ФЛУД про экономический кризис

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#91 Непрочитанное сообщение Василий »

Затронет-затронет, и еще как затронет. Только вопрос кого и как. А про банки и кредиты - дык жить надо по средствам, и не лезть в долги.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#92 Непрочитанное сообщение дима »

чего-то мне поплохело :( -

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/305168/
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#93 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а):чего-то мне поплохело :( -

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/305168/
Тут не со всем соглашусь.

п. 2 - лучше класть на депозит именно В РУБЛЯХ на срок не более 0,5 года в разные банки первой двадцатки не более чем по 400-700 тыров в банк (в зависимости от ситуации со страховкой вкладов). Далее смотреть по ситуации. Поясню - и USD, и Euro могут шваркнуться так, что рубль за счастье покажется. Во всяком случае на сегодняшний день у рубля больше шансов уцелеть, т. к. экономика РФ не так сильно завязана на USA, как у Европы и иже с ними. Хотя если есть уж очень много средств, то можно вложить часть в рубли, часть в евро и часть в юань. Но ни в коем случае не в доллар!

п. 7 - лучше перетащить к себе и продать квартиру СРОЧНО, а деньги согласно п. 2 - велика вероятность через годик-другой на эти денги купить две квартиры - одну родственникам, вторую - своим детям.

Под всем остальным - подпишусь сразу!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9409
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#94 Непрочитанное сообщение Василий »

Я может неправильный какой, но у меня нет сбережений :)
Работаю наверное плохо.

Зато меня не волнует проблема как эти сбережения сберечь ;)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#95 Непрочитанное сообщение дима »

а вот ещё -

http://www.rb.ru/inform/94407.html

вот вырезки оттуда -

Уж точно не надо слушать идиотов, которые и по сей день утверждают, что крушение фондового рынка для России – что комариный укус для слона, потому что во всякие там акции-фигакции русский человек не инвестирует, от апокалипсиса на Уолл-стрит нам ни тепло ни холодно (а и наоборот – так ей, Америке, и надо), а в жизни ПРОСТОГО человека (одноклеточного, вероятно) ничего не изменится.


Америка вошла в настоящий кризис – с падением цен на недвижимость, массовыми увольнениями, падающим потреблением – раньше России. В этом ей повезло: она и раньше начнет выкарабкиваться из ямы. Нам все, что мы в последнее время узнаем плохого про Америку, только предстоит.


кстати обьясните мне пожалуйсто почему доллар должен рухнуть (на авантюре многие говорят , но я не совсем понимаю почему)
Последний раз редактировалось дима Пт окт 10, 2008 3:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#96 Непрочитанное сообщение Seamen »

Василий писал(а):Я может неправильный какой, но у меня нет сбережений :)
Работаю наверное плохо.
Да и я такой же плохой.
Зато меня не волнует проблема как эти сбережения сберечь ;)
"Если у Вас нету тети..." (с)
И это единственно радует! :lol:

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#97 Непрочитанное сообщение Seamen »

дима писал(а):а вот ещё -

кстати обьясните мне пожалуйсто почему доллар должен рухнуть (на авантюре многие говорят , но я не совсем понимаю почему)
Ну как тебе объяснить в объеме одного ответа 700 с лишним страниц текста? Если уж очень коротко:
1. Доллар не подкреплен никакими реальными активами.
2. Америка за последние 30-40 лет почти полностью перестала что-либо производить сама (вот ссылочка на баланс внешней торговли - сальдо импорт/экспорт https://www.cia.gov/library/publication ... 7rank.html, где отчетливо видно, что СШП занимает последнее место с дефицитом 0,73 трн/ USD) Это означает, что сама по себе страна производит мизер и сильно завязана на импорт.
3. При таком огромном импорте надо где-то брать деньги, чтобы за него расплачиваться. Эти деньги берутся из воздуха. Т. е. регулярно беруться в долг у других государств и фирм под якобы гарантированные казначейские обязательства. Но таких долгов у США уже столько, что расплатиться по ним у них уже просто не хватает средств. Мало того, даже обслуживание этих кредитов (проценты и погашение отработавших) слишком велико и скоро станет не под силу бюджету.
4. Лопнувшие ранее надуваемые пузыри (главный из которых - недвижимость) больно ударят по наполнению казны - у реального народа нет денег, чтобы расплатиться по ипотечным кредитам и заплатить налог на недвижимость (почти одинаковые суммы).
5. Для того, чтобы хоть как-то поддержать ситуацию и не допустить в данный момент дефолта СШП необходимо привлечь дополнительные заемные средства от других государств под любые (даже грабительские) проценты.
6. Однако смотрим п. 3 и понимаем, что для СШП просто неподъемным станет обслуживание такого внешнего долга. Единственный выход - в гиперинфляции доллара, который позволит реально подешевевшим долларом расплатиться с этими долгами.

