ФЛУД про экономический кризис

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Seamen

Re: eBay американский

#41 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а): пиндос , либераст , а почему интересно у всех без исключения истинных "патриотов" в лексиконе всегда присутствуют оскорбления , у них что шило в заднице мешающее нормально общаться без уничижительных словечек-извращений над языком и лчностью ?
Т. е. когда нет аргументов в ответ на поставленные вопросы - идут в ход придирасты к словам? Вы, случайно, не в СШП проживаете ныне?

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: eBay американский

#42 Непрочитанное сообщение дима »

Seamen писал(а):
дима писал(а): пиндос , либераст , а почему интересно у всех без исключения истинных "патриотов" в лексиконе всегда присутствуют оскорбления , у них что шило в заднице мешающее нормально общаться без уничижительных словечек-извращений над языком и лчностью ?
Т. е. когда нет аргументов в ответ на поставленные вопросы - идут в ход придирасты к словам? Вы, случайно, не в СШП проживаете ныне?
ага именно там , а как вы дагодались , наверное очередной ясновидящий ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Seamen

Re: eBay американский

#43 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а): ну и где все эти заводы окажутся когда иссякнет нефтяной краник , денег халявных не будет и некому и не на что будет покупать продукцию этих заводов ? вы же сами прекрасно знаете что товары произведённые в россии просто НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ с китайско-корейскими ни по цене ни по качеству (сами то небось предпочтёте сони-самсунг-тошибу какую нибудь чем ролсен ситроникс и другое дерьмо (говорю так потому что у меня были они но ломались и глючили до задницы)) .
Логике не пытались учиться? Вот СШП - никак не нефтяной краник, ставлю 100 руб. против 1 доллара, что СШП раньше кирдыкнется, чем РФ. Это раз. Два - если мы перейдем на товары, производимые в Китае и Корее (при том, что 95% ВВП КНР - это внутреннее потребление) - ему что, ни газ, ни нефть не нужны? Опять же, ни нефтяной, ни газовый краники не будут перекрыты полностью - лишь прикрыты процентов на 10-20, переживем. Мы сейчас не так сильно завязаны на Китай в производстве, чем те же СШП, так что нам легче перенести кризис. А по внутреннему потребелению и импорту - Вы близоруко видите только ТНП, а вот в машиностроении и тяжелой промышленности РФ пока расчитывает в основном на себя и развивает производство. Кроме того, увеличение оборонного заказа так же послужит лекарством от кризиса.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: eBay американский

#44 Непрочитанное сообщение дима »

ещё раз повторюсь что цена на нефть может упасть очень низко , и не совсем понимаю чем ситуация сейчас отличается в более выгодную сторону от такой же но в 60-70гг в СССР , тоже была и легкая и тяжёлая промышленность , тоже торговали оружием вовсю , а упала нефть до 8 баксов за барель и кирдыкнулся совок в никуда , сейчас то что по другому ? а уж самодостаточности и неприхотливости подиж побольше чем сейчас было .
Последний раз редактировалось дима Пт окт 03, 2008 2:50 pm, всего редактировалось 2 раза.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Ершов Эдуард
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Пн мар 31, 2008 6:29 pm
Имя: Эдуард Ершов
Откуда: Швейцария
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 292 раза

Re: eBay американский

#45 Непрочитанное сообщение Ершов Эдуард »

Никто никого ни в чем не убедит - зачем тратить время стучать по клаве ?

Хотя лично мне не нравятся слова "пиндос", "либерасты", и пр. И человек, пользующийся ими публично, сильно теряет в моих глазах. Это явление из той же серии, как не принято материться при дамах или при детях. У меня за соседним столом работает англичанин, он хорошо говорит по-русски, набил руку на трейдерской работе с Россией. Он тоже умеет материться, но не чувствует нюансов и смыслов этих слов. Для него это обычные глаголы и существительные. И я его просто одергиваю, - чтобы не поганил наш язык его неумелым, скажем так, применением...

А если говорить про ебей, то мне кажется, что ничего особенного не произойдет. Тот, кто имел средства на формирование достойных коллекций, тот вряд ли первым пойдет под нож кризиса, - это более-менее обеспеченные люди, крепко стоящие на ногах. А если и будут продавать свои коллекции, то на стОящие вещи будут устанавливать реальную стартовую цену, а не 1 доллар.

Может быть, кризис подвигнет рынок новых моделей к снижению цен ?

