выборы 2012 в РФ

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#81 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Василий писал(а):Угу, потому что все в куче и определяет общество потребления. Причем не просто потребления, а потребления ради потребления.
Каждому свое. Кто-то потребляет (в силу своего достатка), кто-то производит (потому как деватся ему некуда). Никто же не мешает отставить комп в сторону, взять в трудовые мозолистые руки молот встать у горнила и ковать народу такие необходимые плуги и бороны.
Женя правильно сказал, жилье без кредита не купить. Нам кстати всем сильно повезло, в той или иной мере мы все с крышей над головой только благодаря "тяжелому наследству" соцстроя, в виде недвижки полученной еще тогда нахаляву.
Какую халяву? Предкам пришлось по 10-15-20 лет отработать на благо великой Родины, прежде чем получить жилье. А кто-то отработал всю жизнь, но так и не получил. Так что вопрос о халяве спорный. Зачем же загонять себя такому умному и трудолюбивому в кредитную кабалу, заробатывай на жилье. А у нашего народа как-то так получается за душой ни гроша, что есть и где жить х.з. пойдем кредит возьмем, Чтобы было все сразу. Оно то и нормально, но за него же надо платить.
И че, народ который составляет более 50% населения США и который платит по ипотеке не рабы? Откажись он от работы и привет, Бруклинский мост в качестве крыши.
И че?!! Зачем Бруклинский мост? Продай квартиру в три раза дороже, расчитайся с ипотекой и построй себе свой собственный особняк. А если бестолков, то Бруклинский мост, или мотыгу и на поля. Но рабства я тут абсолютно нигде не нахожу. Так что все ваши аргументы вызывают только улыбку.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#82 Непрочитанное сообщение дима »

Василий ты куда-то в философию ударился , таким макаром стоит заявить что истинно свободный человек это тот , у кого нет вообще ничего и который не раб вещей ибо стоит завести хоть что-то , так ты сразу становишься рабом этой вещи , таким макаром истинно свободным человеком был Диоген (да и у него была недвижимость в виде бочки) , а самыми большими рабами являются Гейтс , Абрамович Брин , Прохоров и другие супербогатые рабы , ведь говновещей у них больше чем у других ,

моя логика правильная ? ведь они тоже покупают говнотачки , говнояхты , говнодворцы в большоих количествах , вместо того чтобы довольствоваться хрущёбой и жигулятором на 15 лет :lol: , они ведь тоже подходят под твоё понятие рабов , не так ли ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#83 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

БОМЖа то точно рабом не назовешь, свободен как вольный ветер. Никаких обязательств ни перед семьей, ни перед обществом.
Дима, Гейтса в "суе" не упоминай, он честный мужик, нищих не обирал. Он наоборот даже говорит ну что главные буржуины може поделимся по кризису с народом? Чтобы полегче было. Интересно наши олигархи поддержали предложение?

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#84 Непрочитанное сообщение дима »

Женя Харьков писал(а):БОМЖа то точно рабом не назовешь, свободен как вольный ветер. Никаких обязательств ни перед семьей, ни перед обществом.
Дима, Гейтса в "суе" не упоминай, он честный мужик, нищих не обирал. Он наоборот даже говорит ну что главные буржуины може поделимся по кризису с народом? Чтобы полегче было. Интересно наши олигархи поддержали предложение?
свобода это понятие эфемерное и относительное , любая обязанность превращает человека в раба , но разве можно назвать рабом человека в чьи обязанности входит забота о семье ? нет ! , можно ли назвать рабом человека в чьи обязанности входит воинская повинность ? наверное нет , можно ли назвать рабом человека взявшего кредит и не сумевшего его выплатить ? нет !

а писульки ООН о том что раб это человек который не сможет жить не работая это маразм , да-да , именно маразм , ведь это норма чтобы человек трудился (если он трудоспособен) !