Вот примерно так. Т. е. до зимы-весны следующего года (максимум) доллар будет дорожать (пока надо будет привлекать займы), а потом будет резко девальвировать, когда наступит время "собирать камни". Однако есть варианты - если начнется 3 Мировая война, то все кинуться скупать доллары как средство от инфляции (что вполне может позволить экономике США продержаться еще пару десятков лет), вот этот-то вариант и не нравится ни мне, ни Василию.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#98 Непрочитанное сообщение дима »

и всё-таки мне кажется что так рассматривать события не совсем верно , не понимаю почему так чётко дифференцировали америку и другие страны ведь сейчас всё очень глобализировалось и у тех же японцев огромное количество владений (заводы , недвижка и многое другое) в сша и у других стран , точно так же как и америка владеет многим по всему миру , так что думаю что не всё так просто и линейно .

хотя если нефтянка упадёт ниже 40 баков то нам будет ещё хуже чем америке или европе , уж больно давно и основательно вдалбливаемая нам мысль о волшебной кубышке(ЗВР и стабфонде) исказило ощущение реальности россии (а ведь эта подушка ЗВР всего-лишь даст нам отсрочку в пол-года для более менее правильного решения , а как правило всегда принимались однобокие решения) , так что я бы не уповал на твёрдость рубля , он может кирдыкнуться вообще в никуда .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФЛУД про экономический кризис

#99 Непрочитанное сообщение Onegin »

Seamen писал(а):Однако есть варианты - если начнется 3 Мировая война, то все кинуться скупать доллары как средство от инфляции (что вполне может позволить экономике США продержаться еще пару десятков лет), вот этот-то вариант и не нравится ни мне, ни Василию.
Вторая мировая подняла экономику США из жопы. Я предполагаю, что третью мировую развяжут, чтобы повторить сценарий. "За Наше Правое Дело" (С) Генерал Ли, 1861г.
VBLO Digital Research.

Seamen

Re: ФЛУД про экономический кризис

#100 Непрочитанное сообщение Seamen »

2дима: Ну нету у нас таких больших пузырей, как в Америке - просто по определению. Во-первых, мы не так долго живем в этом новом мире, а во-вторых, мы еще не совсем отвыкли работать. Самый большой пузырь у нас - недвижка, но ипотека составляет всего 10-15% от рынка жилья. В основном, покупают за наличку. Опять же по кредитам - самая большая доля - в автокредитах (до 60% рынка новых авто), ну рухнет рынок авто - будем ездить опять на ТАЗах или года три-четыре не будем менять свои авто, страшного нет ничего. Стиралка у меня служит уже 4 года и пока менять не собираюсь, телевизор и старый посмотрю, мобильник пока устраивает. Перебьюсь. Нефть по 40? Да и фиг с ней. Сейчас деньги с нее идут в стабфонд, но он и так приличный, спасти рубль в состоянии (1трлн для банков - это из стабфонда нынешнего года, не затрагивая прошлые накопления). ЗВР вообще не под это заточен, а под гарантию внешних долгов, т. е. им будем расплачиваться за внешние долги (и тут хорошо, что он в USD и EUR, т. е. совершенно завязан с ними по курсу). По реальной экономике - ну упадет процентов на 30 добыча нефти (газа - максимум на 10), бензин подешевеет, металургия будет работать своя за счет отказа от импорта с Украины и увеличения оборонки, будем переориентироваться на тот же Китай, у которого 95% ВВП - внутреннее потребление, он от Америки не сильно пострадает.

Но, вообще, я тут не собираюсь весь форум Авантюриста пересказывать. Если кто-то не верит рублю - его ни чем не переубедить, будет доллары скупать до последнего.

Ответить

Вернуться в «Метельник»