В повседневной жизни в Швейцарии или в соседней Франции пока нет никаких признаков серьезного ущемления условий жизни. Наоборот, бензин дешевеет, котельное топливо тоже, сильного подорожания промтоваров не вижу, ну еда плавно дорожает из года в год, но здешние 1-2% в год - это не сильно заметно. Мои друзья в Штатах на мой вопрос тоже пожимают плечами: ни в чем конкретном, говорят, нас это всерьез не коснулось. И недоумевают по поводу апокалиптических завываний тех, кто пророчит скорый конец.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: eBay американский

#46 Непрочитанное сообщение дима »

Ершов Эдуард писал(а):
В повседневной жизни в Швейцарии или в соседней Франции пока нет никаких признаков серьезного ущемления условий жизни. Наоборот, бензин дешевеет, котельное топливо тоже, сильного подорожания промтоваров не вижу, ну еда плавно дорожает из года в год, но здешние 1-2% в год - это не сильно заметно. Мои друзья в Штатах на мой вопрос тоже пожимают плечами: ни в чем конкретном, говорят, нас это всерьез не коснулось. И недоумевают по поводу апокалиптических завываний тех, кто пророчит скорый конец.

а у нас в россии так всегда , громче всех кричат о загнивающем западе и предрекают ему скорую смерть , сами загибаясь . (как по пословице про соринку в глазе)
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Seamen

Re: eBay американский

#47 Непрочитанное сообщение Seamen »

По поводу "пиндосов" - а как можно называть граждан государства, которые ради своего благополучия фактически истребили коренное население материка, а теперь имеют наглость брать на себя функцию мирового полисмена? Причем практически весь свой капитал сделали на страданиях людей в 1 и 2 МВ, а так же на построении финансовой пирамиды мирового масштаба?

По поводу "либерастов" - раньше я как-то спокойнее относился к либералам, считая их в какой-то мере саднящей совестью общества. Однако применительно именно к "либерастам" - это отщепенцы, среди которых значительная часть - уехавшие за пределы Родины, которые имеют наглость оправдывать свой поступок тем, что хают все, что делается в России. Что, в ЮО наши войска неправильно поступили? Можно теперь во все горло орать о тождественности с Чечней. НО! Вернемся на 13 лет назад - те же самые лица визжали и брызгали слюной про действия РФ в Чечне! Это как понять? Я понимаю только так - что от них хотят заморские содержанты, то и орут. Если их слушать, то Россия должна отдать все спорные территории всем делающим и стать нефте-газово-металлургическим придатком СШП. Меня такая их позиция совершенно не устраивает. Именно по этой причине я лично разделяю либералов и "либерастов". Доходчиво объяснил?

Seamen

Re: eBay американский

#48 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а): а у нас в россии так всегда , громче всех кричат о загнивающем западе и предрекают ему скорую смерть , сами загибаясь . (как по пословице про соринку в глазе)
"Не дождетесь!" (с)

Аватара пользователя
thoth
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 7:23 pm
Откуда: Петербург

Re: eBay американский

#49 Непрочитанное сообщение thoth »

дима писал(а): ну и где все эти заводы окажутся когда иссякнет нефтяной краник , денег халявных не будет и некому и не на что будет покупать продукцию этих заводов ? вы же сами прекрасно знаете что товары произведённые в россии просто НЕКОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫ с китайско-корейскими ни по цене ни по качеству (сами то небось предпочтёте сони-самсунг-тошибу какую нибудь чем ролсен ситроникс и другое дерьмо (говорю так потому что у меня были они но ломались и глючили до задницы)) .
Советую изучить значение термина ВВП и то, из чего он складывается в нашей экономике. Начать можно с простого поиска в гугле на тему "структура ВВП России". Для себя смысла продолжать этот разговор не вижу. Пойду лучше макетом займусь, благо на пришедшие шальные и халявные нефтяные деньги прикупил 25 метров конкурентоспособных китайско-корейских рельсов фирмы ТТ-модель, и пополнил парк вагонами американо-китайского "Пересвета".
tt, dcc, iv-v, сжд-ржд

Seamen

Re: eBay американский

#50 Непрочитанное сообщение Seamen »

thoth писал(а):Для себя смысла продолжать этот разговор не вижу. Пойду лучше макетом займусь, благо на пришедшие шальные и халявные нефтяные деньги прикупил 25 метров конкурентоспособных китайско-корейских рельсов фирмы ТТ-модель, и пополнил парк вагонами американо-китайского "Пересвета".
Слова не мальчика, но МУЖА! :lol:

Ответить

Вернуться в «Метельник»