Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#21 Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Вадим писал(а):Андрей Ваши телеги супер тут споров нету!!!
И на телеги Конки не похожи у них свой дизайн
ВЛ 10 мастерового точно с полистирола???
Если да то я покупаю его на молотке и не дай бог он будет из чего либо но не из полистирола что тогда???
Кто за это ответит!!!
Да и не вооружённым глазом видно что этот ВЛ если не гусевский ,Нетужиловский То копия прелив Модели этих товарищей
Вадим, давайте остынем, оба...
Не держал в руках модель. Все со слов Мастерового - литье в прессформу на винтовом прессе. Что значит модель слизана? Если хуже, чем Нетужиловская, значит слизал, а если лучше - свой дизайн? Так не пойдет. Если есть замечания - то по делу, за ошибки, косяки, а не обливать г..ном. Так можно отбить желание у каждого заниматься любым делом.
С чем могу согласиться - с замечаниями к Мастеровому за длинный язык, ему надо следить за базаром.
P.S. А наши тележки именно слизаны с Конковских! Только покойный мастер был СУПЕРпрофи и сделал много улучшений по сравнению с оригиналом (выдержано межосевое расстояние, у Конки на 0,5 мм короче, витки пружин под углом - у Конки просто горизонтальные, и еще ряд мелких деталей, уж не помню все)

Aviator
Сообщения: 327
Зарегистрирован: Вт май 17, 2011 9:52 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#22 Непрочитанное сообщение Aviator »

Уважаемый Андрей,почему то вы принципиально не хотите отвечать на конкретные вопросы,все ходите вокруг да около,так все же из какого материала сделана модель?Скажу сразу,сама модель меня не интересует,а вот технология изготовления - да.Можно подробнее о винтовом прессе,материале и самом процессе литья.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#23 Непрочитанное сообщение Вадим »

Вадим, давайте остынем, оба...
Вот это правильно ;)
Насчёт конкретных косяков
да весь локомотив это сплошной косяк :(
да и с выбором номера прототипа Мастеровой лопухнулся :(
Прототип то Новочеркасский ,а у мастерового Тбилисский
Надо звезду на лоб и козырьки на буферные фонари ;)
Ну и до кучи исправить все недочёты которые были на Нетужиловском Гусевском ВЛ10
Вложения
P1080350.jpg
2020068695.jpeg
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#24 Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Aviator писал(а):Уважаемый Андрей,почему то вы принципиально не хотите отвечать на конкретные вопросы,все ходите вокруг да около,так все же из какого материала сделана модель?Скажу сразу,сама модель меня не интересует,а вот технология изготовления - да.Можно подробнее о винтовом прессе,материале и самом процессе литья.
Да не хожу я вокруг да около - нет меня около! Написал же, что модель не видел и в руках не держал, все со слов Мастерового. И все вопросы к Мастеровому - я ни разу не принимал участия в этом проекте.

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#25 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

Что вы грызётесь, человек сделал бюджетную модель ВЛки за 7000р это хорошо, главное она доступная, это на 21000р за модель. Поэтому говорить что модель фигня и го..но просто некрасиво (мягко говоря), насчёт украденой моделиЮ человек взял литьё и скопировал, это уже разборки мастера и того у кого он скопировал, а не форумчан :evil:
Для Мастерового говорить что модель просто идеальна просто глупо :evil: (мягко говоря)
Просьба ко всем кто пишет в этой теме побольше конструктива, помогите парню создать достойную модель, а не обс...ть готовый труд человека.

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#26 Непрочитанное сообщение старина_U »

Да не за труд здесь копья ломают, а за очевидное нарушение авторского права.
И требовать прекратить гнобление только за плохое качество сп-жжинга, - это не комильфо. У вас никогда не воровали то, что вы годами вынашивали, горбом и пОтом реализовывали?
Изображение

anton_1989
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2010 7:21 pm
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#27 Непрочитанное сообщение anton_1989 »

