Колесный тур

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение dednichipor »

cusco писал(а):...вез коллегам польские колесики на пробу.
Отличные колёсики. Сделаны в размер, подойдут под все, ну или почти под все, двух и четырёхосные вагоны ранней постройки. Единственный недостаток, если это можно считать недостатком, несимметричность расположение дисков, если смотреть по спицам. И то это легко исправить провернув колёсный диск на оси для совмещения с положением спиц на соседнем колесе. Жаль что в магазине таких пока больше нет. Никита, спасибо что привёз :!: Очень рад знакомству :D :!:
cusco про думпкар писал(а):...кузов наклоняется в обе стороны, одновременно с наклоном откидываются борта.
Никита, кто автор модели :?:
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение cusco »

Женя Харьков писал(а): Ладно с фотками "расчлененки". Просто мне непонятен смысл порезки музейного экспоната.Неужели нечего было порезать кроме жд музея.
Помимо фотографий были комментарии этого злодейства, в которых описывались причины преступления. Вот и я не понимаю, на базах стоит реальное гнилье, которое и резать не надо, долбануть пару раз и само развалится.
dednichipor писал(а): кто автор модели :?:
На фотографии справа в полосатой кофте, зовут Антон :) Тепловозы тоже его рук дело.
Изображение

E.V.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:31 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение E.V. »

Вот ссылка на фото с разделкой
http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree= ... D%3D250191

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение cusco »

E.V. писал(а):Вот ссылка на фото с разделкой
Спасибо! Случаем не знаете причину удаления с сайта?
Изображение

Аватара пользователя
Вадим
Сообщения: 2662
Зарегистрирован: Вс июн 28, 2009 10:23 pm
Откуда: Свердловская обл.г.Первоуральск
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение Вадим »

Такую машину загубили :evil: Сцуки :evil: нет слов вернее есть но они не пристойные :(
Одно слово большинство чинуш без разницы в какой стране находятся думают об одном набить свой карман
СЖД третяя эпоха ну и 5я РЖД Масштаб конечно 1.87 НО

E.V.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 1:31 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение E.V. »

cusco писал(а):
E.V. писал(а):Вот ссылка на фото с разделкой
Спасибо! Случаем не знаете причину удаления с сайта?
К сожалению, не знаю. Скорее всего автор решил удалить все свои фотографии по какой-то причине....

Аватара пользователя
И.К.С.
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 127 раз
Контактная информация:

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение И.К.С. »

cusco писал(а):Вот такие объявления я еще не встречал: Видать проводницам бьет в нос. город Пермь По прикидкам слой снега на крышах зданий и машин около 25 см, жуть.
Да ладно Никита на бедных женщин гнать, это бак "био"туалета забыли вовремя опорожнить, либо он просто вышел из строя, совсем не редкость, из Новосиба я так ехал, ходили в соседний вагон.
Да, еще неделю назад почти весь снег растаял, было везде сухо, а с вечера 26 числа снег повалил больше суток и еще вчера частично. так что у нас была веселуха.
HOe.N.Z? . . G.Oe.HO! ПолHOля , эNка и кое-что ещё. Люблю У.Г.Ж.Д. особенно 13 версту и вообще 1 эпоху.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
cusco
Сообщения: 1842
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 8:29 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение cusco »

шмырштю писал(а):Да ладно Никита на бедных женщин гнать, это бак "био"туалета забыли вовремя опорожнить, либо он просто вышел из строя, совсем не редкость, из Новосиба я так ехал, ходили в соседний вагон.
Шутишь? :D Какой биотуалет, глянь на фотки вагона у вас на вокзале, похож на вагон с биотуалетом? :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Михаил
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 1:53 am
Откуда: город-герой Хошиминск. Беларусь.Центр Европы и оплот демократии с человеческим лицом.
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение Михаил »

Выскажусь как абориген. Автор модели ТГМ23, ЧМЭ2 и думпкара - Антон Твердов, рулящий кружком ж/д моделизма на ДЖД.
По порезке ТЭП60 - не обольщайтесь, в Республике Беларусь существует только один карман, его-то все пердя и тужась и набивают :twisted: Временами из этого кармана кое-кому что-то и просыпается. ТЭП60 порезали для плана сдачи по металлолому по бресткому отделению БЧ. Этого плана никто никогда не отменял, на этот раз выехали за счет музея :cry: Опять же никакой личной выгоды в этом не было. Какая может быть выгода в Северной Корее :?: Сделать, доложить, получить премиальные 100 грамм проса к пайку :mrgreen:
По рб-шным колесам. Большое спасибо Никите за то, что припер на себе в Минск два комплекта :D Но, при ближайшем рассмотрении оказалось что бандаж настолько тоненький ( в сравнении с другими спицоваными 11мм) как будто его сточили донельзя. На отечественный пс я бы не рекомендовал их ставить. Мало того, что 11мм, так еще с таким бандажом они смотрятся совершенно дистрофично.
Советская и немецкая классика II-IV эпохи
Эгоист-алкоголик (один из пятерых) по версии И.Козлова.

Аватара пользователя
dednichipor
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
Имя: Юрий Никифоров
Откуда: Клин,Моск.обл.
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: Колесный тур

Непрочитанное сообщение dednichipor »

Михаил писал(а):...при ближайшем рассмотрении оказалось что бандаж настолько тоненький ( в сравнении с другими спицоваными 11мм) как будто его сточили донельзя. На отечественный пс я бы не рекомендовал их ставить. Мало того, что 11мм, так еще с таким бандажом они смотрятся совершенно дистрофично.
Михаил, спешу не согласиться, сейчас некогда, но в ближайшее время постараюсь сфотографировать для сравнения с кол/парами от ВАЙНАРТ. Так сказать - почувствовать разницу...
Единственная существенная потеря,по которой никто особо не убивается,- совесть.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Метельник»