ФЛУД про экономический кризис

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#101 Непрочитанное сообщение дима »

честно говоря вариант с третьей мировой мне кажется не катит так как есть кардинальная разница с второй мировой - тогда америка была в изоляционизме , да и была в относительной безопастности , а сейчас если и будет мировая , то она будет с террористическим уклоном что америке не выгодно ни с одной стороны (теракты будут в самой америке а гибнуть их солдаты будут штабелями везде , а с таким положением дел они не согласны ( это не наша страна где генералы положат полки в гробы и не пукнут), и не забудем кто реально развязал вторую мировую войну (это гитлер) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#102 Непрочитанное сообщение дима »

Seamen писал(а):2дима: Ну нету у нас таких больших пузырей, как в Америке - просто по определению. Во-первых, мы не так долго живем в этом новом мире, а во-вторых, мы еще не совсем отвыкли работать. Самый большой пузырь у нас - недвижка, но ипотека составляет всего 10-15% от рынка жилья. В основном, покупают за наличку. Опять же по кредитам - самая большая доля - в автокредитах (до 60% рынка новых авто), ну рухнет рынок авто - будем ездить опять на ТАЗах или года три-четыре не будем менять свои авто, страшного нет ничего. Стиралка у меня служит уже 4 года и пока менять не собираюсь, телевизор и старый посмотрю, мобильник пока устраивает. Перебьюсь. Нефть по 40? Да и фиг с ней. Сейчас деньги с нее идут в стабфонд, но он и так приличный, спасти рубль в состоянии (1трлн для банков - это из стабфонда нынешнего года, не затрагивая прошлые накопления). ЗВР вообще не под это заточен, а под гарантию внешних долгов, т. е. им будем расплачиваться за внешние долги (и тут хорошо, что он в USD и EUR, т. е. совершенно завязан с ними по курсу). По реальной экономике - ну упадет процентов на 30 добыча нефти (газа - максимум на 10), бензин подешевеет, металургия будет работать своя за счет отказа от импорта с Украины и увеличения оборонки, будем переориентироваться на тот же Китай, у которого 95% ВВП - внутреннее потребление, он от Америки не сильно пострадает.

Но, вообще, я тут не собираюсь весь форум Авантюриста пересказывать. Если кто-то не верит рублю - его ни чем не переубедить, будет доллары скупать до последнего.

мне сейчас пришла идиотская мысль - ах американцы какие глупые , им срочно надо менять свои фантики-доллары на рубли , а они то этого и не знают ! ей богу смешно :lol: .

помните хазанов читал монолог - обьявление в американской поликлинике "ВСЕМ МИЛЛИОНЕРАМ СРОЧНО ПРОЙТИ ФЛЮРОГРАФИЮ" ! и далее по монологу .


кстати американцы феноменально работоспособный народ , это что-то ! да и даже сравните нас и их по нашей тематике , всё что наше и европейское жутко закрученное по цене (выжать последние соки из потребителя) , а у них всегда недорого , возьмите цену на модели аналогичного качества у них и европе (яркий пример ЦМВ от авроры и криса вайта - оба мелкосерийщики и разница в цене в три раза , и на качество пенять не стоит так как у нас никто не взялся делать дешёвые вагоны , вот разница менталитета ) так что лично моё мнение америка выкарабкается (пассионарная нация) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#103 Непрочитанное сообщение Василий »

дима, я уже говорил, без цифр и с шапкозакидательством с любой стороны дискутировать не имеет смысла.

Вот про нефть - я же приводил структуру нашего ВПП. Неужели непонятно что от экспорта нефти мы не зависим на столько что-б загнуться? Еще раз повторю, у нас доля добычи полезных ископаемых (ВСЕХ!!!Не только нефти) в ВПП порядка 8%. Это чувствительно, но не смертельно даже если мы нефть и газ вообще не будем продавать. Но этого не будет, во-первых потому что в Европу мы практически при любом раскладе будем ее продавать, во вторых есть Китай, которому тоже нужна нефть.

Срочно менять доллары на рубли не получится. Потому как никто им не даст просто так взять и купить рублей. Иначе мы точно в заднице окажемся. А про ценность доллара, ну возьмет скажем Китай и попросит за свои 500 миллиардов баксов РЕАЛЬНЫЕ активы. Землю, заводы, золото наконец. Что будет с долларом?

По остальным вопросам, пересказывать форум Авантюриста банально лень. Надо читать.

