Блэклист продавцов и покупателей

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Diamon55
Сообщения: 592
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 11:49 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Иваново

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#71 Непрочитанное сообщение Diamon55 »

Коллеги, спасибо за поддержку! Проконсультируюсь у знакомого юриста, как все грамотно сделать по линии полиции.

Train
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:30 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#72 Непрочитанное сообщение Train »

Анатолий Голубец взял предоплату 3500 в апреле 2010 года,заказ должен был быть готов в мае 2010 года.На письма не отвечает.Обратился к нему по рекомендации шеф-редактора одного отечественного модельного журнала.
Также есть претензии к комплектации кита СР3 от Вячеслава Нетужилова.Полтора года пытаюсь заполучить недостающие детали.Почтой высылать отказывается,через Моделхаус тоже не хочет.Обещал со знакомым машинистом передать-не передал.В общем,денег на телефонные переговоры потрачено немало...А результат нулевой.
С уважением,Дмитрий.

yrij_063
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 10:57 am
Имя: Юрий
Откуда: Самара 063
Контактная информация:

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#73 Непрочитанное сообщение yrij_063 »

На МОЛОТКЕ ака int2310810 - непорядочный продавец. Вёл переписку о покупке лота ice3 TT.Был мультилот. Достигли договоренности по отправке .В итоге отправил другому. Специалисты Молотка после моего обращения к ним признали мою правоту, но увы- "поезд ушел".

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#74 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Я предпочитаю покупать не Молотке, а напрямую выходить на продавца, если что-то нужно.
Один известный большинству продавец с хорошей репутацией выставил на продажу локомотивный декодер 21-пин (для ТРИКСА). Я по мылу договорился о покупке, выслал деньги, быстро получил бандерольку из Москвы. Здесь всё ОК. Руки долго не доходили поставить декодер в модель. И вот настало 1 апреля. Открываю пакетик, а там... Я сначала глазам не поверил :o заглушка от разъёма :lol: Правда стОит, как декодер. Я сначала подумал, что я что-то напутал. Посмотрел переписку. Нет, человек продавал локомотивный декодер. Поставил в модель сей девайс, чобы окончательно убедиться, что ничего не путаю. Результат был предсказуем - при включении цифры раздался визг двигателя, загорелись все огоньки... короче все симптомы, что аналог с заглушкой встал на цифру.

Наша переписка:
1 апеля: -Сергей, здравствуйте. К сожалению то, что находилось в пакетике - это не декодер. Это просто заглушка, которая ставится в аналоговые модели. У меня таких штук 40 валяется (разных видов и размеров), т.к. я свои модели оцифровываю. У меня только сегодня руки дошли, чтобы поставить в модель. Это не первоапрельская шутка, если что.
PS. Я ни секунды не сомнеаюсь, что Вы не хотели меня обмануть.
С уважением, Виктор.


6 апреля -Сергей, добрый день. Я Вам уже писал, что Вы продали мне вовсе не локомотвны­й декодер, а простую зглушку в стандартны­й разъём 21-pin. Хотелось бы какого-то объяснения­ с Вашей стороны.
Виктор.

-он был упакован на производстве в фирм. упаковку и я ничего не знал об этом
(нельзя сказать, что такой ответ меня полностью удовлетворил, поэтому пишу снова)

-Мне-то что делать с этим "декодером"? Мне, в общем-то, нормальнй локомотивный декодер нужен. Заглушку я могу вернуть обратно.

... далее желания общаться со мной у оппонента больше не возникло, на основании чего делаю вывод, что меня банально кинули.
Если дальше будет молчать и в течении недели не обменяет заглушку на нормальный декодер или не вернёт деньги, то назову имя, фамилию и кличку на Молотке :twisted: Блин, ну никак народ понять не может, что самое дорогое - это репутация. Плохие дела помнятся гораздо дольше.
P.S. Интересно, где я так нагрешил-то??? Весной уже зарекаюсь с кем-либо связываться :)
Вложения
Покупка, вид спереди
Покупка, вид спереди
Покупка, вид сзади
Покупка, вид сзади
Это коллекция заглушек, которые вынуты при оцифровке из различных моделей. Просто для примера.
Это коллекция заглушек, которые вынуты при оцифровке из различных моделей. Просто для примера.
Так должен выглядеть фирменный декодер: упаковка, инструкция и, собственно, сам декодер. Что имелось в виду под "фирменной" упаковкой заглушки я так и не понял. Полиэтиленовый пакетик, пробитый степлером?
Так должен выглядеть фирменный декодер: упаковка, инструкция и, собственно, сам декодер. Что имелось в виду под "фирменной" упаковкой заглушки я так и не понял. Полиэтиленовый пакетик, пробитый степлером?
Это "виновник" поста
Это "виновник" поста