кстати получается по этому пункту ООН наши защитники отечества все до одного являются РАБАМИ (а тем паче срочники) , так как не могут отказаться от исполнения своей работы - интересная коллизия !
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Леха
Сообщения: 4762
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:38 am
Откуда: Ивдель, Свердловской обл.
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#85 Непрочитанное сообщение Леха »

Не знаю как там на БОЛЬШОЙ ЗЕМЛЕ, но у нас ВСЕ голосовали за путина.... И причина голосования за путина была однообразна: выбор кандидатур в президенты - отсутствует.....
Менять существующего царя на клоунов - нет желающих.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#86 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

ли назвать рабом человека взявшего кредит и не сумевшего его выплатить ? нет !
Если кто помнит, в девяностых бритоголовые братки очень бысто и доходчиво обьясняли должникам что к чему. И суммы были на много меньше чем сейчас должны по кредитам. Так что проблема с кредитами в безнаказанности при не отдаче.
ведь это норма чтобы человек трудился (если он трудоспособен) !
Для кого-то норма, а кто-то считает зачем трудится если у него и так все есть. Тоесть другими словами трудится тот кому некуда деватся для того чтобы нормально существовать, или если труд нравится как приятное времяпровождение (бывают же такие работы).
наши защитники отечества все до одного являются РАБАМИ (а тем паче срочники) , так как не могут отказаться от исполнения своей работы - интересная коллизия !
С большой натяжкой, но так и есть, срочники рабы, ведь они приняли присягу и должны исполнить приказ (какой бы он нибыл).

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9407
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: выборы 2012 в РФ

#87 Непрочитанное сообщение Василий »

дима писал(а):PS ну а то что частные домохозяйства живут не по средствам это здесь каким макаром к рабству относится ? у конкретных отдельных людей мозгов нет и на этом основании мы обьявляем что запад это рабские страны ? интересная логика .
Самым что ни на есть прямым образом относится. Я еще раз говорю, возьмите статистику и посмотрите на картину. Причем на статистику родную для США, самую что ни на есть честную. Если "конкретных отдельных людей" 50% населения страны, то это не отдельные люди, это тенденция и тенденция против которой сказать ничего не получится.

Просто мы обычно склонны считать что "там хорошо где нас нет", а это далеко не так.
Женя Харьков писал(а):Какую халяву? Предкам пришлось по 10-15-20 лет отработать на благо великой Родины, прежде чем получить жилье. А кто-то отработал всю жизнь, но так и не получил. Так что вопрос о халяве спорный. Зачем же загонять себя такому умному и трудолюбивому в кредитную кабалу, заробатывай на жилье. А у нашего народа как-то так получается за душой ни гроша, что есть и где жить х.з. пойдем кредит возьмем, Чтобы было все сразу. Оно то и нормально, но за него же надо платить.
А предкам за 10-15-20 лет зарплату не платили? Они таки бесплатно работали за жилье? Или 10-15-20 лет платили ипотеку? Не смешите. Единственное не халявное жилье в СССР это ЖСК и частные дома построенные на собственные деньги.

У вас Женя явно нет проблем с жильем. Никогда не попадали в ситуацию когда жить просто негде. Я на своем примере расскажу, у меня семья 5 человек, мама, папа я и две сестры. До того момента как я переехал в Питер мы все вместе жили в однушке 24 метра общей площади. И жили мы так много лет. Представляете себе подобное житье? И вот на выходе я женюсь, и куда как вы думаете я поведу жену буде у нее точно такая же ситуация с жильем, а не дай бог еще и с ребенком? :) От то то же. Не, тут конечно можно сказать что сам дурак, но мы все конечно были умными в 18 лет :):):)

При моей теперешней зарплате, отдельное жилье (мааленькая однуха далеко от метро) я в состоянии купить приблизительно через 3 года при условии что всю свою зарплату я вкладываю в квартиру. Если учесть что вторая половинка тоже работает лично мне ну скажем так вполне возможно приобрести квартиру не влезая в ипотеку. Но, это 13 лет опыта! Отличное резюме и возможность воротить нос от предлагаемых вакансий. А что там было в 18 лет? Берусь за любую работу и 200 баксов было пределом мечтаний (однуха на тот момент стоила порядка 10-15K$)

PS: Я начну с себя - больше я не ввязываюсь ни в какие споры про политику и экономику, пока вы коллеги не захотите вести диалог или спор не на уровне "да все плохо, а там хорошо", а аргументированно с цифирями и хоть чем-то подтвержденными фактами.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Женя Харьков
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: выборы 2012 в РФ