PS: А про пассионарность граждан США, это вообще смех. Прямо вижу как стройными рядами плечом к плечу белые негры и латиносы ринутся вытаскивать из жопы свою страну. У них настолько много внутренних межнациональных и межрасовых противоречий, что я думаю при наличии достаточно социальной напряженности (ну когда реально жрать нечего будет) никакой 3МВ не понадобится. Они сами себя разрушат изнутри.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: ФЛУД про экономический кризис

#104 Непрочитанное сообщение Onegin »

Кстати у нас завод встал. Основной потребитель ванадиевого чугуна - США. Основной потребитель стальных заготовок - США. Крупносортный прокат - США. Готовую продукцию некуда складывать. Пока катаем колеса и рельсы, по старому контракту с РЖД, а так же жд прокат для метрополитенов европы. Грозятся 60% сотрудников отправить на каникулы.
ЗЫ. Китаю наши рельсы и колеса нафиг не нужны. FirstAlpine, которая нам строила прокатную линию в КБЦ, уже три таких завода построила в Поднебесной. У нас до сих пор какие то проблемы, а они вышли на проектную мощность. Конечно качество стали у нас лучше, но нарушения в технологии сводят приимущество на нет. Можно предположить, что РЖД начнет покупать еще больше Украинских колес (которые дешевле, но хуже, но дешевле) и заглянет к Китайским производителям на огонек.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#105 Непрочитанное сообщение дима »

по поводу циферок в ВВП вот пожалуйсто статейка интересная -
http://www.ruseconomy.ru/nomer16_200408/ec04.html

последний абзац этой статьи
http://www.superbroker.ru/economics/vvp.aspx

а вот статья где вскользь проскальзывает чего стоит на самом деле другие сектора ВВП , вот цитата - Очевидно, что до тех пор, пока цены на нефть остаются высокими, российские банки смогут – при нынешнем росте кредитования –финансировать потребительский бум. (строительство по невменяемым ценам , автомобили и др) - а это значит - раз нет нефтяных денег значит кирдык и другим секторам .
http://www.finam.ru/analysis/forecasts006DD/default.asp

Циферки без комментариев яйца выеденного не стоят ! (не за что не поверю что кто-то верит что в российском впа всего 8 процентов отводится на сырьё , большей чуши никогда не слышал , в россии ВСЯ экономика тем или иным способом завязана на сырье)

а китайцы на свои 500 ярдов могут купить дохренища недвижки в сша и кучу промышленности (с моей субьективной точки зрения )

а насчёт межнациональных проблем это напрасно в россии запросто их может быть и больше (не забывайте что возникнут центробежные силы , многие захотят отцепить от себя сосущую всё из регионов москву) , не так всё просто , ещё раз повторю - ХРЕНОВО БУДЕТ ВЕЗДЕ , отсидется в тёплом уголке не получится !

а вообще у российского народа офигенно короткая память , ещё 15 лет назад банально жрать нечего было , народ ездил в москву на "колбасных поездах" дрался в очередях , все страны в россию присылали гуманитарку (америка , германия , даже израиль) ,( нам в мед. училище раздавали) закупалось зерно в канаде на кредиты !!! а сейчас об этом уже никто не помнит , зато все помнят как все боялись СССР :evil: .

такое ощущение что вокруг слепцы не имеющие памяти бегущие в пропасть .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#106 Непрочитанное сообщение Василий »

Вау! Мои любимые цифирьки :)
дима писал(а):по поводу циферок в ВВП вот пожалуйсто статейка интересная -
http://www.ruseconomy.ru/nomer16_200408/ec04.html
Ок, пусть будет 30%. Что из этого следует?
дима писал(а): последний абзац этой статьи
http://www.superbroker.ru/economics/vvp.aspx
Эта статья не отражает текущего положения дел (последний год 2003 а это уже почти 6 лет прошло). Там кстати если ткнуть ссылочку далее внизу открывается страничка с очень неактуальной информацией по ЗВР.
дима писал(а): а вот статья где вскользь проскальзывает чего стоит на самом деле другие сектора ВВП , вот цитата - Очевидно, что до тех пор, пока цены на нефть остаются высокими, российские банки смогут – при нынешнем росте кредитования –финансировать потребительский бум. (строительство по невменяемым ценам , автомобили и др) - а это значит - раз нет нефтяных денег значит кирдык и другим секторам .
http://www.finam.ru/analysis/forecasts006DD/default.asp
Из приведенной статьи этого ну никак не следует. Там мысль-то о другом. Но про то что много кому придет кирдык - никто не спорит. Многое сдуется, а тем кто выживет придется шевелиться. И это будет правильно! Так как экономика очистится ото всякой шелухи. Да, теперь придется реально, в поте лица, работать за пожрать. Потому как не по средствам живем.

