выборы 2012 в РФ

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Павел Гува
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 5:50 pm

Re: выборы 2012 в РФ

#51 Непрочитанное сообщение Павел Гува »

Путин?А что кто-то сомневался,на выборы не ходи....и ТАК все ясно было Провели бы как в Доме 2 голосование И по результатам присланных смс......Значит солярка опять подорожать до 98 го......

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: выборы 2012 в РФ

#52 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Я думаю - дело не в трусоватости. Никакого подвига нет в том, чтобы сказать "я голосовал за такого-то".

Но я думаю, что, во-первых, СМИ сделали из этого "глубоко интимный вопрос", а во-вторых, кто-то и постесняется: вдруг его выбор кто-то осудит.

Скажешь "я за ВВП голосовал", или "я за Прохорова / Зюганова / и т.п. голосовал", и тут же вокруг найдется тот, кто неодобрительно хмыкнет, а то и здороваться перестанет. Общество-то вон как раскалывается - ведь практически властная пропаганда неприкрыто сеяла рознь и ненависть в обществе, и терминология войны была в каждом выступлении. В некоторых семьях моих знакомых линия фронта проходит прямо по квартире...

Вообще, мне странно, что 63 % сограждан так легко повелись на сказку про стабильность и на плохо скрываемые призывы к взаимной ненависти, - ну да видно людям хочется такой стабильности и дальше... Так что еще 12 лет мира и спокойствия людям подарили, пусть порадуются, похавают про мировую закулису и про осажденную крепость...
Последний раз редактировалось Ершов Эдуард Пн мар 05, 2012 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#53 Непрочитанное сообщение дима »

а какая альтернатива была путину кроме клоунов , явлинского-то сняли .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#54 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Володю выбрал Боря и все об этом знают, никто никогда народ не спрашивал. Все эти выборы галимая фикция и одурачивание. Как и стабильность, основанная на космических ценах на нефть и газ. Если бы не эти дары природы, уже давно бы с протянутой рукой ....! Так как за эти 12 лет разломали даже то что не разломали в 90е.
явлинского-то сняли .
Да, он хороший мужик. Поэтому наверное и избавились по быстрому.

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: выборы 2012 в РФ

#55 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Я хорошо отношусь к Явлинскому, и даже готов считать, что человек он честный.

Но надо быть реалистом: случись ему выиграть выборы, - на этом посту бюрократический аппарат чавкнет его за несколько недель или месяцев. Он обидчивый и, по-моему, не боец. Само по себе президентское кресло еще не делает слабого человека сильным. И пример ДАМа это имхо нам продемонстрировал.

По разным критериям все оппоненты Пу - овощи. Но был бы Явлинский в списках, я тоже сомневался бы до последнего. Я голосовал за Прохорова просто из противоречия, потому, что остальные - совсем отвратительны.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#56 Непрочитанное сообщение дима »

я за прохорова не стал голосовать , по его поведению у меня всё время смутные сомнения были зачем всё это ему , по сути он ведь в политику никогда и не стремился , чистый бизнесмен , такое впечатление было что делал он это всё из под палки , а сейчас когда он заявил что "посты ему не нужны" я окончательно убедился что политика ему не нужна , а если так , то зачем он вообще полез на выборы ? напрашивается логичный ответ - слухи про "кремлёвский проект прохоров" далеко не безпочвенны .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

hardsoft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 10:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#57 Непрочитанное сообщение hardsoft »

Павел Гува писал(а):Путин?А что кто-то сомневался,на выборы не ходи....и ТАК все ясно было Провели бы как в Доме 2 голосование И по результатам присланных смс......Значит солярка опять подорожать до 98 го......
Предвыборная гонка закончена и с прошлой недели оптовые цены на топливо пошли вверх: средняя по России оптовая стоимость бензина Аи-92 поднялась на 2,5% (до 26 420 рублей за тонну), летнее дизтопливо — на 3% (до 26 197 рублей за тонну). Самый большой рост зафиксирован в Центральном федеральном округе.

Эти данные приводят «Ведомости», ссылаясь на статистику ИАЦ «Кортес».

Ценники на АЗС пока не переписывались, однако к апрелю рост цен докатится и до АЗС, считает директор по развитию «Кортеса» Павел Строков: сейчас у нефтяников уже нет обязательств сдерживать стоимость топлива и компании постепенно приведут ее в соответствие с мировой конъюнктурой.

Резкого скачка цен эксперт не ожидает: «В стране накоплены значительные резервы топлива, поэтому есть надежда, что стоимость топлива на внутреннем рынке будет расти умеренно».

Как минимум, цены подрастут на величину акциза, который с 1 июля будет увеличен в очередной раз, и инфляции, — ориентировочно, на 11%, что будет означать рост в 2–3 рубля за литр.

На рост цен на топливо повлияет и грядущая посевная кампания, — в любом случае повышение неизбежно и будет происходить не раз в течение года.

http://news.rambler.ru/13067668/

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: выборы 2012 в РФ

#58 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

В этом году они не повышали с 1 января коммунальные платежи, чтобы перед выборами все было гладко. Повышение заложено с 1 июля - вот тогда и увидим "рекордно низкую инфляцию".

hardsoft
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн янв 26, 2009 10:00 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#59 Непрочитанное сообщение hardsoft »

Ершов Эдуард писал(а): Вообще, мне странно, что 63 % сограждан так легко повелись на сказку про стабильность и на плохо скрываемые призывы к взаимной ненависти, - ну да видно людям хочется такой стабильности и дальше... Так что еще 12 лет мира и спокойствия людям подарили, пусть порадуются, похавают про мировую закулису и про осажденную крепость...
А они будут, эти 12 лет? Путину в 2012 будет 60. И мне мало верится что он досидит даже первый срок.

Аватара пользователя
ho-oleg
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
Имя: Олег
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: выборы 2012 в РФ

#60 Непрочитанное сообщение ho-oleg »

hardsoft писал(а): А они будут, эти 12 лет? Путину в 2012 будет 60. И мне мало верится что он досидит даже первый срок.
Блин, рассуждения подростка. 60 лет расцвет для политика, Черчиля вспомним. Так, что возраст не помеха, успеем увидеть как всю экономику в дерьмо втопчат.

Ответить

Вернуться в «Метельник»