Илон Маск

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
AlexK

Re: Илон Маск

#11 Непрочитанное сообщение AlexK »

common2001 писал(а):Упс... Старею... Когда учился, он у нас у учебниках Анасисом звался. А он оказывается Онасис...
Сорри, это в какой стране Вы учились :shock: ? В советских учебниках с именами и русским языком всегда полный порядок был!

"Оказывается" он все же Аристотель Онассис, и никак иначе.

А по сцылке в первом посте статейка какого-то этого... конспиролуха, пытающегося таким образом скрыть свой комплекс неполноценности :mrgreen: .

common2001
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 4:01 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Илон Маск

#12 Непрочитанное сообщение common2001 »

— Добро пожаловать в Общество зануд! Возьмите себе стул.
— Вообще-то, у этого, как вы выразились, стула, нет спинки, так что технически это табуретка.
— Похоже, у нас новый председатель!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Илон Маск

#13 Непрочитанное сообщение Василий »

Иван Андреев писал(а):Все разработки были за его собственный счет. Деньги от НАСА идут только по контрактам на запуски.
Я про деньги и не говорил, хотя я думаю их реально никто не покажет, ибо это не госконтора, а частник :) Я говорил про технологии и спецов. Если начать дергать, там отовсюду НАСА торчит и фамилии одни и те же. Интересовался еще только когда шумиха поднялась вокруг SpaceX. Точно помню, что разработку турбонасосов для Мерлина они зааутсорсили конторе которая занималась тем же самым по заказам НАСА. Про принципы они сами пишут, такой же был у двигателя лунного модуля Аполлона. Сильно сомневаюсь, что без информации от НАСА они смогли бы в столь короткие сроки и за столь небольшие деньги изобразить нечто подобное сами. Ну и так далее.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Илон Маск

#14 Непрочитанное сообщение Exval »

Василий писал(а):Я говорил про технологии и спецов. Если начать дергать, там отовсюду НАСА торчит и фамилии одни и те же. Интересовался еще только когда шумиха поднялась вокруг SpaceX. Точно помню, что разработку турбонасосов для Мерлина они зааутсорсили конторе которая занималась тем же самым по заказам НАСА. Про принципы они сами пишут, такой же был у двигателя лунного модуля Аполлона. Сильно сомневаюсь, что без информации от НАСА они смогли бы в столь короткие сроки и за столь небольшие деньги изобразить нечто подобное сами. Ну и так далее.
К возвращаемым стартовым блокам это тоже относится?

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Илон Маск

#15 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

А в Штатах практически во всех компаниях оклады выше, чем на госслужбе.
И у Боинга и у Локхид-Мартина тоже работает изрядное количество ех-НАСАвцев, но там штаты давно набраны и вакансий немного.
А тут, поскольку появилась еще одна частная компания, да еще и зело агрессивная, с очень приличными зарплатами, то туда народ и побежал. Ничего удивительного, Маск на самом деле очень эфективный медежер!
И ругать его или относится с подозрением к нему за это не стоит.
Информацию от НАСА, ежели она не секретна, может получить любой желающий и что то производить на ее основе. Могу даже снимочки прислать парочки таких вещей из моего домашнего обихода. Кстати, исходящих тоже от Апполоновской программы.

А статейка, с которой начался топик, довольно глупая, с передергивание, коли не враньем и, как уже тут отмечено, пропитана завистью перемешаной с желчью.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Илон Маск

#16 Непрочитанное сообщение Василий »

Exval писал(а):К возвращаемым стартовым блокам это тоже относится?
Не знаю. Но вполне вероятно, так как сама тема возвращаемых разгонных блоков тоже стара как говно мамонта. Ее только ленивый не прорабатывал. И в системе Space Shuttle и в Энергии, и еще в нескольких проектах.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9411
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 337 раз
Поблагодарили: 435 раз
Контактная информация:

Re: Илон Маск

#17 Непрочитанное сообщение Василий »

Иван Андреев писал(а):А в Штатах практически во всех компаниях оклады выше, чем на госслужбе.
Так я жеж не против. Я полностью за :) Вообще говоря в современном обществе действительно эффективный менеджмент, чуть ли не главный фактор ведущий к успеху. Так что Маск - наверное молодец.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Exval
Сообщения: 565
Зарегистрирован: Пт май 17, 2013 7:23 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Илон Маск

#18 Непрочитанное сообщение Exval »

Вопрос заключается не в том - молодец Маск или же нет, а в чём конкретно он молодец: в маркетинге или техническом изобретательстве? Ответ - в первом.

AlexK

Re: Илон Маск

#19 Непрочитанное сообщение AlexK »

Exval писал(а):Вопрос заключается не в том - молодец Маск или же нет, а в чём конкретно он молодец: в маркетинге или техническом изобретательстве? Ответ - в первом.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое!(с). Ящщетайу, что у нас полно классных профессионалов и много творческих (речь идет о творчестве в технике, а не только в искусстве, sic!) людей, которые еще не свалили, а вот с эффективными менеджерами - проблема :( .
common2001 писал(а):Добро пожаловать в Общество зануд!
Предпочитаю быть грамотным занудой, чем безграмотным "специалистом по любым вопросам".

AlexK

Re: Илон Маск

#20 Непрочитанное сообщение AlexK »

Кстати, о специалистах: рекомендую к прочтению: http://www.serann.ru/text/fenomen-ischeznoveniya-9742 :roll: ...

Ответить

Вернуться в «Метельник»