?? фантазия

Флуд, треп, и всякие разные обсуждалки не связаные напрямую с ЖД
Сообщение
Автор
2TE116
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:06 pm

Re: ?? фантазия

#11 Непрочитанное сообщение 2TE116 »

Сделал китайцу метельник нашего типа.Такая геометрия метельника мне нравится больше!
Вложения
DSC02597.jpg
DSC02596.jpg
DSC02595.jpg

ShS

Re: ?? фантазия

#12 Непрочитанное сообщение ShS »

2TE116 писал(а):Сделал китайцу метельник нашего типа.Такая геометрия метельника мне нравится больше!
Смотрится интересней, или по крайней мере привычней для нас :). Как говориться - это моя ж.д., я здесь начальник, и всё будет по моему.
Я вот на своей ж.д. (даже название ей солидное придумал - Сергеевская) потихоньку перевожу подвижной состав со сцепок-накидушек на "кадейки". Для выполнения маневровой работы с вагонами с разными сцепками из ПИКОвскоко "обломыша" сделал СТ-035 (сцепляк технологический №35). Конечно можно было просто задействовать какой нибудь вагон на котором в NEM-шахте перекинуть сцепку, но места у меня мало, дорог каждый см :) нужно было что-то коротенькое. Вот получилось такое изделие:
IMG_5934.jpg
IMG_5935.jpg
Удобная вещь. Переставил "накидушные" вагоны, закатил СТ в тупичок. А он стоит, места много не занимает, отдыхает, улыбается :D, или обогнался локом, прицепил СТ с другого его конца (на локе тоже разные сцепки) и ай-да разбираться с "кадеечным" ПС.

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: ?? фантазия

#13 Непрочитанное сообщение nickolay »

ОАО "С.Ж.Д."-"Сергеевская Железная Дорога'' :lol: :lol: а потом что?Сергеевская Федерация объявит войну всему миру :lol:?мировое господство это конечно хорошо,но и про жд моделирование не забудте :D ;)
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
Stinky
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 8:12 pm
Откуда: киефф

Re: ?? фантазия

#14 Непрочитанное сообщение Stinky »

Если на локе тоже разные сцепки,то была ли необходимость в СТ-035? :roll: Может проще перейти на "единую" сцепку?

ShS

Re: ?? фантазия

#15 Непрочитанное сообщение ShS »

nickolay писал(а):...а потом что?Сергеевская Федерация объявит войну всему миру :lol:?...
Не-а, я добрый. Просто иногда хочется почувствовать себя железнодорожным магнатом :D
Stinky писал(а):Если на локе тоже разные сцепки,то была ли необходимость в СТ-035? :roll:
Конечно можно и рукой переворачивать лок меняя местами торцы А,Б, чтобы что-то прицепить с другой стороны, но скучно. А если понадобиться с двух сторон лока что-то прицепить с одинаковыми сцепками - как быть? А так интересней. Осчущается производсвенный процесс: работа машиниста, составителя, дежурного по станции.
Stinky писал(а): Может проще перейти на "единую" сцепку?
Так я и перехожу. Но даже когда и перейду на "кадейки" всёравно в СТ надобность не отпадёт т.к. 1. Будут всёравно попадаться вагоны с накидушками, 2. Делаю ПС для коллег в основном с накидушками, а его надо обкатывать, проверять на ходу и т.п. чтобы не гнать халтуру :)

Аватара пользователя
nickolay
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 11:06 pm
Откуда: из Москвы

Re: ?? фантазия

#16 Непрочитанное сообщение nickolay »

Желание почуствовать себя железнодорожным магнатом(ну Якуниным :lol: )думаю объединяет многих сидящих сдесь на форуме ;) .а вообще в реале что может быть лучше чем работать на железке и заниматься любимым делом одновременно,к тому же ещё и деньги получать ;) так что вот и я на ''техника по ремонту и обслуживанию МПС'' пойду вскoре учится.кстати стоит?
РЖД и СЖД,3-5 эпоха,масштаб ТТ,НО
''...В день уныния - смирись,
День веселья - верь настанет...''
А.С.Пушкин.


http://www.vk.com/nickolay_kurnosov" onclick="window.open(this.href);return false;

2TE116
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт мар 31, 2009 11:06 pm

Re: ?? фантазия

#17 Непрочитанное сообщение 2TE116 »

Еще небольшая фантазия,такой вот получился тепловоз.
Вложения
111.jpg
110.jpg
109.jpg

Аватара пользователя
Антон МН
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 08, 2010 10:44 am
Откуда: Минск

Re: ?? фантазия

#18 Непрочитанное сообщение Антон МН »

Случайно попало под руку, когда красил свой ЧМЭ2 (сори за качество, фотиком до сих пор не обзавелся :oops: )
Вложения
Фото0349.jpg

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ?? фантазия

#19 Непрочитанное сообщение старина_U »

Вот ещё одна (про любовь противоугонов :mrgreen: ):

Изображение

Фотограф назвал это "пошепталки" ...

А это:

Изображение

Crazy Blues на ЖД
аффтар: http://www.lifeisphoto.ru/photo.aspx?id=1084697
Изображение

ShS

Re: ?? фантазия

#20 Непрочитанное сообщение ShS »

2TE116 писал(а):Еще небольшая фантазия,такой вот получился тепловоз.
Чем-то напомнил мне старый трактор :) . У деда в деревне такой "обтекаемый" ездил и почти такого же цвата.
Симпатично. А это из чего сделано?
Антон МН писал(а):Случайно попало под руку...
Идеальный тепловоз для обкатки вновь построеных (отремонтированных) вагонов. Главное его качество это безшумность (малошумность). На мозг не давит и хорошо слышно постукивание колёс :) .
Антон, не поленись, поставь поручни, остекление (хотя бы прозрачную плёнку изнутри) и он (лок) тебя порадует ;)

старина_U писал(а):Вот ещё одна (про любовь противоугонов :mrgreen: ):...
:D Даа уж, фантазия безгранична.

Ответить

Вернуться в «Метельник»