#88 Непрочитанное сообщение Женя Харьков »

Василий писал(а): А предкам за 10-15-20 лет зарплату не платили? Они таки бесплатно работали за жилье? Или 10-15-20 лет платили ипотеку? Не смешите.
Не смешите Вы! По сравнению с той же Америкой в совке платили копейки.
Какая статистика? Дом за 200 штук в ипотеку? При (Доход домохозяйства с двумя работающими чуть выше - в районе 67000ыс дохода в год) Вот скажите мне на кой хрен при таких доходах вообще связыватся с кредитом на тот же дом. Не проще ли пожить скромно в халупе и за 4ре года накопить на него? Вы о таком варианте не думали?

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#89 Непрочитанное сообщение дима »

Василий писал(а): ... больше я не ввязываюсь ни в какие споры про политику и экономику, пока вы коллеги не захотите вести диалог или спор не на уровне "да все плохо, а там хорошо", а аргументированно с цифирями и хоть чем-то подтвержденными фактами.
Василий ты хоть ответь на мой предыдущий тезис о том что физ. лицо на западе может обьявить себя банкротом и полностью свободным человеком (долги по кредитам анулируются и рабом быть не надо) , а у нас такого нет , что ты на это думаешь ? ведь это прямая возможность выхода из "рабства" , ты ведь на сколько я понимаю постулируешь рабство западного общество именно на огромных кредитах которые превращают граждан в рабов , где же тут "рабствоф" если человек в любую секунду может вполне законно кинуть всех кредиторов ? .

а статистика и доказательства вещь достаточно неоднозначная , я вообще не понимаю что значит статистика по коррупции в россии , это ведь только раскрытые дела ? а как же нераскрытые ? все взятки гаишникам , мзда предпринимателей проверяющим и при открытии бизнеса на каждом этапе ,(и скрытая мзда при плате "своим" фирмам втридорого и открытая) , ведь это всё как я понимаю статистика не учитывает , а следовательно по твоим понятиям если не существует , ведь доказательств реально существующих фактов нет .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: выборы 2012 в РФ

#90 Непрочитанное сообщение дима »

Женя Харьков писал(а): Не смешите Вы! По сравнению с той же Америкой в совке платили копейки.
Какая статистика? Дом за 200 штук в ипотеку? При (Доход домохозяйства с двумя работающими чуть выше - в районе 67000ыс дохода в год) Вот скажите мне на кой хрен при таких доходах вообще связыватся с кредитом на тот же дом. Не проще ли пожить скромно в халупе и за 4ре года накопить на него? Вы о таком варианте не думали?
вполне справедливое замечание , например в совке инженеры , как-бы белая кость и очень высокооплачиваемые люди , по крайней мере в других странах , получали в среднем 120 р. (мой отец) , и что же могли преобрести большого эти люди ? - автомобиль 11 т.р. - около 10 лет работы (ну и понятно что такой автомобиль берегли как зеницу ока откуда) , квартира - невозможно , только если государство выделит (и то бабка на двое сказала) , далеко не сразу и то это наверняка была бы квартира в "советском" понимании , чуть больше японской , но гораздо меньше западной , что-то навроде квартирок в гарлеме , а во всём остальном цивилизованом мире люди брали кредиты и СРАЗУ жили в собственном доме через 20-30 лет выплачивая его , ведь проценты по ипотеке в западных странах от 1 до 4 процентов , что согласитесь достаточно немного и вполне укладывается в значения инфляции .

но разумеется тем кто ругает кредиты и в целом западную "рабскую" систему это всё равно , ведь они считают что если человек не может в одну секунду купить дом , и если государство не даёт подачки в виде халуп , то это рабство , но ведь он может взять ипотеку ибо хорошо зарабатывает , не 120р. в месяц как в ссср , а гораздо больше .

PS вопрос для Василия - а как ты относишся к институту прописки , это разве не элемент рабства ? на западе он есть ? а как с возможностью во времена ссср сьездить в другие страны , например америку или японию ? а как с возможностью иммиграции ? ведь как бы это всё элементы рабства , причём не эфемерного , а реального . если у них рабство , то что же было у нас ???
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Метельник»