldepo.ru/showpost.php ... stcount=39
1. Мавзолей стыдливо завешан.
2. Главнокомандующий СИДИТ!
Я еще и в прошлые годы был возмущен! Парад - как на ШОУ, какой он нах главнокомандующий то?..

Ответить

Вернуться в «Метельник»