дима писал(а): Циферки без комментариев яйца выеденного не стоят ! (не за что не поверю что кто-то верит что в российском впа всего 8 процентов отводится на сырьё , большей чуши никогда не слышал , в россии ВСЯ экономика тем или иным способом завязана на сырье)
Что есть впа? Ну хорошо, допустим по результатам прочтения первой статьи мы приняли что доля экспорта нефтегаза 30%. Почему вся-то?!! И где есть экономика не завязанная на ресурсы?
дима писал(а):а китайцы на свои 500 ярдов могут купить дохренища недвижки в сша и кучу промышленности (с моей субьективной точки зрения )
Да ну?! Вся суть в том что они не купят!!!! формально они УЖЕ ВЛАДЕЮТ!!!

Но вопрос в том что съесть-то он съесть, да ктож ему даст?!! Нужели Вы серьезно думаете что штаты добровольно отдадут по первому требованию реальные активы за свои зеленые бумажки?!
дима писал(а):а насчёт межнациональных проблем это напрасно в россии запросто их может быть и больше (не забывайте что возникнут центробежные силы , многие захотят отцепить от себя сосущую всё из регионов москву) , не так всё просто , ещё раз повторю - ХРЕНОВО БУДЕТ ВЕЗДЕ , отсидется в тёплом уголке не получится !
Вопрос в том насколько хреново будет, и где будет хреновее. Я считаю что в России будет на так хреново как в штатах. Москва, кстати, сама отсохнет, особенно после переориентации производства.

Мысли в слух, и почему Москву так не любят? :)

Кстати, мне вот всегда было интересно а какие национальные проблемы могут возникнуть в России, если учесть что по данным переписи 2002 года:

из 145 млн 166 тыс. человек
79,83 % - русские
3,83 % - татары
2,03 % - украинцы
1,15 % - башкиры
1,13 % - чуваши

Все остальные национальности не дотягивают даже до 1%

дима писал(а): а вообще у российского народа офигенно короткая память , ещё 15 лет назад банально жрать нечего было , народ ездил в москву на "колбасных поездах" дрался в очередях , все страны в россию присылали гуманитарку (америка , германия , даже израиль) ,( нам в мед. училище раздавали) закупалось зерно в канаде на кредиты !!! а сейчас об этом уже никто не помнит , зато все помнят как все боялись СССР :evil: .

такое ощущение что вокруг слепцы не имеющие памяти бегущие в пропасть .
[/quote][/quote]

Господи, а это-то к чему? И зачем так обобщать? Я понимаю что народ понятие растяжимое и фактически безответное. Но я себя с этим народом отождествляю и фактически Вы обвиняете конкретно меня, как часть этого народа, в короткой памяти.

PS: Кстати, а себя к российскому народу не причисляете? :) Или все таки в общем стаде слепцов?
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#107 Непрочитанное сообщение дима »

Василий а вы помните перестроечные голодные года ?
Из приведенной статьи этого ну никак не следует. Там мысль-то о другом. Но про то что много кому придет кирдык - никто не спорит. Многое сдуется, а тем кто выживет придется шевелиться. И это будет правильно! Так как экономика очистится ото всякой шелухи. Да, теперь придется реально, в поте лица, работать за пожрать. Потому как не по средствам живем.
так понятное дело что я не веду к тому что все разом помрём , ясно что все будем вкалывать как папыкарлы за гроши выделяемые нашим наищедрейшим государством .

кстати я себя действительно перестал ощущать россиянином в окружении "модных истинных" россиян среди которых сейчас шибко модно стало обсирать все страны вокруг , коверкать в унизительном экстазе названия некоей страны (СШП) , и громко кричать что всё у нас суппер и радоваться что америке , европпе и другим неправильным капиталистам худо , просто противно чувствовать себя в этой человеконенавистнической толпе , а по телевидинию так вообще ничего не происходит .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#108 Непрочитанное сообщение дима »

кстати , ждите , через достаточно небольшое время ваши любимые китайцы тихой сапой заполонят весь дальний восток , интересно они тогда тоже будут "выгодными стратегическими партнёрами по бизнесу" ?
Последний раз редактировалось дима Пт окт 10, 2008 8:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9435
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 341 раз
Поблагодарили: 451 раз
Контактная информация:

Re: ФЛУД про экономический кризис

#109 Непрочитанное сообщение Василий »

Все, сдаюсь... Я больше не в состоянии поддерживать дискуссию в таком ключе.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: ФЛУД про экономический кризис

#110 Непрочитанное сообщение дима »

да ладно , яж не обижаю никого , просто высказываю своё мнение , искренне надеюсь что ВСЕ страны быстро преодолеют этот кризис и будет меньше пузырей и авантюрных затей в мировой экономике и у нас в частности !

PS однако просто ради интереса вы помните те голодные времена или действительно (без шуток) эти времена стёрлись из памяти ? спрашиваю потому что сам заметил что от тех времён памяти не осталось , а начал специально припоминать и повсплывало (даже пустая коробочка от гуманитарки в гараже осталась с тех самых пор ) .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Ответить

Вернуться в «Метельник»