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#75 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Сегодня пришёл ответ:
"я не гарантировал работоспособность . что- то все вас обманывают. ко мне больше не обращайтесь"
Сергей Кудояров, Lokportrait, sergey-kudoyarov@rambler.ru
Занавес.
Кстати, заглушка-декодер никому не нужна? Продам за 1 рубль. :lol:

Rost

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#76 Непрочитанное сообщение Rost »

Виктор Платицын писал(а):Сергей Кудояров, Lokportrait, sergey-kudoyarov@rambler.ru
о! персона супер!!! Имел с ним дело. История как раз для продолжения темы.
Как то раз продавал я на ебэй коллекцию моего приятеля несколько моделей микро метакит, брава, трих, марклин. И тут приходит мне вопрос по одной из моделей от соотечественника, мол я тоже в Москве давайте встретимся - я куплю. а торги идут во всю - цена растет. Я отвечаю - не могу закрыть торги. Делайте ставку- выигрывайте- я вам отдам в руки.Покупатель делает ставку. Выигрывает. Встречаемся- все без проблем оплачивает забирает. Спрашивает какие еще локи есть- отвечаю. намечаем стоимость и время след сделки. Все хорошо.А параллельно ,то что он не резервирует я выставляю на ебэй. - процесс идет. Но Микрик кончился - пошло брава, трикс. И тут он выигрывает две модели, а две проигрывает. Ну что ж, дело житейское... Два три дня проходит- молчание по всем каналам. Пишу почту - когда планируете оплачивать? Молчит. На мои звонки не отвечает. Дозваниваюсь с чужого телефона. Он мне говорит - вы зачем те две модели другим продали. Ну так это же аукцион- нужно было ставку ставить и выигрывать, вы ж не резервировали те модели. Он мне- не звоните и не пишите мне больше- не хочу иметь с вами дело и вешает трубку.А через пару дней впаивает мне два отрицательных фидбэка за то, что ранее получиненные им два метакита полностью разрушены!!!! ( он забирал их у меня лично и смотрел, а на мои просьбы оставить фидбэк на ебэе не реагировал- я не мог понять почему).Навредил мне прилично и две последние выигранные модели не оплатил даже с открытым на ПП делом. Вот такой персонаж Сережа Кудояров.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#77 Непрочитанное сообщение Вадим »

Брал у Кудоярова 86й фляйшмана сделка прошла успешно.
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#78 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Вадим, так и я брал - Трикс 1 эпоху ET 833/834. Тоже успешно. за 13000р. Но если человек Так себя стал вести, зачем молчать? Я просто констатирую факты. Ничего личного.

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#79 Непрочитанное сообщение Вадим »

Что любопытно продавцы с хорошим рейтингом и большим количеством сделок начали шалить :twisted:
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

Андрей Т
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт фев 03, 2011 10:50 pm

Re: Блэклист продавцов и покупателей

#80 Непрочитанное сообщение Андрей Т »

Diamon55 писал(а):Предостерегаю уважаемых коллег от ведения каких-либо дел с этим аферюгой: Погонев Алексей Владимирович, ЕАО, Смидовичский район, село Камышовка. Ник на Молотке не помню, выставлял он как-то паровозный лом, но тема за давностью уже перемещена в архив. Номер лота был 1980317079, торги завершились 20 декабря. Адрес электронной почты: <madaun@mail.ru>. Этот тип предложил мне несколько паровозов на запчасти, я перечислил ему 3000р ( квитанцию о переводе сохранил), эти деньги он тупо присвоил, посылку не отправил, на письма не отвечает. По вопросам касательно данного инцидента пишите: diamon55@bk.ru
Поздно тему увидел...
Начал со мной хорошо, ряд покупок на сайте сделал, наложенным платежом. Но последние две посылки (ноябрь 2011) не стал получать, они вернулись ко мне... На общую сумму около 9000 руб... Погорел на почтовых расходах...
Ну и ... с ним.

Ответить

Вернуться в «Метельник»