старина_U писал(а):Да не за труд здесь копья ломают, а за очевидное нарушение авторского права.
И требовать прекратить гнобление только за плохое качество сп-жжинга, - это не комильфо. У вас никогда не воровали то, что вы годами вынашивали, горбом и пОтом реализовывали?
Брали и даже иногда с последствиями для меня, человек сделал ВЛку, взял и скопировал пресформу и сделал готовую модель. Вопрос по пресформе должен решать человек у которого скамуниздили.
Просто мне не понятно сначала жалуемся что нет бюджетных моделей, потом её делает человек, и вы хором на него нападаете модель не такая, отливка взята у другого. Если сугубо практично посмотреть на вопрос то мы все без исключения в той или иной мере комуниздим, идеи, лицензии, предметы в смысле копирайтинга. Поэтому это спорный вопрос, я не выступаю за то что нужно все копировать и брать, нет просто быть терпимее к человеку который что-то сделал, да он поступил глупо, да это нехорошо, но он сделал.

Аватара пользователя
D-S
Сообщения: 642
Зарегистрирован: Вс авг 02, 2009 3:06 pm
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#28 Непрочитанное сообщение D-S »

anton_1989 писал(а):
старина_U писал(а):Да не за труд здесь копья ломают, а за очевидное нарушение авторского права.
И требовать прекратить гнобление только за плохое качество сп-жжинга, - это не комильфо. У вас никогда не воровали то, что вы годами вынашивали, горбом и пОтом реализовывали?
Брали и даже иногда с последствиями для меня, человек сделал ВЛку, взял и скопировал пресформу и сделал готовую модель. Вопрос по пресформе должен решать человек у которого скамуниздили.
Просто мне не понятно сначала жалуемся что нет бюджетных моделей, потом её делает человек, и вы хором на него нападаете модель не такая, отливка взята у другого. Если сугубо практично посмотреть на вопрос то мы все без исключения в той или иной мере комуниздим, идеи, лицензии, предметы в смысле копирайтинга. Поэтому это спорный вопрос, я не выступаю за то что нужно все копировать и брать, нет просто быть терпимее к человеку который что-то сделал, да он поступил глупо, да это нехорошо, но он сделал.
Если например кто-то у Вас из кошелька что-то стащит - Вы тоже скажете "будем терпимее у тому, кто что-то сделал". По мне - это одно и тоже. Авторское право, такая хрупкая в России область права, что только всем миром мы сможем сделать нашу жизнь честнее. На западе всё гораздо проще - за несколько акордов из чужой песни можно угодить на скамью подсудимых. А у нас ОНИ не только воруют чужие наработки, дык ещё бахвалятся этим и получают чьё-то одобрение. Я считаю - НЕтерпимее надо быть к таким...

Говорить, что "это разборки мастера" - загонять ситуацию в Ж. Это тоже самое что сказать "Молодец, давай ещё.."

Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#29 Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Я чё-то ни хрена не понимаю - кто где у кого украл? Насколько мне известно, мастер, который делал прессформу для Мастерового, использовал кит, купленный у Гусева.
Или следует понимать, скоммунизденный? Типа в магазине у Гусева скоммунизденный?
Или злобный Мастеровой прокрался на производство к Гусеву и скоммуниздил прессформы?
Опять повторюсь - если бы модель получилась лучше гусевской, значит, собственный дизайн, а если хуже - скоммуниздили? Я не в защиту Мастерового, а принципиально - как расценивать посты об этой ситуации? Где авторское право здесь?
Единственный случай в модельном бизнесе мне известен об Ориент экспрессе, правообладатели символики-логотипа компании продавали права на нанесение логотипа модельным фирмам, и модели выпускались, пока хозяева не залупили цену.
И это не относилось к вагонам, только к раскраске с логотипом. И вроде еще была мутная история с М62 Пересвета.
А может, ОАО РЖД должно подать в суд на Мастерового за то, что он посмел изобразить в модели ВЛ10 без разрешения?
У меня в магазине стоит пара платформ - Конка и Бергс, зеленого цвета. На первый, да и на второй взгляд не отличить. Надписи только разные. Кто у кого скоммуниздил? Есть соображения по этому вопросу?

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3340
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Модель ВЛ10 1:87 от Мастерового

#30 Непрочитанное сообщение dednichipor »

anton_1989 писал(а):Просьба ко всем кто пишет в этой теме побольше конструктива...
Где он(мастеровой) сам - то :?: Нужны качественные детальные фотографии модели, тогда что-либо можно будет посмотреть и сказать.
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Метельник»